Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как такое можно добиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 18:37    Заголовок сообщения: А как такое можно добиться? Ответить с цитатой

Вот чего мне понравилось!

А мой вертит головой не переставая и даже когда лежит. Привлечь его внимание ну очень трудно.
Кстати, еще одна особенность открылась недавно, некоторых собак он терпит рядом и не бросается, а вот как увидит собак, к которым не пускают, он как с цепи срывается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
Вот чего мне понравилось!

Ухи Very Happy , контакту "глаза в глаза" учат с самого детства Wink . Смотриться, конечно, обалденно Cool . Но, лично мое мнение, в повседневной жизни какая-то маньячная зацикленность в этом есть... Rolling Eyes . Чтобы жить с такой собакой, самой маньяком дрессировки быть надо Wink . Причем в обязательном порядке с такой песой работать надо (в плане задействовать ее Wink ), иначе псяк загнется от скуки Sad .Эта фотка с сайта "Сириуса", собака - Финка(прикольная псинка Laughing Very Happy) .

Мне у этой же девушки черная НО Гера нравится, классная собака :Fun! Вот фотка мнэ понравилась с Питерских страшилок (это Гера)

Вот , блин, класс :Fun! :Fun! :Fun! - ИМХО. Я, когда на эту фоту смотрю, все время мысли возникают: а как бы Чарка на ТАКОЕ отреагировала... Rolling Eyes Twisted Evil ?

Ухи писал(а):
некоторых собак он терпит рядом и не бросается, а вот как увидит собак, к которым не пускают, он как с цепи срывается Sad

Эт наверно потомуштя, что, когда не пускала, он их облаивал, вот и осталась вредная привычка, так сказать Laughing - ИМХО Smile + многие псяки на поводках себя намного увереннее чувствуют, есть такие, что на поводке - просто монстры, зубами щелкают, слюна прям течет... а отпустишь - весь пыл пропадает Laughing . У бабушки в Орске дворняжка жила, Чуком звали, так он из-за забора всех порвать готов был. Как-то около нашего забора другой собак проходил, Чук распинался - слов нет Laughing ,а как в припадке "из-за заборной ярости" случайно выскочил в открытую калитку - Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil - совсем другая собака стала Laughing , он смутился, огляделся... и обратно побежал за забор... дальше слюной брызгать Laughing Laughing Laughing !!!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его пускала всегда, просто теперь он вырос и пугает хозяев своими размерами, поэтому не я его пускаю, а они.. орут и швыряются чем попало. Sad (вот и пожаловалась, ура)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 26, 2006 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что орут и кидаются чем попало - плохо... Sad , но, с другой стороны, псяк не понюхаться же подходит... Rolling Eyes , сама пишешь - бросается с лаем Wink . Я б тож такую собаку отгонять стала...

Возможно, он раньше лаял от избытка чувств, не злобно и как призыв поиграть, сказать что "я тут". Другие собаковладельцы воспринимали этот лай как агрессию, и тебе приходилось брать псяка на поводок и уводить подальше... постепенно "просто лай" перешел в "агрессивный лай" (гады, мне нельзя с вами играть - видел я вас всех и буду драть !). Тем более, что агрессию подстегивает (ИМХО!) уход на натянутом поводке... А если ты ясче с ними ругаешься, то так это вообще святое Laughing . Ухи, это только мое предположение, возможно я типа "очеловечиваю"... Rolling Eyes Embarassed.
Насколько я поняла, Чуша при похожих ситуациях либо уводит, либо команда "лежать!" Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Мая 26, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, именно так все и было! Только сейчас агресси "на словах", т.е. в лае вырожается.. а так с бОльшей вероятностью просто подбежит познакомиться.. может еще наложило отпечаток наподение стаффа.

А "лежать" не получается. И "сидеть". не удается заставить в этот момент чего-то делать... можно уложить или усадить, но он почти сразу вскочит опять лаять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда, поэтому решила поместить сюда Laughing

вот что мне понравилось Very Happy . Не собака, а белка-летяга-кусака Laughing . Супер Cool .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про глаза понятно всё. Для кого то обалдеть, для кого то маньячность. Но как установить с собом контааакт (рыдаю). Вроде и слушается, и играется и вместе всегда, а чувстую, что как будто далеки друг от друга. Как чужие прям (реву) Что посоветуете? Наладить контакт наладить контакт, ну как его ещё налаживать то? Он сам по себе, какой то свой мир у него, у меня свой, никак до него не достучусь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот контакт... Людмила, что Вы с вашим НО делаете вместе ? Как обычно проходит Ваш и собачий день ? Во что играете на прогулках ? Занимаете ли Вы его чем-нить физически и умственно ?

Очень он у Вас красивый, даже по аватаре видно :Fun! ! На выставки ходите Smile ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ох уж этот контакт... Людмила, что Вы с вашим НО делаете вместе ? Как обычно проходит Ваш и собачий день ? Во что играете на прогулках ? Занимаете ли Вы его чем-нить физически и умственно ?

Очень он у Вас красивый, даже по аватаре видно :Fun! ! На выставки ходите Smile ?


Спасибо за комплимент. На выставки не ходим, потому что документы на "маму" не восстановлены, то есть бездокументный получается Very Happy , а во-вторых, нам сказали можно и не рыпаться, потому что он "нестандарт" - перерос стандарты Rolling Eyes Собачий день. Во-первых, мы вместе целый день. Он со мной на работу ходит. Я работаю - он рядом лежит (сидит, по кабинету бродит) . Вечером идем домой - попутно играем, бегаем. Мячик, палочки, отнималки-догонялки. А прогулка перед сном - играть он играет с удовольствием, но как только начинаю давать команды, пусть даже и в игре, все, раз выполнит и становится вялым, стремится избежать выполнения. Может быть зря я вечером занимаюсь с ним? Может устает? Хотя играть то играет активно. Единственное, что хорошо и с удовольствием выполняет - это команды "сидеть" и "лежать" и то, ждет, чтоб мячик бросила, а он бы побежал и принес. В принципе, слушается, то есть подзыв Ко мне - без проблем, "Стоять" в движении - тоже могу остановить без проблем, "Нельзя" "Фу" ну и мелкие бытовые команды - все это он выполняет. А ещё мы вместе валяемся на полу, деремся, играем в прятки (ну это дома) чешемся )))) Есть одно маленкьое но, я малоразговорчивая. В основном "жестами" общаюсь с ним ))) И никак приучить не могу себя разговаривать побольше. Когда идем, чтоб он просто кустики понюхал, пометил.. идем молча, он своим делом занят я своим. Но я думаю, что ему тоже надо выделять время чтоб своими делами позанимался , ведь так? Вобщем , получается, что я источник корма и сопровождающий на прогулке )))))) И все ))) Весело, слушается, но... я чуствую, нет такого контакта, как например, вот когда на выставках смотрю на других. Ловят хозяйский взгляд, в ожидании что дальше делать. А мой знаете ли, ну что, поиграем? Нет? Не надо, своим делом займусь Будем играть? Ура!!! Команды? Ну ладно, пару раз сделаю - потом отвали. Вот такая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла. Умственно...
Поиск вещи, выборка вещи - очень хорошо у него получается. И интересно ему это. Очень любит в прятки играть - я прячусь (кто нибудь из домашних прячется), он находит ))) Сам не прячется))), вообще держит меня всегда в поле зрения. Раскопки. Закапываю мячик или палочку - ищи, копает с интересом тоже. Находит. Но, все это опять же максимум на 5-7 минут. Потом теряет интерес. Даже когда с собаками играет - не более 15 минут. Там ведь иногда и ЗА собаками надо бегать, а не только ОТ НИХ. Вот ЗА ними - не любит, а когда ЕГО догоняют - это весело. Потом уходит по каким то своим делам. Единственное, что не надоедает - это бегать, чем больше, тем лучше. Вот кидай ему мячики без перерыва - вот это здорово!!! Хоть три часа скакать будет. Когда мы ходили на единственную в городе площадку (сильно сказано, площаадка, но все же) вот барьеры, лестницы, горки - это завсегда пожалуйста. Здесь ему равных не было даже среди старших (Ему 6 месяцев было) , но как только отдавалась команда ко мне и заниматься ходьбой рядом, сидеть лежать стоять - всё. Такой вид - мученики отдыхают. Нам не раз намекали на площадке, что мы тупые , поэтому вообще я перестала туда ездить. Если инструктора не могут понять в чем дело, причем тут тупая собака? Не понимаю. Может быть я тупая - так меня бы пусть учили, как с собакой общаться, а то махнули рукой - безнадега и слова нормального не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не тупой он у Вас, а умный слишком Laughing ! Что ему интересно - делает, что неинтересно - страдальца корчит Laughing .
А что если псяку дома оставлять ? Он тады скучать начнет по общению с Вами и больше искренней заинтересованности в Вас появится... Насчет "вечерней усталости" - фигня, слушаться он Вас не хочет... Это взрослая кобелина, а не ребенок :!: Можно и нужно заставлять ! Попробуйте найти в инете ИПОшные техники работы на заинтерисованности псяки мячом Smile , ОЧЕНЬ примерно: т.е. за сделанную команду (комплекс команд) идет поощрение игрой в мяч, но необходимо мочь и принуждать псяку ( и не думать, что это испортит ваши отношения или как-то морально унижает ее Wink ), собаке важно показать, что все равно будет по-вашему Smile ! И моно просто для себя ездить на площадку, чисто из-за снарядов Smile , сами позанимайтесь, чередуйте команды ОКД, бумы-горки-барьеры и побегушки за мячом, заканчивать обязательно чем-нить приятным для псяки Smile , ИМХО.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, это хорошо, что Вы тоже так думаете, что псяку надо бы дома пооставлять Wink У меня эти мысли уже каждый день проскакивать начали ))))

Насчет заставлять , да , действительно, подленькая мыслишка сверлит меня
пятачок писал(а):
и не думать, что это испортит ваши отношения или как-то морально унижает ее
.

Площадка, хм. Можно,конечно, договориться, чтоб мы там не пришей не пристегни находились. Да и даже было бы здорово, чтоб отвлекающих моментов побольше было, а мы бы занимались вдвоем. Но. Площадка у нас - это частный дворик , примерно 15Х15. Допустим, пришли на занятие, ну как обычно - человек 10 с собаками. Мы просто там не развернемся. Если мы побежим на барьер - столкнемся с группой , которая ходит по кругу, отрабатывая команду рядом. И т.п. Мы и занимались то.. Толпа ходит по кругу, след в след, потом команды отрабатываем сидеть лежать стоять. И так в течение часа. Потом собаки служебных пород на снаряды, а остальные свободны. Иначе мешаться там будут друг другу. Никакого индивидуального подхода к конкретной собаке. Есть время, есть снаряды - укладывайтесь.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а спасибо-то забыла сказать!!! Embarassed
Спасибо за совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за что, собсно, спасибо Shocked Smile ? Вам бы к инструктору нормальному... Хороший спец ОЧЕНЬ здорово помочь может... Жаль, что у Вас такие не водятся... С трудной собакой наоборот интереснее работать, т.к. ДУМАТЬ заставляет Smile . Удачи Вам :romashki , пес - красавец :Fun! !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Но как установить с собом контааакт (рыдаю). (

Люда, ну что ты рыдаешь? ))) Если у тебя с собом нет контакта, то у того он тогда есть, скажи пожалуйста??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт