Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как такое можно добиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Людмила писал(а):
Супер умный кобель не побежит за течной сукой, если он состоит на службе.
Тогда почему 90% кобелей состоящих на службе кастрированных?( Европа), и сколько долго живут служебные собаки я думаю Вы тоже в курсе... Мне кажется,когда занимаешься на площадке с течной девочкой и отрабатываешь команды, тогда в критической ситуации сможешь управлять собакой,а так ... ну это я пофилософствовала Rolling Eyes


Но вы (не Вы лично, а все здесь присутствующие Very Happy ) только что сказали, как СЕЙЧАС дрессируют служебников. Чтоб не было никаких отвлекающих факторов типа течной девочки. Служебников и кастрируют, наверняка, из-за того, что в 9 месяцев собаки уже готовы к работе. Что значит 9 месяцев? А ничево - щен, только оперяться начал. Галопом по европам - вот тебе обученый пес. А как было раньше? Вешали клетку с кошкой над головой собаки и заставляли работать, либо, как тут говорилось - течная "девочка". Вот тогда у кобеля крышу не будет рвать. В домашних условиях возможно спровоцировать такую ситуацию? Если да - наздоровье, тренировать кобеля и тогда можно будет с 99% увереность сказать, мой кобель не дёрнет за сукой. А так.... Инстинкты пересилят всю хозяйскую любовь. Либо довести кобеля до такого состояния, что страх за наказание будет превыше остальных инстинктов. Но до этого вряд ли кто опустится, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: случай из практики одного знакомого. Пришел на площадку со своим кобелем, года 2 кобельку было, а там вязка полным ходом. Мужик привязал кобелька , да отошел в сторону с мужиками побеседовать. А кобелек стоит на привязи да на спаривающихся смотрит. Испортился кобелек. До сих пор мужик себя корит, хотя того псяки давно уже нет в живых. Пришли когда домой, кобелек не то что есть, даже воду не пил. На третьи сутки sos и нашли "девочку", первую встречную как говорится. Ну вот и все. Обученный кобель, но вот на течных (при течных Laughing ) не обучался. Потом у кобеля мозги наполовину были заняты поиском пары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
А так.... Инстинкты пересилят всю хозяйскую любовь. Либо довести кобеля до такого состояния, что страх за наказание будет превыше остальных инстинктов. Но до этого вряд ли кто опустится, правда?

Мне кажется, у нас с Вами разное понятие любви... Rolling Eyes Любовь не должна быть "слепой". Хозяин для собаки должен быть ВАЖНЕЕ, чем инстинкты. И дело не в страхе и любви, а в уважении и признании Хозяина лидером, которому собака бесприкословно подчиняется ! Слово Хозяина - закон ! Он, млин, вожак в стае, а не собака ! И при таком отношении собаке не нужен "собачий социум", т.е. она знает, как себя вести в "собачьем обществе", но оно ей неинтересно, ей интересен ЧЕЛОВЕК !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Людмила писал(а):
А так.... Инстинкты пересилят всю хозяйскую любовь. Либо довести кобеля до такого состояния, что страх за наказание будет превыше остальных инстинктов. Но до этого вряд ли кто опустится, правда?

Мне кажется, у нас с Вами разное понятие любви... Rolling Eyes Любовь не должна быть "слепой". Хозяин для собаки должен быть ВАЖНЕЕ, чем инстинкты. И дело не в страхе и любви, а в уважении и признании Хозяина лидером, которому собака бесприкословно подчиняется ! Слово Хозяина - закон ! Он, млин, вожак в стае, а не собака ! И при таком отношении собаке не нужен "собачий социум", т.е. она знает, как себя вести в "собачьем обществе", но оно ей неинтересно, ей интересен ЧЕЛОВЕК !

Я вот не могу так компетентно выразиться, Very Happy но в принципе это так. У нас отношения таковы, что я не могу сказать, что я интереснее, но собы очень чувствуют, когда я дошла до температуры кипения. В этот момент они начинают себя вести как мышки: маленькие и послушные. Laughing И при этом я никогда не наказывала своих собак физически.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
HU писал(а):
Вот бы его со щенячьего возраста воспитывать!


Laughing Laughing Laughing избаловАлся бы Laughing Laughing

(шутка)


Laughing Laughing не-а Laughing Laughing Мне все на площадке говорили: плюнь ты на сук, тебе нужно завести кобеля Laughing Психологи, блин Laughing Типа я требовательней буду. Должна сказать, что они правы Very Happy Мужика не жалко муштровать :mrgreen:
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru


Последний раз редактировалось: HU (Ср Ноя 08, 2006 8:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Про контакт интересно написано на "форуме, хде ЭШО рекламируют"

Там я не почитаю, меня забанили. Там нельзя свое мнение вслух высказывать, если оно отличается от мнения модераторш, за это бан :Molot Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU, какое компетентное мнение Laughing Laughing Laughing ? Я дилетант, и мне просто так кажется Very Happy . Да, я не совсем правильно там выразилась... Псяке интересно "собачье общество", но важнее, превыше всего должен быть Хозяин Smile .

Жаль, что на том форуме нет свободы слова Sad Очень сомневаюсь, что вы могли какие-то недостойные вещи написать Shocked
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Псяке интересно "собачье общество", но важнее, превыше всего должен быть Хозяин Smile .

Ясно и естесственно для собак. Но все же он на меня уже так смотрит, что понятно - пытается общаться Very Happy и чем дальше, тем успешнее Very Happy Я очень и очень рада, что я его взяла.

пятачок писал(а):
Жаль, что на том форуме нет свободы слова Sad Очень сомневаюсь, что вы могли какие-то недостойные вещи написать Shocked

Нет, просто попросила на меня не рявкать с позиции силы. Да и матом я крыть не умею Very Happy Very Happy Very Happy


А вот еще оффтоп: со вчерашнего дня у нас маленький ежик. Я его нашла на прогулке. Его, видимо, укусила собака - на голове 2 дырки. Вет вколол антибиотики, сказал, ждать. Он очень маленький, боюсь, не выживет Crying or Very sad
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок
Это какой же свободы слова нету? Свободы мата-точно нету, в русском языке и так хватает слов, для описания событий! А в остальном - пожалуйста! Laughing
Кстати по сути вопроса - если ты, любезнейшая голая пройдешься по площадке, много ли мужиков -дрессировщиков буду по-прежнему смотреть на своих собак? Природа, блин! (правда погоды сейчас не те, видуха будет-отпад!) Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок
Это какой же свободы слова нету? Свободы мата-точно нету, в русском языке и так хватает слов, для описания событий! А в остальном - пожалуйста!

Про "свободы слова нету" я говорила про тот, другой форум, хде" ЭШО рекламируют" Wink , думаю, Вы поняли, про какой именно Very Happy .

abl писал(а):
Кстати по сути вопроса - если ты, любезнейшая голая пройдешься по площадке, много ли мужиков -дрессировщиков буду по-прежнему смотреть на своих собак? Природа, блин! (правда погоды сейчас не те, видуха будет-отпад!)
Если у человека одни инстинкты - хреново это... Т.е. человек уже не человек, раз он не может обуздать свою "животную" природу, ИМХО. Но ведь можно посмотреть по-разному Laughing Мне вероятной представляется такая реакция: О! Тетка голая - необычно Shocked ! И дальше своим делом (собакой) заняться Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Мне вероятной представляется такая реакция: О! Тетка голая - необычно Shocked ! И дальше своим делом (собакой) заняться Very Happy .


Laughing Laughing Laughing Могу сказать однозначно - ошибаешся Laughing Laughing Laughing До конца дрессировки мужик может и будет смотреть на свою собаку, но в голове у него будешь ты, тётка голая Laughing Laughing Laughing

Вот, а если ты там раз голая появишся, другой...третий.... тогда конечно, на тебя уже внимания не будут обращать )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Еще как будут -у нее фигурка-класс! Но естесственно, острота восприятия притупится. Вообще-многочисленные повторы отвлечения - это очень важный момент в дрессировке. Когда отвлекающий фактор превращается в фон - значит уже большой успех и стабильная работа.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти уговорили Laughing (я про инстинкты :mrgreen: ). Но даже если "тетка голая" будет в голове, то это не значит, что мужик бросит все и будет за ней носиться, чтоб "повязать" Wink . А если рядом будет жена(гы-гы) стоять - то он (в зависимости от ее характера) может вообще тетеньку проигнорировать, т.к. отношения с женой для него ВАЖНЕЕ Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, тут ты попала в точку! Степень силы раздражителя! Рядом жена - тетки побоку! Так и наша команда должна быть такой ревнивой женой! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь мне все ясно Very Happy Я получила ответ на мой вопрос Laughing Laughing Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт