Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как такое можно добиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Почти уговорили Laughing (я про инстинкты :mrgreen: ). Но даже если "тетка голая" будет в голове, то это не значит, что мужик бросит все и будет за ней носиться, чтоб "повязать" Wink . .


Гиииии, (нудным голосом) цивилизаааация Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера был очень положительный день. Мне удалось несколько раз заставить Хуго остановиться, когда он уже увидел чужого кобеля. Потом мы обычно отходим с дороги, я его сажаю и требую сидеть и спокойно смотреть на проходящих. Вчера нам все это удалось! Очень приятное ощущение, когда моя собака сидит у ноги, а кто-то тащит на поводке упирающуюся и бешено лающую собаку Very Happy Еще мы впервые попробовали барьер. Прыгнул через скамеечку с первого раза, причем так, как будто он это делал всегда. А потом мы пошли гулять ночью, и я провела его мимо его бывшего дома. 0 эмоций, даже не посмотрел в сторону входа. Не верю, что такая собака забыла, где жила несколько лет. Видимо, он, и правда, был "бесхозным", а теперь я для него важнее. Мы там прошли еще 2 раза - то же самое.
Ладно, что-то я расхвасталась Very Happy Very Happy Very Happy Но очень хотелось рассказать Very Happy
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, HU. Теперь и ты понимаешь всю гордость, когда твой пес весь такой умный, а кто-то смущается, злится и тащит упирающуюся, брехающую собаку ))))))))))
А ещё когда подходишь , например, к машине с мясом, кругом народ, а я так смотрю ему в глаза и тихонько говорю "Сидеть. Ждать" И он так садится гордо и так тяжело вздохнет, а вокруг все восхищаются и я такая гордая и напыщенная, как индюк )))))))))))))))))))))))

А вот вчера.... а вчера вот чего
ускакал проигнорировав моё "стоять", потом обратно бежит так зигзагами, будто чем-то сильно так занят, чего-то нюхает там.... Сижу жду.... Мой гнев уже возле его носа где-то. Он так останавливается, пару секунд смотрит на меня и начинает... я упала просто... попу поднял, на передние лапы припал и пошел-пошел-пошел гарцевать. Я уржалась, он тем моментом подбежал, морду мне облизал - наказание избежал.
Поросенок вобщем...

Ну вобщем и наказывать-то я его не собиралась. Он чего ведь убежал, стоит себе пИсает потихоньку, бежит собака. Он было за ней рванул - я сказала "Стоять". Он не пошел за ней, я отпустила его и он пошел опять по своим делам. А эта кАза (собака то бишь) улеглась напротив его и прызывает гавканьем поиграться, а сама стервочка убежала. А там дети... прохожие, куда она побежала. Мой конечно добежав до той грани остановился - не дурак, а вот поворачивать назад идти ко мне как то страшновато ему было )))))))) Мы ж только что вышли на улицу, а самое страшное наказание - лишение прогулки ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Very Happy Только меня восхищает срок. С питом из приюта нам каждый раз понадобилось в 2 раза больше времени, как минимум.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего перехвалила Sad Вчера рванул за кем-то в лесу, судя по топоту - за косулей. Хорошо, ночью дело было, лесники не видели, а то бы застрелить могли мерзавца. На команду Ко мне! не реагировал, звала я его минут 10, гада. Потом пришел, головка опущена, весь виноватый. Я его взяла на поводок, и полтора километра домой мы шли по команде Рядом. Даже не пикнул, вдруг откуда-то взялось жуткое послушание и умение ходить у ноги Very Happy
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):
А я своего перехвалила Sad Вчера рванул за кем-то в лесу, судя по топоту - за косулей. Хорошо, ночью дело было, лесники не видели, а то бы застрелить могли мерзавца. На команду Ко мне! не реагировал, звала я его минут 10, гада. Потом пришел, головка опущена, весь виноватый. Я его взяла на поводок, и полтора километра домой мы шли по команде Рядом. Даже не пикнул, вдруг откуда-то взялось жуткое послушание и умение ходить у ноги Very Happy



Laughing Laughing Могла бы и на поводок не брать - 100% бы рядом шел и в глаза заглядывал ))))))))))) У меня когда такой крендель выкинет, говорю - все, оставайся один и иди где был. И ухожу . Так он возле ноги рысит и в глаза мне смотрит. До самого дома ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Один в один наше поведение Laughing иногда мой еще бегать начинает вокруг меня быстро, быстро...но наказание все равно ему ни разу ни удалось избежать! Twisted Evil


Просто я уже рассмеялась Laughing Не могла себя перебороть ))))))) Высказала конечно, что я недовольная, но все таки он ещё молод, да очень активный характер, да ещё та собака его провоцировала нагло. Так что.... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):

Laughing Laughing Могла бы и на поводок не брать - 100% бы рядом шел и в глаза заглядывал ))))))))))) У меня когда такой крендель выкинет, говорю - все, оставайся один и иди где был. И ухожу . Так он возле ноги рысит и в глаза мне смотрит. До самого дома ))))))))))))

Так твой моложе все же. А мой - матерый хам Laughing Я его просто "задавить" хотела вконец, чтоб не повадно было, а то точно на шею сядет. Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не похвастаться Embarassed Very Happy Нас с Хуго вчера похвалили на площадке. Даже председатель клуба, который вначале спрашивал, что я собираюсь делась с пятилетней собакой, заулыбался. Скоро мы совсем подтянемся и сравняемся с остальнвми, и жизнь снова будет легка и прекрасна Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ !!! Искренне рада за вас !!! Из отказника сделать нормальную собаку - СУПЕР ! Вот что иногда значит сменить хозяина... Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Я от него просто в восторге! Замечательный пес! ))) Жалко, что завтра на площадку не попадем, я должна вкалывать ((( Но в субботу, точно, пойдем.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На площадку, все же, пошли, все нормально, нас даже уже на защиту пустили. Я боялась за него, его же били, но все обошлось. Он сначала наблюдал, потом хотел уйти, я не позволила, а потом, когда пришел фигурант, и раздалась команда Подготовить собаку! - так он собрался и прямо вцепился в тряпку, на которую его натаскивали. Только вот по доске он не идет. Типа мостика: доска вверх, горизонтальная доска, доска вниз. Я его над этим делом почти пронесла - правой рукой за ошейник, левой под животом. Как бы мне его помягче научить на это? Есть методы?
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что б помягче... Моно попробовать железно выучить (на горке - она, имхо, легче бума) команду "Вперед", что б он охотно и без напрягов ее делал , а затем уже посылать на бум... Хотя процесс поддерживания собы и дача после прохождения снаряда лакомства достаточно стандартный и нормальный способ, не загнется он от него Wink Very Happy . Моно попробовать с разбегу ... Rolling Eyes Если есть широкий "щенячий" бум - лучше начать с него Smile . Еще моно поробовать дрессировать "с конца": поднимаешь псю на бум перед самым спуском и говоришь "вперед", чтоб ему оставалось только спуститься, потом так же поднимаешь на середину бума, чтоб сам прошел и спустился, потом поднимаешь у начала бума и опять он сам проходит и спускается...А потом уже не поднимаешь, а говоришь "вперед" - сам взбежать должен...Все делается, ессно, не разом, а постепенно и очень аккуратно... На самом деле наверняка тебе и на площадке много способов предлагали Very Happy . Главное терпение и настойчивость и все получится Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "с конца"... Не знаю, сколько твой псяк весит, сможешь ли ты поднять его Rolling Eyes Embarassed Laughing ? Может все написанное мной бред, но мне кажется, что таким способом псяк будет думать не " блиииин... надо взобраться... ох... пройти... ох... спуститься... все тааак долго...", а " О Surprised ! Только я взбираюсь, как бум почти сразу кончается и дают вкусняшку" ИМХО Embarassed !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Спасибо! С его весом я пока справляюсь, хоть он и поправился. Когда я его брала, он весил 30 кг, потом уже 33, а щас я даже не знаю. Но во вторник я убедилась, что на зря им готовлю, как во французском ресторане Very Happy
Во вторник там не было моей инструкторши, нашу группу взял другой инструктор. На этом буме мы были впервые, до этого Хуго его только обнюхал. Я пробовала с ним заходить, но он отказался. Я не настаивала, не хотелось все сразу требовать. А тут темно вдобавок было, собаки вокруг (((( вот он и не захотел. Инструктор сказал: пронести, я пронесла на полусогнутых коленках, а теперь вот сомневаюсь. Или, может, я слишком переживаю? Надо позвонить моей инструкторше, чтобы она в субботу пришла, на месте виднее будет. А мысль "с конца" интересная!
А вообще, если надо, то никаких препятстыий для него не существует. Very Happy Утром на прогулке он забежал в чужой садик, я быстро позвала, от греха подальше, так он, чтобы не возвращаться, махнул ко мне с грохотом через здоровенный глухой деревянный забор Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт