Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

собака-пылесос.(вопрос инструкторам)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:56    Заголовок сообщения: собака-пылесос.(вопрос инструкторам) Ответить с цитатой

Ну что? весна пришла.
У нас появилась ма-а-аленькая, но значительная проблемка. Как снег начал сходить откуда-то появились в парке трупики ворон и голубей. Так вот как мне отучить собаку есть падаль. Раньше я справлялась, буквально на 2 дня собака об этой гадости забыла. но сейчас же мне приходиться буквально бегать за собакой и вытаскивать из её пасти всякие остатки. Пыталась переключать всякими вкусняшками, играми, палочками. А сегодня не выдержала и запустила в неё палкой, попала по бедру, собака каку бросила. На команду ко мне подошла опустив голову и виляя хвостом часто-часто.. идя обратно домой, я думала собака шею себе свернет, так она на то место смотрела, где до этого ворону нашла. Но услышав, что получит от меня пенка такого, что сесть неделю не сможет, голову от того места отвернула.
Зная свою собаку смею сказать, что это не первый раз. И еще не раз я буду гонятся за ней по парку и орать выражаясь не цензурно.
В обсчем чё делать-то?
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое-таскайте в кармане пригоршню щебня-только намылилась взять гадость-кидайте-не попадете, так отвлечете! И грозное Гуляй!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или рогатку. И по воронам, чтоб свеженькие для собаки. Laughing
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Самое простое-таскайте в кармане пригоршню щебня-только намылилась взять гадость-кидайте-не попадете, так отвлечете! И грозное Гуляй!

придется, только где взять щебень?
команда гуляй, помогает только после "воспитательной" беседы. И физического наказания, т.е. за ухо треплем, не больно правда, но всё же. Правда, я думаю, что моей псинке это даже нравиться. она когда чё-нить натварит дома, подходит и сама ухо подставляет
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогатка-это хорошо и эффективно, но громоздко! Да еще и попасть надо! А щебень-хоть один , да попадет!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спасалась снежками, благо несмотря на тепло снег еще есть! Вроде бы псина с земли уже не подбирала, а сегодня как прорвало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане подбора и стекол-щас самое мерзкое время! Evil or Very Mad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///придется, только где взять щебень? /// На крайний случай есть поводок в руке, он тоже умеет летать, а ещё есть цепочка, которая не просто летит, но звенит падая... Wink а вот камни в кармане не всяк носить будет...да ещё и найди этот щебень.... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Понимаю, что неправильно, но в какой-то момент тоже пришлось водилкой кинуть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаться надо тем, что под рукой, так что водилка-тоже вариант. А где взять щебень-рассказываю подробно:
-у борбюрного камня на дорогах:
-вокруг ракушек:
-в местах раскопок тепло и прочих трасс:
-на берегу Москвы-реки(специально для Марьинцев):
-в песчанном карьере. Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl, так-так! теперь понятно - куда это весь наш щебень у ракушки пропадает Very Happy

а вобще - можно кидаться специальной баночкой - обычная пластиковая баночкака, кладешь в нее что-нить гремячее и швыряешь (но не в собаку, а рядом). помогает также и от дворняжек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасия
Настя, а что такое баночкака - это очень грязная банка? Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

Настя, а что такое баночкака - это очень грязная банка? Laughing

ой, извиняюсь! это просто час ночи, видать так сказывается. - но опечатка прикольная! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибки всем, советы приняты к сведению, будем применять на практике.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Arlekin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:48    Заголовок сообщения: про баночку Ответить с цитатой

Я когда только-только со своим 3-месячным псом показалась на выгуле, там была девушка, которая называла себя кинологом- она вот первая мне про баночКАКУ рассказала. Типа летит, гремит, пугает собаку собачий Бох. Я пользуюсь вариантом с щебнем( то что Вы, Андрей Борисович называете щебнем- у меня, а из рогатки в гравием стреляете)) Щебень отлично работает. Но не в этом суть.
Если собаку, которую отпугивают от подбора с земли гремящей банкой(цепочкой, неведомой летающе-гремящей фигней) привыкает бояться вот этого гремения( гремления? грохота)) , как ее потом на ЗКС ставить? Не мешает ли такое воспитание потом собаке не бояться никаких шумов и работать, когда надо?
Щебень, он такой.. тихий и внезапный..

Просто интересно)
_________________
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.(М.Монро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт