Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убегает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо Very Happy . Жаль, не я придумала, опередили Laughing Laughing Laughing .
Филя , мне думается, что не зря Вы интересовались электоошейниками... Smile . Можть меня счаз камнями закидают, но, мне думается, стоит попробовать, если возможность есть... Эт, канечно, не панацея, но вкупе с прилагающимся инструктором может здорово помочь... ИМХО: по мне лучше "пожизненный" ошейник, чем поводок... Very Happy.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я все ближе и ближе подхожу к этой грустной мысли... :? Главное, все время кажется, что это я что-то неправильно делаю, а собак страдает. Или может пострадать потенциально. Хотя с пуделем в этом смысле проблем было меньше, хоть я его вообще ничему толком не учила и на площадку не водила. Побегать тоже любил, конечно, и придури свои были, но как-то все было гораздо проще - окликнешь один-два раза по имени, он разворачивается и летит к тебе так, как будто земли не касается, только пыль из-под копыт, и уши развеваются, как крылья Smile .
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
SvetaW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):

а как его наказать за неподход, коли он без поводка? На поводке-то он подходит хорошо, не дурак


Вот и у меня вопрос такой же возникает после прочтения таких советов. Видимо "неподход" одной собаки, которая на дистанции больше 10 метров не бегает и другой, которая через 10 секунд будет в другом районе бежать - это две большие разницы. Чтобы наказать за "неподход", надо поймать для начала. А это противоречит всем принципам ОКД. Тысячу раз повторяют : "Никогда не бегайте за собакой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не видела еще владельца, который спокойно стоит и смотрит, как его собака с высокой скоростью исчезает в неизвестном направлении. Есть шанс больше ее вообще не увидеть
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Ну я не видела еще владельца, который спокойно стоит и смотрит, как его собака с высокой скоростью исчезает в неизвестном направлении. Есть шанс больше ее вообще не увидеть
я тоже!!! кстати был у меня много раз случай когда я за Мальтом бежала, особенно если я ору ко мне, а он бежи т с какой нибудт собакой драться!!!! Twisted Evil Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, а как наказывать собаку за не подход по команде?
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
..владельца, который спокойно стоит и смотрит, как его собака с высокой скоростью исчезает в неизвестном направлении..

У меня уже давно появилась мысль сделать дистанционный "якорь" для собаки. Смысл конструкции сводится к тому, что на собаке закреплен приемник сигнала и на веревке к ошейнику привязан гладкий металлический цилиндрик. В цилиндрике содержится эл.-механическое реле и раскрывающиеся "лапки" как у якоря. При подаче дистанционной команды с пульта управления "лапки" у якоря открываются и собака с высокой вероятностью тормозится якорем о грунт. Управляющая электроника устройства может взята из электроошейника, например, а сам якорь, по-моему, нетрудно изготовить малой партией на заказ.
Давайте все вместе тут подумаем эту мысль и если она понравится - возьмемся ее реализовать, т.е скинемся понемногу и закажем сделать эту конструкцию. Я думаю, что исполнителя можно будет достаточно быстро найти, если спрос налицо Smile
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen! Классное устройство!!!!!! Минут 15 сидела улыбалась Wink
Изготовьте и запатентуйте - будете потом безбедно жить Smile)))
Если честно - интересно - такое устройство действительно будет работать? и собака на самом деле будет "тормозиться"????
Rolling Eyes Wink Wink
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
..Изготовьте и запатентуйте - будете потом безбедно жить Smile)))Если честно - интересно - такое устройство действительно будет работать? и собака на самом деле будет "тормозиться"..
Привет "crazybell"! Спасибо за отклик. Я так понял что Вы "падписался" на конструкцию?. Убежден, что работать будет хорошо. Я ради эксперимента привязывал на веревку суковатую палку с небольшими обрубками сучьев и она отлично цепляллась и за грунт и за борюры и тп. По крайней мере у хозяина появляется запас времени на преодоление стометровки до собачки Smile
--
P.S. Патентовать не буду, пусть все думают и совершенствуют конструкцию, не люблю монополистов всяких. Вообще, я поклонник open-source и freeware Smile
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пародии на стихи (журнал ПОЭЗИЯ", http://www.poezia.narod.ru/)
--
* * *
Орут коты, скулят собаки,
Осенний ветер душу рвет,
И диким голосом во мраке
Собачник беглеца зовет.

Зовет,проснувшись спозаранку,
Судьбе поломанной не рад,
Он в пустоту кричит ТАКОЕ..!
И бьёт ошейник об асфальт.

Никто ему не скажет слова,
Как будто улицы и нет.
А он,как леший,в пол-шестого
Кричит себе на белый свет.

Потом затихнет, словно вьюга,
В рассветной дреме пропадет,
А завтра вновь на всю округу
Собу пропащую зовет..

(автор Владимир СИЛКИН-РЯЖСКИЙ)

***

УМНАЯ СОБА

Где гуляет до темна ?
Суп холодный,миска в пятнах.
Но собачина умна,
Даже ссориться приятно.

Всяких жизнь проблем полна:
То на завтра, это срочно...
Но собачина умна -
Рай житуха. Это точно.

Что-то мерзну у окна,
Время мчится по-пустому.
Но собачина умна -
От меня ушла к другому.

Стал светлее небосвод,
Дверь закрыл, перекрестился...
Дуракам всегда везет -
И на радостях напился.

Прогулял четыре дня,
Видно водки было много.
А собачина умна, будто ясная луна,
Улыбается с порога.

(автор Юрий СЕМЕНОВ)
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная штука, только ноги она песу не переломает? Я так поняла, она довольно тяжелая будет и длинная Laughing
Вот Parsec задал(а) вопрос, как наказывать за неподход, а никто не ответил. Действительно, как? Если наказывать, когда уже пришел, нельзя, а когда еще далеко - невозможно?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eugen"]Мои пародии на стихи (журнал ПОЭЗИЯ", http://www.poezia.narod.ru/)
--
Замечательные стихи! браво! :romashki

Меня также прибор заинтересовал, присоединяюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Филя"]
Никогда не наказывала даже когда ловила, брала на поводок и давала команды сидеть- стоять -лежать, незнаю насколько это действенно, я не спец Embarassed но помогало мне успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Вот Parsec задал(а) вопрос, как наказывать за неподход, а никто не ответил. Действительно, как? Если наказывать, когда уже пришел, нельзя, а когда еще далеко - невозможно?

Спасибо, за поддержку, но вопрос повис в воздухе. Видимо, остается расстреливать ее из рогатки, но тогда можно попасть в глаз и навсегда отбить охоту ходить на улицу. Купить "Катсан" и сидеть дома и таким образом решить проблему с убеганием. Smile
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Классная штука, только ноги она песу не переломает? Я так поняла, она довольно тяжелая будет и длинная..
Привет. Ноги не переломает, и должна быть компкатная и относит. легкая - грам 300 - 400 думаю всего. Если длина каждой лапки в раскрытом состоянии хотя бы 3 см., то это заведомо достаточно чтобы надежно цепляться.. Вот примерно картинка - как будет выглядеть по размерам этот якорь : .
Филя писал(а):
..как наказывать за неподход,..
Я своего за это просто "жопой" называю,но глядя ему в глаза и зловещим голосомSmile
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт