Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убегает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela писал(а):
Замечательные стихи! браво!..
Спасибо. Спасибо авторам, которые ТАКОЕ в инет кладут Embarassed.
anzhela писал(а):
..Меня также прибор заинтересовал, присоединяюсь..
Ок.Желающих уже больше одного, что уже хорошо. Smile Попробую в ближнее время создать рабочий прототип.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec писал(а):
..Видимо, остается расстреливать ее из рогатки, но тогда можно попасть в глаз и навсегда отбить охоту ходить на улицу..
По-моему,вопрос с "расстрелом" поднимался по теме "жрёт на помойках" ? К теме убегания это наверно не актуально.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
anzhela писал(а):
Замечательные стихи! браво!..
Спасибо. Спасибо авторам, которые ТАКОЕ в инет кладут Embarassed.
anzhela писал(а):
..Меня также прибор заинтересовал, присоединяюсь..
Ок.Желающих уже больше одного, что уже хорошо. Smile Попробую в ближнее время создать рабочий прототип.

Давайте ждем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen, Опять же, чтобы "жопе" в глаза посмотреть, надо ее догнать! А если кроме собственно этой части тела, мелькающей вдалеке, и не видно? Smile[/b]
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя, над Вашим последним постом просто угораю :Fun! !

Слишком у вас (с Eugen) собачки самостоятельные . И к тому же, имхо, чувствуют вашу некую беспомощность... Очень вам ЭШО помочь может, но ТОЛЬКО вкупе с грамотным инструктором. Но это лишь мое непрофессиональное имхо Very Happy .

Можно попробовать просто развернуться и пойти домой, но чтоб пся это видела... Собака, если ей на вас не совсем начхать, среагировать должна... Т.е. офигеть и пойти следом на некоем расстоянии ... Так же обычно и с детьми делают, имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, наверное, действительно у меня не хватает умения для воспитания псяки. Поэтому пытаюсь выловить всякие "доморощенные советы". Все, что предлагала моя фантазия, я уже попробовала. А чтобы просто пойти в другую сторону, когда собака далеко, у меня смелости не хватает. Откровенно боюсь потерять его из виду. Собака у меня всего вторая, с первым таких проблем не было. Он особо далеко не убегал, максимум метров на 30, а главное, если его окликнуть, оглядывался. И действительно, если видел, что я ухожу, разворачивался и со всех ног чесал за мной. А этот просто галопом несется вперед, не реагируя на оклики вообще. Тут летом выскочил из квартиры случайно. Сначала побежал на пустырь рядом, побегал, пописал, понюхал. Я за ним наблюдаю издалека, из укрытия, жду, вернется сам или нет. Обошел пустырь и направился в соседний квартал, через дорогу и далее по своим делам. Даже не оглянулся и не поинтересовался, есть у него хозяин или вообще из квартиры никто за ним не пошел. Пришлось следоватьза ним, потому что там стройка с крупными дикими кобелями, - или задерут или потеряется. Ближе 2-3 метров так и не подошел, явно не хотел, чтоб поймали. Если я уходила в сторону дома - оглянется и идет дальше. Вполне самостоятельный товарищ. Поймали только потому, что мимо проходила женщина с течной сукой - на живца. Не исключаю, что он способен вот так погулять и прийти обратно домой сам, он вообще-то умненький, но боюсь, может и потеряться и под машину попасть... Никогда не понимала, как это люди могут выпустить собаку на улицу одну и все. У нас в соседнем подъезде такая колли живет, утром выпускают, вечером приходит, сидит и ждет, когда кто-нибудь впустит. А если собака не вернется, что делать?
А инструкторы нынче дороги, денег столько нету. Коплю на электроошейник.
Пардон за длинное сообщение. Хочу повторить, что открыла эту тему не с целью пожаловаться, а вдруг у кого-то интересные наработки есть, нестандартные.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя, это хорошо, что Вы его любите, только, ИМХО, он с вами просто сосуществует... Ну типа живет только ради кормежки... У нас в подъезде живет дворик, его тоже (как и "вашего" колли) выпускают одного на улицу... Он умный и , ттт, до 14 лет должил уже Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
..Слишком у вас собачки самостоятельные.. Очень вам ЭШО помочь может, но ТОЛЬКО вкупе с грамотным инструктором..
Привет, спасибо за совет. Да,к сожалению, мы живем в городских условиях и ситуация для собаки может возникнуть экстремальная и не предусмотренная ОКД. Тогда должно сработать что-то, как катапульта у самолета для спасения. ( Естественно, при этом я ни в коем случае не умаляю значения ОКД и на занятия мы ходим. ). А как на площадке ОКД можно имитировать ситуацию бегания в панике собаки от хозяина кроме как слабого хлопка из пистолета ?
Кстати, американцы да и европейцы на своих собак даже компьютеры с GPS и спутниковой связью навешивают и видимо тоже не от хорошей собачьей жизни в городе. При том,наверно,что они гораздо более дисциплинированные люди в отношении воспитания животных.
Вот интересная ссылка на тему - http://www.husky-site.ru/forum/index.php?s=c3c7ab6404357dd6480f1d0226633df4&showtopic=1042&st=0
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ему все равно, с кем жить, почему он на даче под воротами сидит, пока мы с мужем за грибами ходим? Другие члены семьи его как-то не интересуют особенно. Мне кажется, что он драпает потому, что просто не понимает, что может потеряться.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
Кстати, американцы да и европейцы на своих собак даже компьютеры с GPS и спутниковой связью навешивают и видимо тоже не от хорошей собачьей жизни в городе. При том,наверно,что они гораздо более дисциплинированные люди в отношении воспитания животных.

Никакая электроника не может заменить контакт с хозяином! А вдруг села батарейка? А несвоевременное нажатие на кнопку ЭШО? И еще мильон таких "А если...?"
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна целиком и полностью, но не вижу другого выхода. Позвоню, как только смогу, спасибо.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
А если ему все равно, с кем жить, почему он на даче под воротами сидит, пока мы с мужем за грибами ходим?

Ждет пока ворота откроють :mrgreen:? Филя, не обижайтесь Very Happy ! А почему его с собой в лес не берете ? убежит ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Никакая электроника не может заменить контакт с хозяином! А вдруг села батарейка? А несвоевременное нажатие на кнопку ЭШО? И еще мильон таких "А если...?"
Добрый день! Согласен с Вами. Но у нас очень долго жили кошки с которыми у нас вроде был "контакт", но которые по весне всегда сматывались. Smile Не уверен, что собаки намного "умнее" кошек в гормональном плане, особенно молодые ,имхо.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
Добрый день! Согласен с Вами. Но у нас очень долго жили кошки с которыми у нас вроде был "контакт", но которые по весне всегда сматывались. Smile Не уверен, что собаки намного "умнее" кошек в гормональном плане, особенно молодые ,имхо.

У кошек и собак-разная социальная организация- кошки-одиночки, а собаки-стайные животные! Посему при ХОРОШЕМ контакте собака не убежит. Для нее команды хозяина-более важный раздражитель, чем физиология! Знаю на примере своих собак-спокойно отзывал от течных сук в период половой охоты! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
..собаки-стайные животные! Посему при ХОРОШЕМ контакте собака не убежит. Для нее команды хозяина-более важный раздражитель, чем физиология! Знаю на примере своих собак-спокойно отзывал от течных сук в период половой охоты! Wink
Да, это хороший ответ, спасибо. Есть ли отличия в породах по половой активности "в среднем по больнице" или это индивид. особенности каждой собаки ( имеется в виду кобели ) ?
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт