Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дрес-лагеря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Дрес-лагеря Ответить с цитатой

Собственно говоря о дрес лагерях.
Хотелось бы узнать мнение? кто-нибудь был? какие отзывы? насколько полезно? и вообще побольше информации Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле Embarassed ? Оставляешь собаку на питомнике-передержке, где ее дрессируют Rolling Eyes ? Или здесь что-то другое имеется ввиду... Embarassed Embarassed Embarassed ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! неееет Very Happy это в ИПО распространено, это когда ты со своей собакой, и ещё такие как ты, а так же инструктора, везжаешь куда-нить за город дней на много, обычно дней 20, и вот там с раннего утра до позднего вечера все занимаются, обсуждают и т.д., а в конце проходит соревнование, или чемпионат. Это в общих чертах, как я поняла, а так сама хотела бы узнать побольше Very Happy просто может быть кто-нибудь ездил? я знаю, что они каждое лето проходят по несколько штук, в разных концах страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о... Surprised А это оказывается классно Cool !!! Жаль, у нас на форуме, ИМХО, таких нет... Мне б тож поподробнее узнать хотелося... Для общего развития, ну и так, на будующее...

Кстати, у "Варяга" , кажисть, договор с РОССПАСОМ заключен, там тож очень интересно, у них вроде тож и следовая есть, и кусаются они, и соревнования проводят, в общем, большие энтузиасты Very Happy . Вот некоторые фоты с их сайта
http://rescuedog.ru/publications/album.php?albumName=att200506work, если тебя вдруг заинтересует - можешь к Константину обратится, он намного подробнее расскажет ( Embarassed на всяк случай поясню Embarassed : ниточку от его рукава твой псяк "нежно тянул" Laughing Laughing Laughing ). Воть... Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нашла Very Happy

http://www.yaroslavl.gsd-online.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё сказали есть в районе Петразаводска, там в августе, но нигде инфы по нему найти не могу :jpshakehead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane_vh писал(а):
вот что нашла Very Happy

http://www.yaroslavl.gsd-online.ru/

Спасибки :romashki . Я могу ошибаться, но это ведь будет ИПОшный семинар ... Rolling Eyes Embarassed Rolling Eyes
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, привет, кстати, да это ипошныи семинар Smile

по поводу чтобы проводились такие вещи для ОКД и ЗКС я так и не нашла...

а кстати, тоже хотела по этому поводу поинтересоваться, я считаю Embarassed может это и не правильно, но скажем так, мне ИПО не совсем нравится, не натурально, это касаемо ЗКС, но вот в послушке у них есть очень замечательные моменты, кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушание в ИПО:
писал(а):
Упражнение 1
Движение рядом без поводка

Упражнение 2
Усадка из движения

Упражнение 3
Укладка из движения с подзывом

Упражнение 4
Остановка из бега

Упражнение 5
Апортировка на ровной поверхности

Упражнение 6
Апортировка через барьер

Упражнение 7
Апортировка через наклонную стенку

Упражнение 8
Высыл вперед с укладкой

Упражнение 9
Укладка при отвлечении
взято отсюда
Jane_vh Very Happy , мое скромное мнение : упр. №№ 1 - 5 и №9 обычно делаются на занятиях в группе, для лучшего послушания, хоть и не все элементы нужны для сдачи диплома ОКД Wink .
Упр. №6 и 7 - элементарны, уверена, что твоя пся ет с первого раза сделает Wink . Банальное (имхо) перекидывание апорта через барьер, эт и на ОКД делают, когда пся прыгать не хочет Twisted Evil , мотивируют, так сказать Smile . Только в ИПО отличие в том, что апортик 650 гр. весит (или больше... Rolling Eyes ).
Упр. № 8 - достаточно легко самой сделать Wink . Придется, правда, попотеть, т.к. бегать придется Laughing . Главное, чтоб пся знала, на какое расстояние бежать и что потом делать (лежать, стоять и т.п.) Можно ясче и обратную "вперед" команду "назад" сделать Wink - ставишь псяку перед собой и "наступать" на нее начинаешь, чтоб она задом пятилась - ну и "назад, назад" говоришь Laughing . Только следить надо, чтоб ее наглая задница ровно шла Laughing . Сначала так с ней походишь, а потом сможешь из любого ее положения назад ее послать Laughing , кстати, в живую эт очень прикольно смотрится Wink Laughing .
Но это мое мнение, на самом деле все-таки советую съездить, если возможность и желание есть, т.к. всяких прикольных и полезных хитростей понабраться сможешь Wink , да и интересно там наверняка будет Very Happy . К сожалению не помню, на каком сайте видела фотку : палаточный лагерь дрессов, а рядом такой же, но из собачьих будок - супер Cool Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норматив то я читала, но всё равно спасибо!!
наверное даже не в нормативе дело, а втом то и интересно, что немного видимо другая схема работы с собакои и всякие штучки, хочу всё таки съездить, полезно и на природе и с собакои, и всё равно отпуск лучше там,в Москве Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane_vh писал(а):
Да, привет, кстати, да это ипошныи семинар Smile

по поводу чтобы проводились такие вещи для ОКД и ЗКС я так и не нашла...

а кстати, тоже хотела по этому поводу поинтересоваться, я считаю Embarassed может это и не правильно, но скажем так, мне ИПО не совсем нравится, не натурально, это касаемо ЗКС, но вот в послушке у них есть очень замечательные моменты, кто что думает по этому поводу?


так в этом и сила ОКД навыки разделены отработай и моделируй комбинации помня правила
а ИПО ШХ мондиоринг
системы настраивающие на алгоритм действий
без учета оценки и изменения обстановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт