Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Среднеазиатских И Кавказских овчарках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "хаваливают" - это "УЖЕ ЗАВАЛИЛИ!"

"Куда тащим?"

Откуда азиат?? можно фото еще другие???

и кто вот мне скажет - а почему нет темы о породе НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Sad ???
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):

и кто вот мне скажет - а почему нет темы о породе НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Sad ???

А откуда у нас немецкие овчарки? :Lebedi :mrgreen:
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, ни на площадке ни у форумчан нет НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК???

ка-ра-ул!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
Это не "хаваливают" - это "УЖЕ ЗАВАЛИЛИ!"

"Куда тащим?"

Все в дом Smile Авось пригодится!
Джэнард писал(а):

Откуда азиат?? можно фото еще другие???

Это Альмин подопечный Гоша. Живет у моих родителей, но все лето мы вместе на даче были. И Альма его с 3-х месяцев воспитывла.
Сейчас ему 7 мес.
Вот еще фотки:


_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не всегда могу открыть фото, буду в Москве - открою обязательно все, а так выборочно. Хороша девица - от кого она у Вас?
Вы с ней на площадке занимаетесь? расскажите о ней подробнее - я ж азиатчица ,мне интересно дюже
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала...подумала что без кофе я с утра плохо соображаю... выпила кофе...
так азиат - это кобель ГОША???
А рыжая краса которая его тащит - это Альма???
вот так - ПРАВИЛЬНО???

Короче, все равно - рассказывайте об азиате! Кто, откуда, как дрессируетесь...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, рыжая Альма, азиат Гоша Very Happy
Ну если интересно, то Гоша по паспорту Егор. Питомник "Мал Багуши"
От Ярославль Сенат Асхата (сын Хирса из Сибирской легенды) и Мал Багуши Вахан Дары (дочь Рязань Якши Акпарса).
Как я уже говорила, живет Гоша у моих родителей. Все лето был на даче, привезли в Москву в середине осени. Усиленно стали социализировать (т.к. на даче ни собак, ни людей почти не видел). Сейчас вроде уже обвыкся. Недавно пошли на ОКД (на Сосновую). (До Варяга им далеко ездить). Плюс я к ним каждую неделю приезжаю, вместе с ним и с Альмой послушкой занимаемся Smile
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно - пишите как он обучается, что быстро усваивает - что получается что не очень...
Вы молодцы, к сожалению редко кто из владельцев отечественных овчарок (ну кроме восточноевропейских) озадачивается дрессировкой

А на пастушье-охранные тесты не желаете съездить?
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
Очень интересно - пишите как он обучается, что быстро усваивает - что получается что не очень...
Вы молодцы, к сожалению редко кто из владельцев отечественных овчарок (ну кроме восточноевропейских) озадачивается дрессировкой


Ок, буду писатьSmile
Сама считаю дрессировку необходимой, как обучение простым фразам иностранного языка в чужой стране. По этим фразам(или жестам) собака всегда четко понимает, что от нее хотят. Если она отдрессирована (т.е. не просто понимает, но и всегда четко их выполняет), с ней можно и в огонь, и в воду. Горизонты ее мира будут ограничены не вольером, поводком и намордником, а возможностями и желанием хозяина. Собака будет удобной, станет не обузой, а компаньоном в любые места. Обычно хороший хозяин очень хорошо знает и понимает свою собаку. Знает ее потребности и желания. Будучи уверенным в собаке, хозяин сможет отпустить ее поиграть, побегать. Собака будет получать максимуум эмоций и впечатлений, общаться с другими собаками, посещать разные места, развиваться умственно и физически. А хозяин будет получать от общения с ней только положительные эмоции.

Джэнард писал(а):
А на пастушье-охранные тесты не желаете съездить?

А можно поподробнее о них? Где проводятся? каким образом? В каком возрасте? Может в инете можно что-то почитать, отзывы посмотреть?
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю разрешено ли здесь давать ссылки на другие сайты...гм... в частности на свой собственный - но
вот тут о моей собственной поездке с Уокером на пастушьи в Тверскую область
http://jenard.narod.ru/photoalbum_kresilovo.html


а вот тут
http://jenard.narod.ru/photoalbum_NEWS2010F1.html

с хозяйской собакой, которая у меня на передержке была и в дрессуре
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в Тверской области если...
А планируем попробовать в конце декабря в подмосковье на базе в Рыжево (Егорьевское шоссе) -
поэтапно если то так:
знакомство со скотиной через загородку
знакомство ВНУТРИ загородки в свободном состоянии
наблюдение за повдедением собаки, когда владелец будет гнать скотину по какому-либо направлению
будет ли собака искать скотину, ущелщую или находящуюся в направлении, ненаблюдаемом собакой
будет ли собака ОХРАНЯТЬ вверенную ей скотину, ежели попытаться барашку-т оукрасть

Ведется наблюдение за ПОВЕДЕНИЕМ собаки, за ее природными данными...

В принципе там же планируем (если опять же все сложится) тесты на крепость психики и охранные качества

Пока только наметки - но вот как-то так... все зависит от будут ли желающие (собак5-6 уже есть вроде, но как всегда пытаемся утрясти подробности всякие)

Забыла сказать - НАДЕЖДА - Вы потрясающе правильно подходите к воспитанию, дрессировке собаки - именно так и должно быть!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
Это в Тверской области если...
А планируем попробовать в конце декабря в подмосковье на базе в Рыжево (Егорьевское шоссе)

Нашему сейчас 7 мес только. Рано наверное?
Насколько я понимаю, у них не совсем в крови должно быть пастушье поведение. Обычно щенки ведь учатся от взрослых собак. И не за один день. Так, я вижу, что наш копирует поведение старшей собаки (дома, на прогулках). Охранные качества точно есть. На своей территории на посторонних лают, бросаются, своих защищают. За территорией на посторонних не реагируют, при агрессии посторонних себя самих и "свою стаю" защищают. Но вот будет ли он охранять овец? Не факт. Если с ними запереть или привязать, то возможно, но это не защита овец как таковая будет. А если в свободном полете.. скорее нет. Он их "своими" за один день считать не будет.

Главное наверное стабильности нервной системы проверять - чтоб того же волка не испугался до смерти. Но это не в щенячьем возрасте конечно..
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавняя фотка с Гошкой.
Детки Smile

_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...


Последний раз редактировалось: Надежда и Альма (Сб Фев 12, 2011 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДЕЖДА И АЛЬМА - ВЫ ТАКЕ УДИВИТЕСЬ, УЗНАВ КАК БЫСТРО АЗИАТЫ БЕРУТ ПОД ОХРАНУ ОСТАВЛЕННОЕ ИМ ИМУЩЕСТВО!!!

Фото у меня к сожалению не открылось Sad
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 942
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошка растет, сегодня ему 10 мес. исполнилось. Начал лапу поднимать Very Happy
Вот новая фотосессия:



По дрессировке -
продолжает ходить с хозяйкой (моей мамой) на площадку. В группе его хвалят, выполняет все команды (кроме аппорта) лучше всех. На прошлом занятии проходили снаряды. После бума мама его очень активно похвалила. Он, видя в какой восторг привел маму, недолго подумал, потом развернулся и с разгону сам сиганул на бум, быстро его прошел и прибежал за очередной похвалой, чем привел в восторг инструктора и всю группу Very Happy
Единственный из группы работает без поводка. На 1 степень боюсь сдать помешает только аппортировка. За игрушками не бегает, а с механикой мама связываться не хочет - ей эта команда не особо нужна. А у меня мало времени - бываю у них не часто. Пока научила только брать предмет в пасть по команде, и отдавать. Но для сдачи этого мало. Может летом на даче выучим, и потом пересдадим Smile

Вообще очень быстро все схватывает и понимает, что от него требуется. При дрессировке использовали в основном похвалу и лакомство. Минимум механики. Если давать команды ему и моей Альме, то он выполняет на порядок быстрее. Т.е. обучаемость у САО очень хорошая. И собака в принципе может выполнять команды хорошо. И выдержка хорошая. Правда пока на небольшом расстоянии и без раздражителей. В присутствии незнакомых собак послушаемость резко падает. Но так понятно, что еще работать и работать.. В присутствии раздражителей с применением механики. Кстати, вопрос к владельцам кобелей азиатов, и к Джэнард в частности - можно ли отработать 100% подзыв собаки из свободного состояния при раздражителях (незнакомый кобель, течная сука и пр.) без применения ЭШО? Просто на той же даче "в полях-лесах" будем отпускать собак, при этом есть вероятность нарваться на местного деревенского кобеля или грибников.. А он там включает "охрану" на всех. Соответственно хотелось бы его вовремя, если что, остановить и отозвать.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт