Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Среднеазиатских И Кавказских овчарках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное,что добавил бы-все-таки они дерутся и неплохо..от волков же охраняют как никак... Rolling Eyes
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При создании что московской сторожевой. что московского водолаза. что московского дога, порода закреплялась на русской гончей. А насчет московской сторожевой я бы поспорил-порода то интересная получилась и могла бы стать не менее популярной чем черныш, если бы не скушали бабушку Неунылову! А потом как всегда-вязки на одного кобеля-ну это все по вео знают! И как меня после того , как я у Анисимовского Гвидона на выставке шахматы продемонстрировал больше судить не приглашали! Так и загубили породу! А у нее были перспективы!
Теперь о кавказах и САО. Разница в психике-как у НО и ризена, даже добера. Разные стили боя с волком(именно с волком-он враг, а не свой собрат).
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неплохо, неплохо дерутся кавказы - но только с врагом, хищник это или человек. А на убийство сородича у них - строжайшее табу! Потому и покидают ринг, если соперник голос дал или еще как сдался. Поверженного врага ни один кавказец или азиат добивать не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но стили боя-разные, отсюда и психология поведения-тоже!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ, ПРОСТИТЕ, РАДИ БОГОВ, ЗА ОТСУТСТВИЕ.
Закрутилась.
На сайт-то частенько заглядывала, а на форум-то нет.
Все, теперь как буду приезжать в москву (обычно раз в неделю) - сразу сюда.

Еще раз прошу простить.

Ответов от меня кто-нибудь ждёт, или уже и не надеется?
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".


Последний раз редактировалось: Джэнард (Пт Апр 22, 2005 7:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Тогда сразу вопрос к Джэнард: у азиатчиков тоже присутствует такое - чем больше, тем лучше, или все-таки не гонятся за см в холке и обхватом пясти?


Сие сложный вопрос.
все зависит от знаний породника и от его честности и желания не навредить породе.
К сожалению, к великому сожалению, сейчас у азиатов есть такая тенденция, усиленно поддерживаемая НКП.
Также усиленно поддерживается зарубежными экспертами, и экспертами, ни черта не смыслящими в породе...
ну, а особенно горячо поддерживают эту мысль заводчики, ориентированные ТОЛЬКО НА ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС.
Ибо клиенту всегда хочется самого-самого громадного, чтоб ух...
Вот и появляются переделанные стандарты и усиленно насаждаемая такая политика...
В основном за такими параметрами гонятся заводчики чисто выставочных собак, которые не понимают и не хотят понимать, что такая слишком громадная и громоздкая собака уже не способна к какой-либо работе.

Но к счастью есть еще люди, занимающиеся разумным сочетанием в первую очередь РАБОЧИХ КАЧЕСТВ, ну и потом уже идут экстерьерные ценности.
Как думаю многим здесь понятно РАБОЧАЯ собака будет и анатомически правильной и здоровой и хорошо выращенной(иначе как же она сможет работать).

так что размеры и промеры - дело вкуса.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".


Последний раз редактировалось: Джэнард (Чт Апр 21, 2005 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Теперь о кавказах и САО. Разница в психике-как у НО и ризена, даже добера. Разные стили боя с волком(именно с волком-он враг, а не свой собрат).


Нет, стиль боя у них абсолютно одинаковый.

Вообще говорят, что собака всегда похожа на народ, который её вывел.
Как известно, в каждой шутке есть доля шутки...

Ну, например, люди кавказских национальностей - горячие, наиболее разговорчивые (шумливые), по характеру как это сказать... более темпераментные...
И кавказские овчарки такие же...

А представитель Средней азии - более флегматичные, философские, хотя никто не сомневается в их верности своим близким и в умении дать сдачи врагу...

И среднеазиатские овчарки такие же...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать - просматриваются тенденции развития пород в зависимости от вкусов некоторых экспертов и покупателей. Как говорится, спрос рождает предложение. Что, собственно, и показала недавняя выставка "Кавказские овчарки России 2005". Перегруженные собаки, большие проблемы с анатомией, движениями, не говоря уже о темпераменте. Грустно...
Джэнард, согласна на все 100: РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!! Хорошая функциональная собака будет иметь и правильную анатомию и крепость, КРЕПОСТЬ, а не рыхлость, сложения.

P.S. Скажем так: кавказцы чуть более реактивные, чем азиаты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я позволю себе не согласиться с Дженард относительно стиля боя, кстати тут подтверждением являются ее собственные слова о происхождении и народах. Кавказ-ну как борец классического стиля, основной упор на силу и быстроту, а уж потом на хитрость. А вот алабай-наоборот, большой любитель похитрить, как дзюдоист! По крайней мере так они работают на человека(это на основании собственных наблюдений). Даже вот сегодня, мы работали с КО, кобель 80 кг, 9 лет, порвал ошейник, я-с фотоаппаратом и без защиты, но стоял спокойно и он пошел на Дмитрия, который сделал щитком резкое движение. А алабай, скорее всего, сначала пошел бы на меня, как более слабого соперника, а уж потом-на Дмитрия!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и прилагающиеся случаю фото


А это - товарищ, который хотел меня скушать!



_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А алабай, скорее всего, сначала пошел бы на меня, как более слабого соперника, а уж потом-на Дмитрия!


А с чего бы это он решил, кто более слабый, а кто более сильный? Вы же выше сами себе и ответили: стоял спокойно, а другой сделал резкое движение. Первый менее опасен, чем второй. А из ваших слов получается, что алабай этакий подленький: сначала слабака завалим, а потом будем разбираться с более сильным. А если в этот момент более сильный атакует, тогда что? Кранты алабаю? Неееет, тут другой коленкор - оценка реальной угрозы и ее предотвращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя оценивать работу собаки человеческими мерками-что значит подленький ли нет, когда это просто инстинкт самосохранения. Собака обеспечивает себе тылы, не более того. И. предполагая, что с двумя не справится, а с более сильным возится дольше, сначала вырубает слабого. Это, на мой взгляд, заложено генетически, поскольку таких монстров САО, как сейчас разводят, у чабанов не было!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инстинкт самосохранения требует ответа на реальную угрозу, а слабый противник не представляет таковой, заведомо слабый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он несет в себе опасность нападения с тылу. Может я и не прав, но мои наблюдения дают мне право так рассуждать. Еще раз повторюсь-это не научные выводы, а мое суждение.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже из своих личных наблюдений могу сказать одно - кавказец более прямолинеен, а азиат чуточку хитрее. А дальше пусть Джэнард рассудит. А вот техника боя с волком или своим собратом у них абсолютно одинакова. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт