Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боксеры - навсегда.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые выходные проходил национальный чемпионат боксеров в Германии. С гордостью сообщаю, что моя блондинка Лерочка выиграла открытый класс, где она была самой молодой собакой!

Лерка была в прямом смысле "темной лошадкой")
В смысле, и ТЕМНОЙ, и ЛОШАДКОЙ))))

Самая молодая собака в классе, имя которой никто не знал.










_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои субьективные впечатления от выставки.

1. Организация - ВОСТОРГ!

Офигительный, очень мягкий, коротко подстриженный газон - для собак - самое то!

Ринги - огромные! 4 ринга, 4 эксперта. Для главного ринга объединяли два, так как 4 - это весь (!!!) стадион. Для таких рингов действительно достаточно пробежать один круг - сразу видно, есть движения у собаки или нет.

После каждого ринга вывешивается расстановка - какие собаки что получили. В перерыве все это вывешивается на стену туалета а-ля-огрмный стенд, откуда все всё переписывают.

Кубки - подписаны! Очень приятно - бла-бла-бла, группа Олденбург, ярезиггер Германия, 1 место! Голова боксера на вершинке кубка - в общем, делалось на заказ!

Описания - НА НОУТБУКАХ! Никакой бешеной толпы помощников за экспертом не бегает. Никакой путаницы! Все очень четко и слаженно!

Абсолютно все говорится экспертом в микрофон. Колонки в каждом ринге свои, которые потом как-то объединялись для главного ринга.

Не могу пройти мимо - СТОИМОСТЬ ЗАПИСИ - 51,50 евро. Не дешево. Однако... Когда ты возвращаешь матерчатый, во всю спину номер, тебе возвращают 20 евро! Так что по итогу на наши деньги - 1100 рублей! Делайте выводы.

Ресторан (а по-другому и на назовешь). Раскрою - кофе и пирожное - 1 евро (35 рублей). Ну или 1,5 (50 рублей), если пирожное - ОГРОМНОЕ! Кстати, на всех тортах, шоколадом и марципанами были выложены фигурки боксеров! Кусок запеченой свиной шейки (это безумно вкусно), салат из капусты, картошка-фри - 4 евро (140 рублей)! Не забудьте горчицу и кетчуп, а вот вам салфетки. Улыбки - бесплатно, и раздавались они, ну прямо скажем, в огромном количестве.

Туалеты - чистые, стуалетной бумагой (не поверите) и махровыми полотенцами.

Тусовка-банкет - отличные)))) В самом конце самые стойкие отплясывали на дискотеке под Moscow, Moscow))) Не очень стойкие в это время поехали в отель - спать (к ним я отношу себя).

2. Экспертиза - чуть грустнее.

На мое субьективное мнение, экспертиза рыжих сук была просто неадекватной. С ринга были отправлены все собаки с хорошими движениями и прочным верхом. Именно эти два момента почему-то категорически не нравились даме-эксперту. На мой взгляд, лучшие собаки просто не попали в расстановку.

И, честное слово, ОЧЕНЬ жалею, что именно она судила собак на ЛС, ЛК, ЛПП. Думаю, что был у нас очень неплохой шанс.

Экспертиза тигровых собак - отличная! ИМХО, и кобели, и суки - в полном адеквате. Кобелей судил эксперт, судивший тигровых сук на атибоксе. Была согласна со всеми его решениями (к кобелям был вполне оправданный интерес), пожалуй, кроме одной собаки. Из того, что было, выбирал и правда лучшее.

Ну по поводу тигровых сук вообще претензий нет, оно и понятно))))) Особенно, в открытом классе, выиграла самая очаровательная собака :bebebebe: Ну тут уж, что греха таить, после ринга подошло такое количество народа с выражением искреней симпатии, и мы получили столько поздравлений, что и правда сделали вывод, что Лерка для многих была фаворитом. Приятно, что имю отношение к выращиванию красивой собаки, ну а моему заводчику, хендлеру и подруге Лене (которая с на фото с Лерочкой) ОГРОМНОЕ СПАСИБО - не будь ее, не было бы у меня такой чудной девчонки.

По экспертизе рыжих кобелей вывода сделать не могу - младших и страших юниоров выиграли те, кто должен был выиграть, с титулом юного чемпиона согласна полностью, а взрослых собак не смотрела.

3. Собственно, качество собак.

А вот тут судить не возьмусь вобще. После поездки в Голландию я поняла - нельзя делать выводы о качетсве собаки только по своей стране. И удивляться, что на тех же Атибоксах выигрывает не тот, кто является лучшим для тебя, тоже не надо. Разные страны - разные типы.

Однако, безусловно, есть такое понятие, как анатомия, и вот тут...

Для примера - в конце первого дня я удивляюсь, что нет сравнения на лучшую молодую собаку, спрашиваю, сидящую рядом немку, Фрау, мол, а будет ли выбираться лучшая молодая собака? Ответ немки - дословно - А вам искрене интересно кто из этих... непечатно... является лучшим?

Я не стала бы говорить так категорично, но собаки не впечатлили вообще. Уровень сук, на мой субьективный взгляд, выше уровня кобелей. Очень хотелось присмотреть женихов для Кешиных дочек - неа, не в Германии (повторюсь про разницу в типах, и что не стоит всех судить по своей стране). И почему-то у многих собак круглые, навыкате, глаза)))))) Четкое ощущение, что их чем-то серьезно напугали)))))))

Довелось поговорить с уважаемым мною экспертом - он сказал, что лучшие собаки, как он считает, сейчас в Испании и России)))))))

И 4 - Зиггер-парад!

Искрений восторг - под музыку разных стран выходили чемпионы разных лет.
Звучит музыка, собака делает круг, музыка затихает - собаа в стойке, ведущий читает титулысобаки, потом снова музыка, собака убегает. Это если коротко.

Если длинно - то это был настоящий праздник. Рустиканцы вышли в черных пиджаках и шляпах, Леммер бежал с сыном на руках, три однопометника питомника 5 Элемент вышли под We are family, итальянец - под Эроса Рамазотти. Продумано было все! Почетно, и так захотелось вывести наших, российских собак! Первые 15 минут, когда по рингу бежали самые старые, у меня из под очков текла тушь - а уйти не было сил - так завораживало. И музыка - от бодрой, до I will always love you - в голове пронеслось все - кто ушел, кого любили, кто был достоин. Мне даже сейчас нелегко это писать.

В самом конце, под We are the champions, вышли все - и собак награждали большими медалями на лентах немецкого флага! Вне зависимости от качества, я видела страну, гордящуюся своими собаками! И это здорово! А самое главное - за долгое действие парада не ушел НИКТО - всем было интересно. И я с грустью подумала о том, что у нас даже на сравнение на ЛПП остаются самые стойкие - не интересно.

В общем, насколько я знаю, это был пробный шар. И я очень надеюсь, что в следующем году парад будет снова, и, может быть, не только в Германии. И в нем будут принимать участие и российские собаки.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Венька
Советчик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем боксеристам привет!)))
Динусь, и тут мы с тобой встретились)))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, моя дорогая!)
Wellcome на дрессировочный форум!!!!!!!
Недеюсь, Венька будет заниматься так же, как и его старшие родственники, и даже ЛУЧШЕ!!!

И главное - тут есть, кому проконтролировать, если вы будете ВАФЛИТЬ)))))))))
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достижения "собак с нашей площадки"
Elmontes Chianti, или мой любимый маленький Кешка - вице-чемпион боксер-клуба Испании!!!!! Razz




_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях кисулю подобрала - искала хозяина, а в результате уже не могу с ней расстаться и оставляю себе)

Так что - фотки: СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ ДВУХ ЗДОРОВЫХ КОБЕЛЕЙ И МАЛЕНЬКОЙ КОШЕЧКИ. День первый)

Познакомимся?


И нет предела кошачьей гордости!


Подите прочь, парниша!


Наведем порядок в документах)


Мужчина, не лезьте к даме в кровать!
Ах, это Ваша кровать?
Ничего не знаю, я решила, что буду спать тут!


Время ужина...


Облизывается... Так кто, говорите, тут десерт?

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Венька
Советчик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИхи! Я так и знала,что не сможешь ты с этой хитро*опой Мартой растаться))) Поздравляю с Новым Питомцем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки Прочитала твое эссе на тему поездки в германию , прям от души поулыбалась!
Осоебнно меня порадовала организация.

PS в свете последней посещенной выставки - а там был просто УЖАС!Прям искренне за вас порадовалась. Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешаю сообщение о куче изменений и дополнений на моем сайте))))
http://www.myboxers.narod.ru/
Кирена, смотрите раздел о поездках)))
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oven_levsha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва,Кожухово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.Меня зовут Ирина.Я тоже хозяйка очаровательного щенка тигрового боксера.Зовут нас Теодан с Зеленого города.Дома просто Трой.Нам 8.5 месяцев.С сентября начали заниматься на площадке у Андрея Борисовича и Ольги Леонидовны.
Это у меня уже второй боксер.Первый был огромный,рыжий и очень адекватный в отношении людей.Знал и выполнял все команды.Мы практически подобрали его на улице.Ему было около 2.5 лет.Прожил с нами больше 12 лет.Обожаю эту породу!!!
Что получится из этого чертенка,пока не знаю)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigra:)
Советчик


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-что... нормальный пес из него получится, что же еще?! Laughing
разве что-то другое из боксеров получается?! Very Happy
_________________
http://griffon.jimdo.com/ Сайт Гриффонов Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
http://dog-greentown.jimdo.com/ Сайт Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinakap2008
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,боксера 2-3 лет можно привезти на ОКД,хочу взять собаку из приюта,очень люблю эту породу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakap2008 а почему нет???? Просто вам придется проявить чуть больше внимания и терпения!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
tigra:)
Советчик


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обоксерились на цельных 8 носов! Марусцовая - Камаринская с Зеленого Города (Ванбокс Фул оф Фешин * Румба с Зеленого Города) натрудила нам цельных 8 детей - 4 мальчика, 4 девочки от Ванбокс Еллоу (Ксефеос фон Миссисипи * Ванбокс Эль-Мариона)!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
http://griffon.jimdo.com/ Сайт Гриффонов Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
http://dog-greentown.jimdo.com/ Сайт Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinakap2008
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:26    Заголовок сообщения: воспитание щенка Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста боксеристы,работаю с утра до вечера и наверное нет смысла брать щенка 3-х месяцев ,ему надо много времени уделять,кормить ,гулять.Брала щенка боксера,но это было очень давно все забыла уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт