Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южно-русская овчарка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Советчик


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 266
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:56    Заголовок сообщения: Южно-русская овчарка Ответить с цитатой

Мне очень нравятся Южно-русские овчарки.Они словно больше болонки ,но за последнии лет семь я негде не встрещала их. Кто нибуть знает куда они подевались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда подевались - не знаю Sad , но одного южака видела этой весной на ЗКС Wink , так что они не вымерли, наверное Rolling Eyes Wink Cool .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Re: Южно-русская овчарка Ответить с цитатой

olga писал(а):
Мне очень нравятся Южно-русские овчарки.Они словно больше болонки ,но за последнии лет семь я негде не встрещала их. Кто нибуть знает куда они подевались

Вымерли Smile я тоже давно их не вижу, вернее сказать красивых не вижу Smile
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то стало действительно интересно, остались ли еще южаки... Rolling Eyes - ОСТАЛИСЬ Laughing !!!

Цитата:
Автор: Татьяна Подобедова
15 июн 2006
Многое сейчас говорит о том, что у породы южнорусская овчарка после всех выпавших на нее испытаний наконец-то наступил период стабилизации. Это и прогрессирующее с каждым годом количество рождающихся пометов; и увеличение числа успешных питомников, ведущих целенаправленную селекцию, собаки-основатели которых уходят за пределы современных родословных; и совокупное качество поголовья, представленного на национальных и других монопородных выставках в регионах далеко от Москвы; закономерно и заслуженно на крупнейших международных выставках южаки стали почти регулярно выигрывать 1 группу, а иногда и BIS. И это радует.

Это взято отсюдова Wink Наверно, достоверно... Но в Москве их действительно мало... все больше лабры и стаффы...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо площадки постоянно гуляет 6 летняя южачка, к нам на ЗКС ходила по весне южачка-куды ж вы смотрите? Shocked
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
olga
Советчик


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 266
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Южно-русская овчарка Ответить с цитатой

Честно говоря не замечало на площадке и что гуляет около нас.Ведь некогда по сторонам смотреть всё работаем, занямаемся :Referi
_________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Re: Южно-русская овчарка Ответить с цитатой

olga писал(а):
Честно говоря не замечало на площадке и что гуляет около нас.Ведь некогда по сторонам смотреть всё работаем, занямаемся :Referi

:respekt :respekt :respekt
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да, я помню, как работаем и чем занимаемся... Это тема отдельного разговора! Twisted Evil
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались, но мало, судя по выставкам. И белых все меньше и меньше.... я тут на какой то выставке видела пятнистого....сразу не поняла даже что южак.
В моем понятии, это именно белый, огромный медведь должен быть....а сейчас они помельчали, подобрели, посерели......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы напомнить как выглядят южаки, публикую несколько фото своего щенка, на фото ему от 7 до 9 месяцев, на аватаре - 6 месяцев



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша и Альф писал(а):
В моем понятии, это именно белый, огромный медведь должен быть....а сейчас они помельчали, подобрели, посерели......

Дык сложно держать таких собак в городе. Южак все-таки рабочая порода, охранная. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra Very Happy, хороший мальчик растеть :Fun! А вы с ним хде-нить "воспитанием" (в смысле специальной дрессировкой Embarassed Very Happy ) занимаетесь или он на "вольном выпасе" Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Tigra
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок

пока "на вольном выпасе", после мая собираюсь всерьез заняться послушанием, ближайшие пару месяцев просто не будет времени, сплошные выставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra Very Happy
Удачи в выставочной карьере :romashki Very Happy. И успехов в дрессировочном процессе :Lebedi . Вы же "для себя"
Цитата:
после мая собираюсь всерьез заняться послушанием
Rolling Eyes , т.е. собачка будет больше "выставочная", чем "спортивная" Rolling Eyes Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Tigra
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок

у меня "и хочется, и колется, и мама не велит" :?
хотелось чтоб он был и рабочим и выставочным, но с южаками это не всегда получается. они или рабочие или выставочные. я не уверена что после ЗКС смогу спокойно с ним ходить на выставки. у меня уже был южак, он и на выставке пытался нас охранять от всех (и от собак, и от людей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт