Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши ТВ выступления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Наши ТВ выступления Ответить с цитатой

Сегодня опять произошел несчастный случай - собака загрызла ребенка. Хотя история темная, думаю милиции есть над чем поработать.
Ну а я комментировал это событие, должны показать по России в 19-40 в Криминальной хронике.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы прям с "Россией" спелись... :mrgreen: А суть кратко низзя ? Для тех, кто позже домой приезжает...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть, если кратко, в том, что стаффорд загрыз спящего годовалого ребенка. После чего хозяева сразу же убили собаку. Кароче, кошмар какой-то.
Даже в первых строках новостей яндекса это сообщение вывесили... :?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell Very Happy , спасибки :romashki . Я вот тут тож на сайте второго канала нашла...:
Цитата:
В подмосковном городе Железнодорожный бойцовая собака загрызла ребенка, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

"Накануне вечером в микрорайоне Павлино города Железнодорожный в одной из квартир стаффордширский терьер насмерть загрыз ребенка своих хозяев", - сказал источник.

Как сообщила программе "Вести. Москва" старший помощник прокурора Московской области Елена Россохина, жертвой нападения собаки стала 11-месячная девочка. "Это произошло на глазах у матери ребенка. В связи с тем, что все свидетели происшедшего находились в шоковом состоянии, им пришлось оказывать медицинскую помощь. Собаку с большим трудом оттащили от жертвы и умертвили еще до приезда оперативной группы", - сказала представитель прокуратуры.

"В настоящее время следствие не располагает данными о наличии в происшедшем признаков состава какого-либо преступления", - добавила она.
Взято отсюда :arrow: http://www.vesti.ru/news_print.html?pid=98002

Ну все, имхо, че-нить теперь со стаффами наверняка придумають... Rolling Eyes
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно трагедия, но как меня достают крики и истерия Twisted Evil
По мне лучше бы писали и показывали сколько детей голодают, подвергаются побоям и умирают от рук взрослых Evil or Very Mad
Между прочим гораздо больше, чем кусают или загрызают собыё
Хотя конечно для родителей это ужасная трагедия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки это вообще больная тема, как я писала у себя на форуме,
это раз -неправильно воспитание собаки(скорее всего с собчкай ни кто не занимался),
два -неумение ориентироваться родителей в сложной ситуации(из этого вытекает что скорее всего, что у родителей у самих слабая психическия система)
в третьих, собака не была подготовлена к рождению ребенка.
в четвертых, редкая собака практически никая(здоровая на голову) не станет ребенка в возрасте 11 месяцев "кушать" потому, что он еще имеет запах непосредственно хозяйки.
Делаем выводы.
Я возвращаюсь все чаще и чаще , что не породу надо запрещать, а давать разрешение на приобретение любой породы (не имеюю виду откровенный декор) :!:
а все что собака не с тобо не с сего накинулась-ни за что не поверю.
в Свое время я проводила беседу со своей мл.сестрой по поводу почему собаки кусают.Тк ее в возрасте 1,5 лет покусала маленькая соседская дворняжка.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.


Последний раз редактировалось: kirena (Чт Авг 09, 2007 6:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А мы тоже у себя на питовском форуме это обсуждали... Что-то там не чисто..., пришли к выводу что это либо неточные сведения, либо заказуха очередная Sad Хотя и не исключено, что реальность, но не хочется верить...
Я смотрела эту передачу, там показали отрывки из собачьих боев, кратенько так сказать, чтобы показать монстров. Сказали что надо бы ввести лицензию и что с 2000 года это лишь проект...
Но самое страшное, что получение лицензии и разрешения на право владения такими собаками - это будет очередной "кормушкой" для чиновников!! Менталитет у нас такой, как ни жаль... а ситуация вряд ли изменится, хотя идея хорошая!!! Было бы меньше неуравновешенных хозяев!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно что сново это будет кормушка для чиновников. Crying or Very sad Эх как ни крути и так плохо, и так плохо. Evil or Very Mad
мне сегодня сказали что у меня совсем не собака, а вот кери брю терьер вот это зверь...на что я сожалением посмотрела на тетю которая так сказала.Отправила ее позаниматься со своим "страшным" псом. Twisted Evil
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь не разговаривать с такими личностями - не достойны!! пусть радуются своим животным, но в полемику я не вступаю, нет смысла! Вчера гуляла с Вестой в закрытом вальере для собак в Жулебино... проходил мимо за забором ротвейлер с хозяином - спокойнейший пес!! без поводка гулял, на мою Весту, облаявшую его, даже не среагировал... Зато его хозян.... обложил меня таким матом!!! Как будто я на детскую площадку с собакой без поводка и намордника пришла травить ее на детей! Embarassed орал просто как потерпевший и невменяемый! И на мои убеждения его, чтобы он не нервничал, что моя собака поэтому и гуляет в закрытых клетках, чтобы не нервировать таких как он, махал на Весту и меня поводком и камнями швырялся.... Crying or Very sad ну как таких назвать??? А пес у него чудный, и красивый и умненький, в отличие от хозяина!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не думаю, что эта история - "заказуха"... Мозги у собачки поехали, имхо. а м.б. это была ревность... Rolling Eyes В любом случае ребенка не вернешь... Sad Зато, скорее всего именно благодаря этой истории, удалось "приговорить" к году принудительных работ на благо общества парня, который травил (сам он говорит, что щенки первые напали на него Shocked ) своего стафа (или питбуля Embarassed ) на щенков дворняги и который четверых из них загрыз на глазах свидетелей... Плохо, когда ЛЮБАЯ собака попадает к людям с ненормальной психикой... Но чаще всего, ИМХО, это оказываются именно стафы и питы...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
... Но чаще всего, ИМХО, это оказываются именно стафы и питы...


Просто к ним повышенное внимание, ИМХО Wink
Но я согласна по поводу парня... сама бы его удавила!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка писал(а):


Просто к ним повышенное внимание, ИМХО Wink

ИМЕННО ПОЭТОМУ к ним повышенное внимание, имхо Razz Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, а Вас показывали то Rolling Eyes Embarassed ? Смотрела Вести-Москва в полдевятого - там Вас не было... Вам наверное надо было говорить, что все питы и стафы убийцы, тады бы точно показали Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Андрей Борисович, а Вас показывали то Rolling Eyes Embarassed ? Смотрела Вести-Москва в полдевятого - там Вас не было... Вам наверное надо было говорить, что все питы и стафы убийцы, тады бы точно показали Laughing Laughing Laughing

Если не ошибаюсь, то Андрея Борисовича со спины показывали, ведь так? Это около 20:00 было... там как раз репортер беседовал с кинологом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, я с тобой немного не согласна...

Давайте не будем путать агрессивное отношение собак к собакам и собак к людям... видя агрессивное отношение собак к собакам, люди, которым свойственно излишне очеловечивать собак переносят возможность этого на себя .... вот отсюда и повышенное внимание к таким случаям... Я думаю, случаев нападения на людей собак других пород намного больше..
Но всё это ИМХО.. без данных статистики Smile
Вот мы сегодня утром замечательно гуляли с кобелём стаффа Smile они гуляют в 5-30 утра, чтобы от них не шарахались Smile замечательная собака, которая ни разу не проявила агрессии к моей собаке, чего нельзя сказать о других породах...

Ситуация с загрызанием ребёнка, да и другого человека конечно же УЖАСНА! но могут ли люди её обсуждать, и выносить к-либо вердикты, на зная поднаготную? (что за собака, что за крови, как жила, как с ней занимались, как кормили, как гуляли, какая обстановка дома была и т.д.)

Я против лицензий на право заведения пород таких собак... мы же в РОССИИ живём, и знаем, что в нашей стране, привелекает то, что в деффиците, и что сложно заполучить Smile

Я за обязаловку владельцев собак, проходить курсы дрессировки, в случае нарушения - ОЧЕНЬ большой штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт