Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Сибирский хаски" создан чукчами, а не амерами..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 13:21    Заголовок сообщения: "Сибирский хаски" создан чукчами, а не амерами.. Ответить с цитатой

У нас сиб. хаска, кобель. Пиндосы его у наших чукчей стырили в начале того века.. Мы нашего "чукотского кота" любим, хоть он и паразит изрядный.. Лучший форум по этой породе - http://husky.forum.ru/index.php

Последний раз редактировалось: Eugen (Вс Окт 07, 2007 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen Very Happy , а что сподвигло Вас взять именно эту породу Rolling Eyes ? Внешность, собачья независимость и самостоятельность или желание "ездового" спорта Rolling Eyes Very Happy ? Или все разом Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Eugen Very Happy , а что сподвигло Вас взять именно эту породу ..?..
Если честно, - то это жена нашла такую красивую породу.. Smile Но я с ней полностью согласился как только увидел фото собаки. Мы читали в инете про этих собак и заранее предполагали какие у нас будут проблемы. Собсно, это все действительно подтвердилось на практике. Как и все лайки он умен, но своенравен. Говорят, что это спасает погонщиков во льдах - когда он кричит - "вперед", а собака видит перед собой глубокую трещину под снегом. Но в условиях города это безусловно создает проблемы с управлением. .. А ездовой спорт меня привлекает тем, что я когда-то я занимался легкой атлетикой, а теперь мне не мешает снова "войти в форму" да и ребенок надеюсь втянется и будет более собран и дисциплинирован.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого псяк в семье лучше слушается Rolling Eyes Very Happy ? Как на прогулке себя ведет? Далеко не удирает Rolling Eyes ? Жил у нас в районе как-то один лайк, серебристо-пушистый красавец Cool , и до того ему хозяева нафих не нужны были, что он на прогулках часто удирал, а домой только хомячить приходил... Года в четыре его машина задавила... Sad Очень жалко, наикрасивейший псяк был Sad Sad Sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А кого псяк в семье лучше слушается Rolling Eyes Very Happy ? Как на прогулке себя ведет? Далеко не удирает Rolling Eyes ?..
Слушается больше того, кто кормит - .т.е "маму" Smile На прогулке без поводка предпочитает бегать вокруг тебя кругами радиусом метров от 50 до 200. Если найдет еду, то без боя не отдает Smile Но все-таки занятия в группе ОКД приносят пользу, он становится более управляемым.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetaW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А кого псяк в семье лучше слушается Rolling Eyes Very Happy ? Как на прогулке себя ведет? Далеко не удирает Rolling Eyes ? Жил у нас в районе как-то один лайк, серебристо-пушистый красавец Cool , и до того ему хозяева нафих не нужны были, что он на прогулках часто удирал, а домой только хомячить приходил... Года в четыре его машина задавила... Sad Очень жалко, наикрасивейший псяк был Sad Sad Sad


По-моему, больше всех любит ребенка, но его же хуже всех слушается. Наверно, считает "за своего". Меня слушается лучше в смысле занятий ОКД. Есть предположение, что у меня просто голос звонче и эмоциональнее и я больше как-то по дрессировке... Smile А мужу больше радуется, так как он с ним больше всех гуляет. Так просто если, без дрессировки, то приблизительно одинакого реагирует. До овчарки, конечно ему далеко, но по средней статистике двора, далеко не самая неуправляемая собака. Убегать в смысле "от нас", не убегает, но может отлучиться "по особо важным делам", типа нюхнуть любимую помоечку или мусорную ямку... Санитар леса, однака!Smile Из особо вредных привычек, любит изваляться в какой-нибудь каке, зная что никакое "ФУ!!!!" уже не поможет, когда это все по его белой морде размазанно и хошь-не хошь, а прийдется на себе домой унести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпасибки за ответы :romashki ! А запрягать в санки вы его планируете ? Eugen, по-моему, даже какими-то "лайкоидными" Laughing (ездовыми, в смысле Very Happy ) видами спорта хочет заняться, да Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
.. А запрягать в санки вы его планируете ?..ездовыми,.. видами спорта хочет заняться, да Very Happy ?
Да, планируем, но такая нагрузка разрешается только с 1,5 года, когда у него костяк срастется, так что этой зимой еще вряд-ли. А пока его на веле катаю,экстрим однако,особенно когда в темноте по парку бежим галопом..
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen , ходила недавно мимо забора - там, к сожалению, ничего не написано. Спросить тоже не могла, потому что я там бываю только с собакой Embarassed , а заходить на территорию питомника... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Мы выросли и слегка закобелели. Нам 1 год и 9 мес. За это время задушили несколько кошек, крыс и мышей, одного бобра и трех уток, совершили десяток самостоятельных переходов через 6-ти рядную автостраду и охотились на садящийся вертолет у 15-й больницы. Smile Еще научились бегать в скиджоринге и байкджоринге, и получили 1-е юниорское место в выставке UCI.. Из всех команд ОКД помним только команду "Сидеть", и еще доп. команды - "Вперед, Стой, Лево, Право".. А еще, и как хобби и на заказ, мы теперь прядем и вяжем из соб. пуха см. www.dog-yarn.ru , и еще делаем гравировку на ошейник и медальоны..


_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matilda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня хаски. 9 штук. Варяг, Ника, Лотта, Метель, Балтик, Белый Клык, Борис, Аскольд и Альтаир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт