Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про строгач:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок пишет:
Мягким широким ошейником рывок получается резким и неприятным,

Ну вот уже теплее...
неприятным, под горло
А вот здесь уже и кроется основная ошибка! Горло вовсе не причем!
А уж чтоб собаке причинить боль именно от ошейника-ну уж я не знаю, КАМАЗом что ли дернуть!
Ваша основная ошибка-смешивать в кучу два различных метода дрессировки -"оборонного поведения" и "контрастный".
Кстати, какое отношение на силу рывка имеет нахождение на работе?
Я, вобщем-то , тоже не сачка давлю, готовлю призы для Мельникова на субботнее ИПО!

Неее... Дом пока отменяется Laughing . Вот отвечу и точно поеду, цигель-цигель ай лю-лю Laughing .

Андрей Борисович ! А на что тогда воздействует рывок кожаным ошейником ? При рывке получается резкий "шлепок" под горло, неприятный для псяки. Суть строгача в этом же, но УСИЛЕННАЯ БОЛЕВЫМ воздействием для особо непонятливых собань Smile, имхо.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пяточку - счастливо доехать! :Ya-ya
А А.Б. Ну Вы прям (КаМАЗом) Ну он то не всегда под рукой а вот поводок который идет к ошейнику почти всегда!
Не совсем понимаю разницу в понятиях больно не больно
Ну как может быть не больно (на обычном ошейнике) если дернуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович ! А на что тогда воздействует рывок кожаным ошейником ? При рывке получается резкий "шлепок" под горло, неприятный для псяки. Суть строгача в этом же, но УСИЛЕННАЯ БОЛЕВЫМ воздействием для особо непонятливых собань , имхо.
А вот и не верно! Как у нас в стае вожак наказывает непослушных?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нахождение на работе объясняет не возможность быстро отвечать!
Кстати мое не появление завтра на форуме прошу считать не дезертрством, а просто выходной а дома компа нет! ВОТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, ты сама и отвечаешь -рывок-неприятен, но не болезненен! Почувствуйте разницу!
А ваши проблемы-в отсутствии нормальной техники, не более того! Да и лень в придачу!( Laughing когда нет КАМАЗа)
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Девочки-красавицы, объясните мне, старому и глупому, каким образом кожаный ошейник причиняет БОЛЬ! Rolling Eyes Shocked
Это деффченки наверное с той же серии ""игры" как в наручники, видимо дергали!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, почитала тут вашу дискусию, и решила тоже внести свою лепту со своим "славным " песиком.Я так понимаю разницу ,кожанный ошейник просто дает собаке ощущения вернее сказать убирает ощущение "свободы", но при рывке приводит в сознание, тк получается небольшой дизориентир(как трепка за шкирку), когда рывок идет в строгаче,это всегда боль, а боль это принуждение подчинения в жесткой форме.
Я могу сказать, когда мы с Костиком решив попрообовать работать с Мальтом используя строгачь, реакция у моей собаки оказалась непредсказуемая, мы ожидали чего угодно, но только не того что Мальт развернется и пойдет в атаку , а о послушании можно просто забыть.Поэтому сделали вывод к некоторым особям применять его надо крайне осторожно(в том числе и для себя Laughing ) или не надо вообще.
Хотя , купив строгачь, я одевала Мальту его раза три, и о ЧУДО!!! Мне не пришлось его использовать ни разу,он как буд то понял в чем подвох - исполнение команд ОКД просто блестящие!И нам не нужны не проходящие мимо шавки, ни кто на свете, кроме "мамы".
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть известное американское высказывание: "Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!" Строгач в твоем случае-пугало, ты-то не применяла, а до тебя?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Есть известное американское высказывание: "Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!" Строгач в твоем случае-пугало, ты-то не применяла, а до тебя?

Ну наверное да..
:? Evil or Very Mad
Хотя после того как появился брабансон в доме, Мальту вообще ни кто не нужен!Он мечтает о тишине , поспать и спокойно поесть! Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда вывод - брабансон круче строгача! :Lebedi
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Отсюда вывод - брабансон круче строгача! :Lebedi

Это точно!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
когда рывок идет в строгаче,это всегда боль, а боль это принуждение подчинения в жесткой форме.

Да Лер, полностью согласна Very Happy . Прости, а на кого Мальт, развернувшись, пошел в атаку Rolling Eyes Embarassed? На тебя Shocked ?

Строгач нужен далеко не для всех собак, но, например, Харта без него с рукава не снимешь Wink (пока :!: ) . У меня Цагвар рядом без него не ходит, хотя ПРЕКРАСНО ходит у Димы Smile . Чарке строгач нужен был отсилы пару раз, у нее быстро возникла связь : шаг нетуда по команде "рядом" - боль, потом хватало только голоса Smile . Естесственно, сначала пробуются обычные методы, а уж когда они не действуют - строгач действует как "Кремлевская таблетка" и я не вижу НИКАКОЙ причины его не использовать в ТАКИХ случаях !

Позволю себе привести еще две цитаты, ПОЛНОСТЬЮ аналогичные моим мыслям (дабы не утруждать себя написанием, раз все уже написано Laughing )

Цитата:
Строгий ошейник подобен гидроусилителю руля в автомобиле. Это феноменальный инструмент, который может помочь вам научить вашу собаку ходить, не натягивая поводок. И в то же время может позволить дать собаке мотивационную коррекцию в стиле, который дает вам возможность донести до собаки свои желания. Если только ошейник не используется полным идиотом, строгий ошейник – безопасный и гуманный инструмент.


А вот и ответ на вопрос Андрея Борисовича (впрочем, на него ранее уже ответила Лера Wink )

Цитата:
Строгий ошейник был создан специально для того, чтобы воспроизвести способ, которым собака-мать наказывает своих щенков в помете. Или, аналогично, как альфа-собака в стае будет корректировать более низких по рангу собак... Да, именно так - щипая за шею.


Эта статья (в первом посте по ссылке) написана Е. Вилковой.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Мальва
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пять наглых копеек - удавка лучше строгача Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
пять наглых копеек - удавка лучше строгача Rolling Eyes Laughing

И мои пять копеек - правильно подобранная и прочная Smile
Где б мне взять такую Rolling Eyes Не могу найти нужной длины, хоть тресни Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгачи, удавки... Да мы садюги просто Twisted Evil Laughing Laughing Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт