Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про строгач:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел нынешние посты и... Буду отвечать по порядку
Пятачок
У меня Цагвар рядом без него не ходит, хотя ПРЕКРАСНО ходит у Димы

Ну, как в том стишке -" Дело было не в бабине..."
Так выходит Цагвар не причем?
Цитата:
Строгий ошейник подобен гидроусилителю руля в автомобиле. Это феноменальный инструмент, который может помочь вам научить вашу собаку ходить, не натягивая поводок. И в то же время может позволить дать собаке мотивационную коррекцию в стиле, который дает вам возможность донести до собаки свои желания. Если только ошейник не используется полным идиотом, строгий ошейник – безопасный и гуманный инструмент.

Гидроусилитель гуманный, впивающийся в шею живого существа! А гильотина-еще гуманнее-раз и готово!
Цитата:
Строгий ошейник был создан специально для того, чтобы воспроизвести способ, которым собака-мать наказывает своих щенков в помете. Или, аналогично, как альфа-собака в стае будет корректировать более низких по рангу собак... Да, именно так - щипая за шею.


Эта статья (в первом посте по ссылке) написана Е. Вилковой.

Ага, щипая! У нее что, щенков никогда не было? А еще щекоча под мышками! Я просто улетаю!

Мальва

пять наглых копеек - удавка лучше строгач
а
Пардон, и то и другое-инструмент болевого принуждения, применяется по назначению врача(типа инструктора)

пятачок
Строгачи, удавки... Да мы садюги просто


А вот с этим постулатом полностью согласен! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас не совсем могу, но через часок обязательно отвечу !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Просмотрел нынешние посты и... Буду отвечать по порядку
Пятачок
У меня Цагвар рядом без него не ходит, хотя ПРЕКРАСНО ходит у Димы

Ну, как в том стишке -" Дело было не в бабине..."
Так выходит Цагвар не причем?

Ждала этот вопрос Very Happy .Конечно совсем не причем Laughing ! Цагвар больше НИ У КОГО ТАК не ходит Wink . Наверное, дело в том, кто с ним в щенячестве занимался. Проще вылепить из пластелина, чем из затвердевшей глины Razz . Чара, например, хрен будет кого слушаться так же, как меня. Лерин Мальт вообще никого не послушается кроме нее, имхо, хотя и сменил много хозяев и с щенка у Леры не жил, а если б жил - была б ДРУГАЯ собака, имхо Smile . С собакой надо заниматься КАЖДЫЙ день и в УДОВОЛЬСТВИЕ обоим, ИМХО. У меня такой возможности нет. А на площадке, для УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА ПОНИМАНИЯ, я пользуюсь строгачем, т.к. мои рывки кожаным ошейником ему КАК МЕРТВОМУ ПРИПАРКА !!!


abl писал(а):

Цитата:
Строгий ошейник подобен гидроусилителю руля в автомобиле. Это феноменальный инструмент, который может помочь вам научить вашу собаку ходить, не натягивая поводок. И в то же время может позволить дать собаке мотивационную коррекцию в стиле, который дает вам возможность донести до собаки свои желания. Если только ошейник не используется полным идиотом, строгий ошейник – безопасный и гуманный инструмент.

Гидроусилитель гуманный, впивающийся в шею живого существа! А гильотина-еще гуманнее-раз и готово!

Ой, ну прям так бедное животное исстрадалося ! Шипы строгача пронзают насквозь шею бедного живого существа и оно картинно умирает... ЧУШЬ, простите, конечно. Боль МГНОВЕННА !!! Собаку не тащят на строгаче, просто им ДЕЛАЮТ РЫВОК ! БЫСТРЫЙ И РЕЗКИЙ ! Это СЕКУНДА !!!


abl писал(а):

Цитата:
Строгий ошейник был создан специально для того, чтобы воспроизвести способ, которым собака-мать наказывает своих щенков в помете. Или, аналогично, как альфа-собака в стае будет корректировать более низких по рангу собак... Да, именно так - щипая за шею.


Эта статья (в первом посте по ссылке) написана Е. Вилковой.

Ага, щипая! У нее что, щенков никогда не было? А еще щекоча под мышками! Я просто улетаю!

Не буду спорить, у меня то уж точно щенков не было - не видела.
А как Вы тогда объясните принцип рывка кожаным ошейником ?


abl писал(а):


Мальва

пять наглых копеек - удавка лучше строгач
а
Пардон, и то и другое-инструмент болевого принуждения, применяется по назначению врача(типа инструктора)

Так уж и нельзя самостоятельно применять Rolling Eyes ?

abl писал(а):


пятачок
Строгачи, удавки... Да мы садюги просто


А вот с этим постулатом полностью согласен! Laughing

Садюгами мы выглядим в ваших глазах, как купирования в глазах зеленых Razz !

Я прошу прошения за тон, но я УВЕРЕНА, что Я ПРАВА ! Строгач - это всего лишь инструмент управления собакой, ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ ее быстрее соображать и ЧЕТЧЕ работать. Я еще раз повторюсь : нужен он НЕ ВСЕМ собакам, а по ПОКАЗАНИЯМ ! И ничего страшного в его приминении НЕТ !
Прям скорей бы воскресенье, мне уж нетерпится на своей шкуре опробовать это "изуверство над бедным животным".
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли какая штука, я могу тебе показать еще несколько приемов, более действенных чем строгач! Правда и более жестоких.
А оправдывать неумение правильно пользоваться приемом происками "зеленого" меня - смешно! Если собака умудряется ходить рядом и с ребятами из детдома... Думаю комментарии излишни!
Насчет воспитания щенков (я имел "счастье" выращивать пометы, так что не с чужих слов знаю) - старшая собака берет щенка за холку и "прополаскивает"!!! Ничего не напоминает? Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и насчет "гуманной" мгновенной боли .... Ну-ну (и сардонически захихикал!)
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно - сторона шеи имеет значение для воспитания? Сука, да и старшая по рангу особь насколько я знаю треплет сверху... А рывок ошейником идет со стороны горла а не шеи...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
А вот интересно - сторона шеи имеет значение для воспитания? Сука, да и старшая по рангу особь насколько я знаю треплет сверху... А рывок ошейником идет со стороны горла а не шеи...

Да, согласна. Но я впринципе и не считаю, что рывок строгачем должен напоминать собаке о том, как его мать в детстве наказывала Smile . Рывок :arrow: боль :arrow: команда+возврат в исходное положение :arrow: нету боли :arrow: , отклонение от курса :arrow: рывок, боль, Исх Пол :arrow: нету боли :arrow: следовательно по команде "рядом" надо идти все-таки "рядом" Wink . Просто и понятно, главное, для самых "неподдающихся обучению" собак ДОХОДИТ БЫСТРО !!!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Видишь ли какая штука, я могу тебе показать еще несколько приемов, более действенных чем строгач! Правда и более жестоких.

Возможно, я знаю эти приемы. Возможно то, что я знаю, совсем из другой "серии". Но приемы действительно БОЛЕЕ действенные! И более жЕсткие. Я не считаю строгач жестокостью. ЖестОкость безрассудна и неуправляема, жЕсткость - строго контролируема и нормирована.

abl писал(а):
Насчет воспитания щенков (я имел "счастье" выращивать пометы, так что не с чужих слов знаю) - старшая собака берет щенка за холку и "прополаскивает"!!! Ничего не напоминает? Very Happy

Если только драку Мальта с собакой... Laughing [/quote]

abl писал(а):
Да, и насчет "гуманной" мгновенной боли .... Ну-ну (и сардонически захихикал!)

Все-таки напрашивается сравнение с зелеными... уж простите !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
abl писал(а):
Да, и насчет "гуманной" мгновенной боли .... Ну-ну (и сардонически захихикал!)

Все-таки напрашивается сравнение с зелеными... уж простите !

Не поняла! Ха-ха-ха! Ну поглядим, кто из нас будет зеленым! :Molot
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Видишь ли какая штука, я могу тебе показать еще несколько приемов, более действенных чем строгач! Правда и более жестоких.

пятачок писал(а):
Возможно, я знаю эти приемы. Возможно то, что я знаю, совсем из другой "серии". Но приемы действительно БОЛЕЕ действенные! И более жЕсткие. Я не считаю строгач жестокостью. ЖестОкость безрассудна и неуправляема, жЕсткость - строго контролируема и нормирована.

Пыточных дел мастера тоже нормируют свои действия, чтоб пытаемый не потерял сознание, однако вряд ли кто скажет, что это-гуманно!

abl писал(а):
Насчет воспитания щенков (я имел "счастье" выращивать пометы, так что не с чужих слов знаю) - старшая собака берет щенка за холку и "прополаскивает"!!! Ничего не напоминает? Very Happy

пятачок писал(а):
Если только драку Мальта с собакой... Laughing

Не угадала! Ну подумай-поводок, ошейник, рывок... Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
А вот интересно - сторона шеи имеет значение для воспитания? Сука, да и старшая по рангу особь насколько я знаю треплет сверху... А рывок ошейником идет со стороны горла а не шеи...

А это не меняет сути! Важно-рывковые движения шеи, заставляющие собаку мотать башкой вследствии чего.... Ну и чего? Кто ответит? Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хорошо что тема пользования строгачем обсуждается,потому что обычно мы не задумываемся над тем,что и почему делаем..Обычно как происходит.Собака не слушается? рядом не ходит? Есть решение-строгач.Проблему решает - что ж еще думать то.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
А вот интересно - сторона шеи имеет значение для воспитания? Сука, да и старшая по рангу особь насколько я знаю треплет сверху... А рывок ошейником идет со стороны горла а не шеи...

Поэтому колечко с цепочкой и поводком должно находиться под горлом, а шипы как раз под затылком. И рывочек делается вниз, чтобы создать нужный эффект воздействия на шкирман Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Лерин Мальт вообще никого не послушается кроме нее, имхо, хотя и сменил много хозяев и с щенка у Леры не жил, а если б жил - была б ДРУГАЯ собака, имхо Smile

Ты знаешь, практика показывает, что я знаю уже как минимум двух людей кого Мальт слушается, причем даже если собаки рядом.
пятачок писал(а):
Чара, например, хрен будет кого слушаться так же, как меня

И теперь вспомни ,как я сказала Чаре лежать и она легла когда мы фотографировались?


А вот если бы он был в строгаче..хм даже не знаю, вот если бы его кто то попытался дернуть в строгаче, он бы наверное порвал бы.А так кожаный ошейник его взбодрил рывком и вроде как все мозги встали на мето.
Я тебе Люд могу скзать такую вещь, когда Мальт поЯвился он был настолько агрессивен, что если бы я его "дрючила"в строгаче, кто то кого то уже бы сожрал.Мне пришлось не один раз отступиться от жестких методов, и рабоатать с ним посредством ласки я стараюсь его не лупить когда он даже огрызается.Как правило - это грозный мой голос и мат на него, ну наверное Мальту за всю его жизнь у меня физически досталось раз 5. Из которых 2 он пытался сам выяснить отношения.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу сказать как я завоевываю место главной собаки, конкретно в моем случае.Возможно у других людей собаки могут повести себя по иному.
Это происходит в игре, мы играем , бесимся таскаем колбасу или канат, в основном это силовые игры, и один прекрасный момент когда Мальт начинает переходить с игры к более решительным мерам, я заваливаю его своей массой, причем одной рукой хватаю его за шкирку, вроде и игра, а вроде как я получаюсь сильнее.И Мальт сразу сдается.Зато после такой игры послушание сразу становится идеальным.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт