Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про строгач:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок
Вот ты не знаешь первопричины, а говоришь! Цаг подставляет бошку под строгач

Простите Embarassed , а что вас так задело ? То, что он подставляет бошку совсем не должно говорить о том, что он его постоянно носит и типа привык Shocked ! Я имела ввиду своей фразой, что он САМ подставляет голову только то, что если б он этого не захотел, он бы извернулся и нашел таки способ избежать неприятного ему предмета.

У меня собака тоже подставляет голову, а если ошейник приподнять повыше и сказать "одевай", то она еще и подпрыгнет башкой в него Smile . Это происходит и с обычным, и со строгим, и с цепочкой (которую мы раньше без поводка носили, т.е. роль удавки она не выполняла Smile , а строгий, было время, я тоже наизнанку ей одевала, т.к. драли ее все по черному Evil or Very Mad , но справедливости ради скажу, что ни одной собаке мы им зубы не сломали Wink ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):

Ну все-то выделять зачем? Хотел выделить только небольшой кусочек!

Для цитирования кусочка фразы выделяете его и нажимаете (в своем ответе Smile !) четвертую слева , в верхнем ряду (на уровне надписи Сообщение кнопочку "Quote" Wink .

Sashi писал(а):

ну ладно..Давайте договоримся изначально-то что "кажется" ,не всегда является верным.
Так и с поведением-казаться может одно,а на деле-совсем даже другое. Зачем же тогда существуют науки,изучающие поведение?

Безусловно. Кажется = это мне так думается на основе моего личного опыта Smile . Но не каждый ученый муж является истинным авторитетом Smile . Да и вообще наука - женщина капризная Very Happy . Если вас некая научная тема не интерисует - то вы либо принимаете это, по типу так думают все, значит это так и есть, либо вам наплевать Smile . А вот когда тема вам интересна, вы стараетесь докапаться до сути, м.б. отвергая при этом мнения других, пусть и "научных мужей", и вы стараетесь сделать СВОИ выводы, пусть они окажутся неправильными, но вы ищете Smile ! Я этим хочу сказать, что нельзя все принимать на веру, не проанализировав и не испытав самому Smile . У меня в жизни было полторы собаки, один кобелек умер в девять месяцев, деффка живет и сейчас (ттт) Smile . Через Ваши руки прошло МОРЕ собак, но я не могу согласится, что строгий ошейник - это некое зло.

Sashi писал(а):

Так вот ,эти науки говорят,что оборонное поведение,это часть так называемого "агонистического" поведения.Агонистического,не в смысле что кто-то бьется в конвульсиях,а от слова "агония",то есть "борьба".

Вот определение агонистического поведения -"комплекс действий во время конфликта между особями одного вида: взаимные угрозы, нападения, бегство от соперника, преследование бегущего, демонстрации подчинения."

Sashi, но где Вы в применении парфоса увидели
Цитата:
взаимные угрозы, нападения, бегство от соперника, преследование бегущего, демонстрации подчинения."
? Собачка при рывке и после оного ничего этого не делает :? . Она не демонстрирует подчинение, а подчиняется, это разные вещи Smile .

Sashi писал(а):

Кроме того,известно,что если собака находится под влиянием фактора,вызвавшего агонистическое поведение,в это время она не в состоянии УЧИТЬСЯ.

Sashi, имхо, в момент рывка, собаке, безусловно, не до учебы Very Happy . Но неужели она связи не видит Shocked ? И потом: Вы сами говорили, что применять строгач в вашей практике приходилось, так неужели у Вас не было на это причины ? Вы ж не будете дергать строгачем психически "слабое" животное Wink ? Эта "игрушка"(инструмент, то бишь) для сильных, уверенных и самоуверенных псяк, для которых остальные воздействия по барабану Smile .

Sashi писал(а):

А что такое коррекция поведения?

ИМХО: исправление действия в совершаемый момент (надеюсь, понятно объяснила Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ,как ученый-так муж,а как наука-так сразу и жена! Эдак сразу в сократы подашься!



Цитата:
не каждый ученый муж является истинным авторитетом


Не каждый,но за столько лет,парочку уж точно откопать можно! Very Happy


Цитата:
когда тема вам интересна, вы стараетесь докапаться до сути, м.б. отвергая при этом мнения других,



Угу..копать вы будете своей собаке? Или предоставите копать Павлову и иже с ним?Ему знаете ли на старости лет собачки снились...

Цитата:
Я этим хочу сказать, что нельзя все принимать на веру, не проанализировав и не испытав самому


Это просто жизненная позиция такая-вот испытаю все сама,тогда и выводы сделаю..А знаете - не все в жизни хорошо самому испытывать!

Вот вы же сами пишете,что собака вторая,а рядом люд опытный.
Так бы и сказали-не верю я опыту людей. Сама Усама! Very Happy




Цитата:
Собачка при рывке и после оного ничего этого не делает . Она не демонстрирует подчинение, а подчиняется, это разные вещи .


Не бывает даже момента в жизни собаки,про который можно сказать-ничего не делает...Просто мы этого не замечаем.
А вчем по-вашему разница между демонстрацией подчинения и подчинением?


Цитата:
Но неужели она связи не видит


Вот сидит ученик,не может решить задачу-училка ему линейкой по пальцам-бах! Что-ученик думаете связи не видит?Только задачка от этого фиг решается.



Цитата:
неужели у Вас не было на это причины


О! Вот это самое важное замечание.Так вот ваш инструктор,которому вы не доверяете,потому что сами любите копать-говорит что нет причины в данной ситуации применять строгач.А я вот,сидя от вас за 4000 км,причину доверять нахожу..Не странно ли?

Цитата:
исправление действия в совершаемый момент


Правильно-исправление неверного действия! Вопрос-а чем вызвано неверное действие?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...навыделял конкретно! Very Happy
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
да...навыделял конкретно! Very Happy

Sashi Very Happy , на правах модератора поправила в Вашем посте цитаты , так что теперь там все правильно Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я так понимаю, пятачек, сделали из нас монстров и собаконенавистников и будут теперь пугать нами неокрепшие умы!
Цитата:
А применение строгача что в твоем, что в Пятачковом случае-неоправдано, дает одномоментное внешнее облегчение, череватое серьезными последствиями!

Так я же писала, что Каську уже не надо дергать(т.е. применять) ей хватает одного того, что он одет. И где здесь зло! ПОКАЖИТЕ!!!
Ткните меня в него!
Ну тупая я не понимаю какое зло и последствия может дать строгач в висячем положении!
А в случае с Пяточком! Какое зло? Соба руки не отрывает и это что плохо?
Я понимаю, что в идеале соба должна идти рядом и не дергаться и без поводка вообще. Другое дело через какое колличество времени и нервов это произойдет? и будет ли вообще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли Very Happy , спасибо Very Happy . Правда .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок,спасибо за поправку!
когда я выделяю фразу и нажимаю-
[quote] то появляется этот [quote] без текста.Приходиться копировать и переносить... :?:

Цитата:
сделали из нас монстров и собаконенавистников и будут теперь пугать нами неокрепшие умы!



Что-обидно,да? Very Happy А будете знать,как АБЛ-ла не в грош не ставить! Laughing

Цитата:

Каську уже не надо дергать(т.е. применять) ей хватает одного того, что он одет....
где здесь зло! ПОКАЖИТЕ!!!
Ткните меня в него!





Зачем же тыкать-то..снимите строгач и сами увидите! У вас же зависимость от парфорса! Нет парфорса-нет послушания! Вот тоже мне-ДОБРО!

Цитата:

А в случае с Пяточком! Какое зло? Соба руки не отрывает и это что плохо?
Я понимаю, что в идеале соба должна идти рядом и не дергаться и без поводка вообще. Другое дело через какое колличество времени и нервов это произойдет? и будет ли вообще!



А чтобы это понять-надо ответить себе на вопрос,который я задал-какова причина неверного поведения?

Мама дорогая..я цитатами говорю! Very Happy
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):

Цитата:
когда тема вам интересна, вы стараетесь докапаться до сути, м.б. отвергая при этом мнения других,

Угу..копать вы будете своей собаке? Или предоставите копать Павлову и иже с ним?Ему знаете ли на старости лет собачки снились...

Смешно Wink . Своей собаке я уже копала Razz , и несмотря на то, что умер он в 9 месяцев от чумки, я за это время приобрела бесценный опыт, который не подчерпнешь из книг. Теория - одно, практика - другое Wink . С моей второй собакой у меня появилось еще больше опыта, т.к. Чарка - другая Smile . И Вы, без сомнения, сильно отличаетесь от того инструктора, кем были в начале Smile , хотя и тогда могли читать те же книги Smile . Приобретается свой опыт Smile .

Sashi писал(а):

Цитата:
Я этим хочу сказать, что нельзя все принимать на веру, не проанализировав и не испытав самому

Это просто жизненная позиция такая-вот испытаю все сама,тогда и выводы сделаю..А знаете - не все в жизни хорошо самому испытывать!
Вот вы же сами пишете,что собака вторая,а рядом люд опытный.
Так бы и сказали-не верю я опыту людей. Сама Усама! Very Happy

Да Very Happy . Мания величия у меня и я этого не скрываю Laughing . Вы ведь тоже не каждому инструктору с его опытом верите :mrgreen: ? Вот Андрею Борисовичу - да, а ведь кому то и нет Wink ?

Sashi писал(а):

Цитата:
Собачка при рывке и после оного ничего этого не делает . Она не демонстрирует подчинение, а подчиняется, это разные вещи .


Не бывает даже момента в жизни собаки,про который можно сказать-ничего не делает...Просто мы этого не замечаем.
А вчем по-вашему разница между демонстрацией подчинения и подчинением?

Грубо: демонстрация подчинения - собака подставляет пузо, т.е. как бы не работает, а демонстрирует, делает на этом акцент. Подчиняется - во время работы делает то, что вы от нее хотите, не делая акцента и продолжая работать.

Sashi писал(а):

Цитата:
Но неужели она связи не видит


Вот сидит ученик,не может решить задачу-училка ему линейкой по пальцам-бах! Что-ученик думаете связи не видит?Только задачка от этого фиг решается.

Пример: тянет ребенок пальцы к розетке, вы ему сначала говорите русским языком, затем, если он "не слышит", по рукам ему достанется, ведь так ? И ведь ребенок ПОЙМЕТ Wink !
А вот если вы собачку обучить различию цветов, цифр и т.п. хотите научить - то парфос действительно все испортит Wink

Sashi писал(а):

Цитата:
неужели у Вас не было на это причины


О! Вот это самое важное замечание.Так вот ваш инструктор,которому вы не доверяете,потому что сами любите копать-говорит что нет причины в данной ситуации применять строгач.А я вот,сидя от вас за 4000 км,причину доверять нахожу..Не странно ли?

Нет, не странно Smile . Если разбирать именно мой пример, то я сразу и говорила, что у меня не получаются рывки кожаным ошейником, зато получаются строгим. Он их не игнорирует!

Sashi писал(а):

Цитата:
исправление действия в совершаемый момент

Правильно-исправление неверного действия! Вопрос-а чем вызвано неверное действие?

Если опять же разбираем мой случай, то неверное действие вызвано моим неумение делать рывки, т.е. псяк ощущает некую безнаказанность и распускается , имхо Smile .

Sashi Very Happy , у Вас еще не кончился запас терпения :mrgreen: ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):

Мама дорогая..я цитатами говорю! Very Happy

Уже нет Laughing .

Sashi, по цитатам... Сначала копируете в свой ответ нужный текст, затем выделяете его и нажимаете "quote". Должно все получится Wink. Вы впринципе все правильно делаете, только фразы свои выделяете, похоже Rolling Eyes Very Happy .

У нас же тут не выяснение отношений, а дискуссия Laughing , и Андрей Борисовича мы уважаем, просто несогласны по поводу строгого ошейника Very Happy . И Вас мы уважаем, поэтому я и написала, что у меня было две собаки, а через вас их прошло ну очень много, этим я призналась, что у меня "молоко еще не обсохло" Wink . Но Ваши аргументы и аргументы Андрея Борисовича насчет "стр. ошейник - зло" не считаю убедительными... Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала копируете в свой ответ нужный текст, затем выделяете его и нажимаете "quote".


так?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было непросто! Very Happy
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я за это время приобрела бесценный опыт, который не подчерпнешь из книг. Теория - одно, практика - другое


Во-первых,очень жаль.Я предпочитаю без такого опыта обходиться,но...жизнь есть жизнь.И необходимой частью ее, к сожалению является смерть. Sad

По поводу отношений теории и практики позвольте не согласиться!
Теория - это карта,по которой вы двигаетесь в своей личной практике!
Если вы посмотрите на карту места,где вам предстоит побывать-то побывав там вы узнаете его.Но ваши чувства будут другими,потому что вы опытом познали,а не умозрительно.А вот если пойдете без карты,на авось,то велик шанс что и заблудитесь.Недаром путешественники всегда смотрят на карты! Там до них шли первооткрыватели,многие не вернулись...Так и у нас.За многие теоретические постулаты люди и собаки отдали жизнь.Так что-не надо пренебрегать.

Цитата:
Мания величия у меня и я этого не скрываю . Вы ведь тоже не каждому инструктору с его опытом верите ? Вот Андрею Борисовичу - да, а ведь кому то и нет ?

Насчет мании это вы преувеличили Wink Насчет доверия-надо понимать кому верить,а кому нет.С опытом приходит.

Цитата:
Подчиняется - во время работы делает то, что вы от нее хотите, не делая акцента и продолжая работать.


Вот тут заковыка! Если собака подчиняется только во время работы,да еще на строгаче-это говорит о том,что она, в других условиях,подчиняться не намерена.То есть фактором,вызвавшим подчинение,является инструмент а не вы!

И вы не ответили на вопрос- чем вызвано неверное действие??????????????????????????????????????????? Very Happy


Цитата:
тянет ребенок пальцы к розетке, вы ему сначала говорите русским языком, затем, если он "не слышит", по рукам ему достанется, ведь так ? И ведь ребенок ПОЙМЕТ


Ага! Он поймет,что пока вы за ним наблюдаете,пальцы не стоит туда тянуть! Однако,желание этого его не оставит.... Rolling Eyes

Цитата:
Если опять же разбираем мой случай, то неверное действие вызвано моим неумение делать рывки, т.е. псяк ощущает некую безнаказанность и распускается , имхо


Что-то у вас дома неправильно! Псяк непривязан к хозяйке? Ответьте на вопрос о причинах неправильного поведения.


Цитата:
неверное действие вызвано моим неумение делать рывки


Вас не учили,как правильно воздействовать на собаку при помощи поводка? Или вы не восприняли? или у вас миопатия,не дай Б-г?
Не понимаю,что за проблема!
Цитата:
у Вас еще не кончился запас терпения


Инструктора,исключительно терпеливые люди,нас не проймешь! легче,так сказать сдаться,чем объяснять,почему вы этого не можете! Cool Very Happy
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок
Вот ты не знаешь первопричины, а говоришь! Цаг подставляет бошку под строгач потому , Что по ночам он гуляет в строгаче, но вывернутом шипами наружу-этакая погремушка, чтоб я слышал, где он носится!

Shocked Rolling Eyes Какой у Цагвара строгач интересный! Вот Чуше как парфорс ни прилаживай - не гремит, однако... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi
Very Happy , искренне поздравляю с освоением цитат :Song Laughing !

Отвечаю по пунктам Very Happy :

1. Спасибо Very Happy . Любой опыт - это опыт. Негативный иногда даже полезнее Smile .
2. Насчет теории-практики согласна Smile . Понравилось сравнение с картой Cool , но теория без практики - ничто, имхо Smile . А вот практика (желательно удачная :mrgreen: ) без теории - "жить будет" Cool , имхо Smile .
3. Насчет мании я серьезно Laughing , Андрей Борисович подтвердит Very Happy .
4. Я объясняла разницу между "демонстрирует подчинение" и "подчиняется" так, как ее вижу я Smile . Я не говорила, что собака подчиняется только на строгаче Smile . Он "рядом" у меня ходит только на строгаче, т.к. просто в кожаном тянет Smile , поэтому не вижу причины не использовать предназначенный для этого инструмент - парфос, т.е. Wink . В жизни мы с ним и без строгого ошейника ладим Smile , а вот рядом ну никак не ходим Sad .
5. Ну тогда остается ослабить в розетке напряжение и пусть пальчики немного поджарятся :mrgreen: . Зато прочувствует Laughing !
6. Дома у меня как раз все хорошо Very Happy . Небольшая проблема с собакой, с которой я занимаюсь по воскресеньям, следовательно вижу его один раз в неделю, псяк не мой, но от этого мое желание видеть, как он идеально ходит рядом не уменьшается Laughing !
Я уже запуталась Laughing ! Какое неправильное поведение, какие причины, кто здесь Laughing ? Попробую: пес не ходит рядом, т.к. я не могу контролировать его (делать рывки) на кожаном ошейнике. И чувствует свою свободу от меня, так получается ? Зная, что я не смогу его "приструнить" - в наглую тянет Smile . Вроде это причина, или нет ?
7. Учили, но нехватает мне физической силы Sad .
8. Да уж... Very Happy

Извините, выхожу из тырнета, т.к. уехать в ветеринарку надо... Smile
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт