Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про строгач:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:46    Заголовок сообщения: про строгач:) Ответить с цитатой

Сегодня нашла статью (с косвенной подачи Jane_vh Very Happy ) о строгом ошейнике Smile , которая полностью индентична моим мыслям Smile .
Воть Very Happy http://www.sportdog.ru/articles/prong.html

Особенно хочется выделить один момент, важный именно для меня Very Happy :

Цитата:
Когда ошейник правильно подогнан, между кончиками шипов на ошейнике и кожей собаки может быть пространство не более чем в полпальца. Поверьте мне, вы не сделаете для своей собаки ничего хорошего, если оденете ошейник слишком свободно. Вам при этом придется сделать в 10 раз больше рывков, в результате чего вы натрете и обдерете шею бедной собаки и все потому, что ВЫ не использовали ошейник правильно. Убедитесь, что ошейник надет удобно… С зазором в полпальца!


Мне интересны Ваши мысли по поводу статьи, нужен ли Вашей псяке строгач или это все-таки для вас негуманно Smile ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Последний раз редактировалось: пятачок (Чт Сен 07, 2006 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок
Вопрос на засыпку - к какому методу дрессировки ты бы отнесла работу на строгаче?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок
Вопрос на засыпку - к какому методу дрессировки ты бы отнесла работу на строгаче?

К контрастному . Применяется не только строгач, но и лакомство, похвала, игры . Не всем собакам он нужен. В ИПО на защите - необходим.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людиииии... :Au Ну чиркните пару строк :fifa , типа применяли/ не применяли, редко/часто , а Rolling Eyes ? Ну интересно ж ведь Very Happy !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Людиииии... :Au Ну чиркните пару строк :fifa , типа применяли/ не применяли, редко/часто , а Rolling Eyes ? Ну интересно ж ведь Very Happy !


Я применяю 2-3 раза в неделю, с перерывом в 2 недели - а то быстро привыкает и перестает реагировать. Но если честно, то зазор не меряла, но больше чем полпальца... надо продумать как уменьшить :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Very Happy , спасибо за ответ :romashki ! Я не думаю, что Вам нужно уменьшать зазор, т.к. строгий ошейник одеваете не так часто Wink . На самом деле лично мне кажется, что зазор - на любителя Smile , с большим зазором ошейник будет болтаться, но это не уменьшит ощущение при самом рывке Wink . Лично мне, например, удобенее маленький зазор, т.к. позволяет носить сразу два ошейника : широкий кожаный и строгач и выбирать из них нужный мне в данный момент Smile . При широком зазоре у меня строгач наползает на кожаный ошейник и всячески переворачивается, сползает и мешается, что создает мне некоторые неудобства Sad . Воть...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
abl писал(а):
Пятачок
Вопрос на засыпку - к какому методу дрессировки ты бы отнесла работу на строгаче?

К контрастному . Применяется не только строгач, но и лакомство, похвала, игры . Не всем собакам он нужен. В ИПО на защите - необходим.

Ну-ну! В таком разе наручники - это вид макияжа!
Строгий ошейник оказывает постоянное болевое воздействие на собаку, стало быть относится к средствам обороного метода дрессировки!
А при базовом контрастном методе используется только в крайних случаях и только по рекомендации инструктора.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
пятачок писал(а):
abl писал(а):
Пятачок
Вопрос на засыпку - к какому методу дрессировки ты бы отнесла работу на строгаче?

К контрастному . Применяется не только строгач, но и лакомство, похвала, игры . Не всем собакам он нужен. В ИПО на защите - необходим.

Ну-ну! В таком разе наручники - это вид макияжа!
Строгий ошейник оказывает постоянное болевое воздействие на собаку, стало быть относится к средствам обороного метода дрессировки!
А при базовом контрастном методе используется только в крайних случаях и только по рекомендации инструктора.

Я извиняюсь, но КАК он может оказывать ПОСТОЯННОЕ болевое воздействие, если собака в свободном полете или на НЕНАТЯНУТОМ поводке ??? Боль причиняется В МОМЕНТ рывка, а не как иначе ! Для этого он и создан !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю эксперимент-одеваешь строгач на шею и занимаешься с ним , ну скажем, физзарядкой. А опосля (а ежели еще разочков несколько за него дернуть!) расскажешь о впечатлениях! Laughing
Да, напомню-недельки две назад ты на меня слегка обиделась, помнишь? Ну так сравни ситуации!
Кроме того, ответь-а какое воздействие оказывает рывок на простом ошейнике?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!


Последний раз редактировалось: abl (Чт Сен 07, 2006 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ну-ну! В таком разе наручники - это вид макияжа!

Наручники помимо основного назначения (обезвреженье преступника), могут использоваться и с игрой, что создает непередоваемые острые ощущения (уж извините за пример Embarassed !) . Для этого же нужен и строгач - шаг не туда - рывок, идешь правильно - похвала, игра, лакомство. Контраст усиливает ощущения(как свежее дыханье облегчает пониманье Laughing ) и стремление к правильным действиям Very Happy ! Я не говорю, что надо строгач носить ВСЕМ ! Кто-то и без него прекрасно обходиться, а я - не могу !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз игра-ну так давай в воскресенье поиграем! (Я не имею ввиду те странные намеки!).
А потом - "шаг вправо, шаг влево - приравниваются к побегу..." - тебе это ничего не напоминает? И это называется обучение? Это вообще-то принуждение!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Предлагаю эксперимент-одеваешь строгач на шею и занимаешься с ним , ну скажем, физзарядкой. А опосля (а ежели еще разочков несколько за него дернуть!) расскажешь о впечатлениях! Laughing
Да, напомню-недельки две назад ты на меня слегка обиделась, помнишь? Ну так сравни ситуации!
Кроме того, ответь-а какое воздействие оказывает рывок на простом ошейнике?

Я согласна все занятие проходить в строгаче ( если найдется мой, с тремя карабинами Rolling Eyes ) Smile . А потом расскажу о впечатлениях, при учете того, что у меня на шее нет густой шерсти (да и вообще никакой нет Laughing ), тонкая кожа (в отличии от "дубленой" у собак) и боль я буду чувствовать намного острее, т.ч. дергать меня будет очень даже не обезательно Razz .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"пятачок Контраст усиливает ощущения(как свежее дыханье облегчает пониманье Laughing ) и стремление к правильным действиям Very Happy ! Я не говорю, что надо строгач носить ВСЕМ ! Кто-то и без него прекрасно обходиться, а я - не могу !

Видишь ли, контраст контрасту рознь! Если ты провалилась в сортире в выгребную яму, барахталась, барахталась, но наконей выбралась и счастлива, это еще не означае, что ты попала в райские кущи и вокруг запах роз! (Прошу прощения за сермяжный пример, но в голову первым пришел еще более неприличный анекдот!) Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Я согласна все занятие проходить в строгаче ( если найдется мой, с тремя карабинами Rolling Eyes ) Smile . А потом расскажу о впечатлениях, при учете того, что у меня на шее нет густой шерсти (да и вообще никакой нет Laughing ), тонкая кожа (в отличии от "дубленой" у собак) и боль я буду чувствовать намного острее, т.ч. дергать меня будет очень даже не обезательно Razz .

Заметано! А дернуть -пусть несильно, надо-чтоб появилась чувствительность этого места, страх от рывка и постоянная боязнь повтора! Twisted Evil
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Раз игра-ну так давай в воскресенье поиграем! (Я не имею ввиду те странные намеки!).
А потом - "шаг вправо, шаг влево - приравниваются к побегу..." - тебе это ничего не напоминает? И это называется обучение? Это вообще-то принуждение!

Это были не намеки, а м.б. неудачное сравнение Razz . Потому что наручники и макияж вообще никак нельзя вместе поставить Razz , скорее подойдет шипованный ошейник панков, который они носят для "красоты". А "поиграю" я с удовольствием, самой интересно.

А про "шаг влево-шаг вправо" - по команде "рядом" никаких "таких" шагов и не должно быть ! Строгач создан не для того, чтоб бедненьких и несчастных животных мучить, а чтоб их учить :!: . А принуждение НЕОБХОДИМЫЙ элемент обучения, по крайней мере в данном конкретном случае, ИМХО.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт