Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про строгач:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но теория без практики - ничто, имхо . А вот практика (желательно удачная ) без теории - "жить будет" , имхо


Настоящую практику,которая теперь подается в теоретических курсах,имели наши далекие предки! Это они всему учились методом тыка,выделяя приметы и закономерности.Пройти их путь никому из нас не удастся-по понятным причинам. Very Happy А вот опираясь на теорию, двигаться дальше,или хотя бы заниматься своей собственной собакой - это нам под силу.
Что такое сегодня практика без теории,можно посмотреть,пронаблюдав какого-нибудь самопального дрессировщика из местных-вам АБЛ подскажет.Уж этого добра на благодатной почве кинологической безграмотности-пруд пруди.

Цитата:
Он "рядом" у меня ходит только на строгаче, т.к. просто в кожаном тянет , поэтому не вижу причины не использовать предназначенный для этого инструмент - парфос,


Получается что он вас выдрессировал применять парфорс.Теперь вы тоже от него зависимы! Поверьте-у любого поведения-есть причина.Докопайтесь до сути,выясните,ПОЧЕМУ собака не желает идти рядом и тянет. Думаю,тогда вам станет понятней позиция АБЛ по отношению к применяемому вами способу.

Цитата:
пес не ходит рядом, т.к. я не могу контролировать его (делать рывки) на кожаном ошейнике. И чувствует свою свободу от меня, так получается ?


А еще мысли есть? Зачем ему свобода от вас?

Цитата:
Ну тогда остается ослабить в розетке напряжение и пусть пальчики немного поджарятся . Зато прочувствует


Вы на верном пути! Very Happy Very Happy
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, речь идет о пластинчатом парфорсе? Wink
Почему он гремит? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. жаль что в это воскресенье не будет занятий, но вот на следущее я от вас не отстану! Laughing
Мне всетаки хочется, что б мне разживали мои ошибки, а то зубы мои уже скоро выпадут.
:mrgreen: :mrgreen:
Я бы подъехала в это воскресенье, но уезжаю в субботу в другой город и неделю меня не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имела ввиду своей фразой, что он САМ подставляет голову только то, что если б он этого не захотел, он бы извернулся и нашел таки способ избежать неприятного ему предмета.

и че, у меня Мальт тоже под строгачь голову подставляет,и это не говорит, что он плющится от счастья когда ему строгачь одевают.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Цитата:
Я имела ввиду своей фразой, что он САМ подставляет голову только то, что если б он этого не захотел, он бы извернулся и нашел таки способ избежать неприятного ему предмета.

и че, у меня Мальт тоже под строгачь голову подставляет,и это не говорит, что он плющится от счастья когда ему строгачь одевают.

Лер, а где ты увидела, что я написала, что Цагс плющится от счастья ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):

Получается что он вас выдрессировал применять парфорс.Теперь вы тоже от него зависимы! Поверьте-у любого поведения-есть причина.Докопайтесь до сути,выясните,ПОЧЕМУ собака не желает идти рядом и тянет. Думаю,тогда вам станет понятней позиция АБЛ по отношению к применяемому вами способу.

Sashi, там все не так однозначно... У меня много мыслей по этому поводу. Можть у меня опять проклевывается МВ, но я уверена, что если б была возможность житья этой псяки у меня, мы бы нашли общий язык и он бы меня слушался. Но такой возможности абсолютно нет.

Sashi писал(а):

Цитата:
пес не ходит рядом, т.к. я не могу контролировать его (делать рывки) на кожаном ошейнике. И чувствует свою свободу от меня, так получается ?


А еще мысли есть? Зачем ему свобода от вас?

Не нравлюсь я ему ?

Sashi писал(а):

Цитата:
Ну тогда остается ослабить в розетке напряжение и пусть пальчики немного поджарятся . Зато прочувствует


Вы на верном пути! Very Happy Very Happy

:mrgreen:
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все не так однозначно... У меня много мыслей по этому поводу.


Поделитесь?

Цитата:
я уверена, что если б была возможность житья этой псяки у меня, мы бы нашли общий язык и он бы меня слушался. Но такой возможности абсолютно нет


То есть вас просто ситуация заставила с ним иметь дело? А сколько раз в неделю вы общаетесь?

Цитата:
Не нравлюсь я ему ?

Я не знаю,вы мне сами скажите!
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Цитата:
все не так однозначно... У меня много мыслей по этому поводу.

Поделитесь?

На форуме, к сожалению, не могу Sad . И Вы меня, скорей всего, не поймете... Это не отмазки, что бы типа не писать Very Happy .

Sashi писал(а):

Цитата:
я уверена, что если б была возможность житья этой псяки у меня, мы бы нашли общий язык и он бы меня слушался. Но такой возможности абсолютно нет

То есть вас просто ситуация заставила с ним иметь дело? А сколько раз в неделю вы общаетесь?

Sashi Very Happy , Вы не совсем внимательно читаете... Razz Я уже писала, что вижу его один раз в неделю, по воскресеньям Very Happy .

Sashi писал(а):

Цитата:
Не нравлюсь я ему ?

Я не знаю,вы мне сами скажите!

Я тоже не знаю Razz , поэтому спрашиваю Ваше предположение, отчего это м.б. Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,всякое бывает. Один раз в неделю,это конечно мало,тем более неизвестно,как воспитывается и живет собака в ваше отсутствие,какой социальный статус ее в семье.Может пес дурака валяет всю неделю,а потом приходит злая тетя и сажает его на строгач! :idea:
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi!
Вот я Вам расскажу как мы живем (я и Кася), может Вы увидете то чего я не вижу в нашей маленькой иерархии?
Живем мы в двоем (соба и я), ей 7 месяцев.
Вообше я работаю и Каська долго остается одна. Обычно мы утром гуляем где то полчаса (раньше час) с 5-30 до 6-00 и я уезжаю на работу, приезжаю я где то в 18 мы выходим ненадолго и потом вечером гуляем на плошадке с другими собакаит от часа до трех в зависимости от погоды.
Дома мы играем в двоем и с мячиком и с веревочной палкой.
У нее было три любимых места одно(кресло) она уничтожила зубами теперь два в спальне около окна и в прихожей там у нее подстилка.
Но на улице она почти не управляема, если она видит собаку ей надо обязательно к ней бежать, знакомится!
Это вобщем основная проблема.
2. Прыгает на людей(не на меня)
3. Команда рядом! У нее столько важных безотлогательных дел Twisted Evil
Ну вот А так когда строгач нашее дела эти, безотлагательные куда то исчезают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака еще щенок.Причем в пубертатном периоде небось.Скоро течка.Оставаться одной для собаки испытание нелегкое,нужно ведь реализовывать потребность в общении,игре,а не с кем.Отсюда могут быть всякие разрушения и грызня.Хотя есть собаки относительно мало ломающие окружающий мир.А уж когда на улицу выходим-тут уж надо все накопленное выдать,и любопытство щенка(вспомните детство,когда вот до угла добежишь-а там новый мир!) и желание общаться с новыми людьми.Поэтому напрыгивает и может даже лизнуть пытается.
Поэтому старайтесь дать собаке возможность реализовать свои потребности,не в манере что хочу-то ворочу,конечно.А вот когда подустанет-тогда можно и послушание поработать.Причем требовать в таком возрасте уже можно.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За разрушения в доме как и за лужицы и кучки на газетках я ее не ругаю в принципе, т.к. понимаю, что не имею права требывать от собы что б сидела и не хулиганила одна за такой долгий периуд времени.
Я просто оченьволнуюсь , вдруг когда будет в свободном полете полетит знакомится с другой собой через дорогу! т.т.т.
А.Б. А Вы чегой то молчите мне Ваше мнение очень важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi Very Happy , Вы безусловно хороший спец Cool . Но я не думаю, что псяк считает меня плохой, потому что я одеваю ему парфос, он рад работать, хоть в чем, особенно если покусаться Very Happy . Он не разболтанная домашне-диванная соба, он просто хитрая :!: рыжая овчарочья морда Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они такие хитрые морды и мы их еще больше (если такое возможно) за это любим! Very Happy Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок.За спеца спасибо Embarassed .А я просто предполагаю-откуда мне знать,что там у вас происходит,если обсуждать это в рамках форума невозможно.Поэтому и написал-вы мне скажите...
Пока АБЛ отдыхает,могу дать совет.
1.Снимите строгий ошейник и наденьте простой,кожаный.Возьмите поводок подлинней..
2.Выйдите на площадку или где вы там занимаетесь,важно чтоб было достаточно места.
3.Не подавая никаких команд,начинайте двигаться в любом направлении.Когда собака вас обгонит-резко развернитесь(так чтобы он почувствовал рывок-даже сильный) и идите в противоположную сторону.
4.Каждый раз когда собака,отвлекаясь, оказывается впереди или сбоку от вас-резко,с рывком,меняйте направление на противоположное.
5.Когда собака,начнет(а она начнет!) следовать за вами,может рядом,а может немного отставая-подайте команду рядом и поощрите лакомством.
Повторяйте это упражнение каждый раз,как увидите неподчинение собаки.

Р.С. Желательно сильную собаку предварительно утомить.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт