Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как себя вести, когда щен подбирает всякую дрянь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marta
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, м. Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Как себя вести, когда щен подбирает всякую дрянь? Ответить с цитатой

ну собственно, вопрос в сабже.
Подбирает всякую съедобную гадость и быстро-быстро начинает её жевать и глотать. На команду Ко мне! делает два шага и останавливается. Подбегает, только когда всё проглотит. И опять же - когда подбежал, наказывать нельзя, а что делать-то?
_________________
Марик хочет Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:41    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести, когда щен подбирает всякую дрянь? Ответить с цитатой

Marta писал(а):
Подбирает всякую съедобную гадость..
Вот тут аналогично - "Подбирает еду" - http://www.lublinec.ru/forum/viewtopic.php?t=410 Smile Нам тоже актуально..
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, м. Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то я читала, но там основной совет был - подождать до занятий Smile Мы уже на занятиях, а что делать, непонятно...
_________________
Марик хочет Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
то я читала, но там основной совет был - подождать до занятий Smile Мы уже на занятиях, а что делать, непонятно...
Мне понравился совет abl - расстреливать собу из рогатки камнями. Smile Дешево, сердито и никакого электричества.. Сам уже присмотрел рогатку в магазине, но размеры смущают - можно и голову отстрелить ненароком. Наверно сам построю , как в детстве Smile
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
то я читала, но там основной совет был - подождать до занятий Smile Мы уже на занятиях, а что делать, непонятно...

Имхо Very Happy : там давалось достаточно много дельных советов... Rolling Eyes
Ирина пишет:

Цитата:
*летающие предметы* собачка свободно гуляет, вы наготове /т.е в кармане лежать специальные приспособления* типа железная баночка с шурупами-это хорошо громыхает....лично я использую либо цепочку либо в экстреных ситуациях просто поводок....собака пытаеться что то подобрать, о....именно подобрать и есть, а не просто нюхает, как только подобрала и пытаеться лакомиться , кидаете в неё приготовленный предмет, но ничего не кричите... если собака напугалась или в любом случае бросила то, что хотела сьесть, вы её очень ласково зовёте к себе, и даже даёте ей лакомстов, ЗАТО, что она подошла, а не ошибочно думаем, что хвалим за то что подбирала....несколько таких повторений /желательно с провокациями, т.е со специально подоженной едой, НО,....НЕ СО СТОЛА из дома/
другой вариант...с переключением.. гуляете на длинном поводке, и если собака пытаеться подобрать, хороший рывок с запрещением и переключением на команду...хотя... об Этом Андрей Борисыч расскажет лучше... с переключением на команду Гуляй!!!.

Очень действенные способы Wink !
Так же, насколько я знаю, иногда на занятиях применяется "электричество", но об этом Андрей Борисович или Ваш непосредственный инструктор Галина лучше расскажуть Very Happy .
Marta, а вы на площадке уже проходили отказ от найденного лакомства или нет еще Rolling Eyes ? В любом случае лучше с Галиной обговорить вашу проблему, имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Marta
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, м. Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказ от лакомства ещё не проходили.
понятно, что лучше поговорить с Галиной, но это ещё два дня ждать, а у меня после утренней прогулки просто крик души! Twisted Evil
_________________
Марик хочет Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летающие предметы.... А вот некоторым щенкам (подросткам собачим) оооочень нравились такие вот погремушечки и чем звонче - тем веселее Wink Laughing А озорничать мы будем круто, сначала схаваем чего нашли, а уж потом и баночкой погремим. Причем бежать с этой баночкой в зубах быстро быстро быстро Laughing

Мой опыт: на длинном поводке - нюхает, стоим смирно, пусть нюхает. Начинает брать в пасть - "Фу!" резко, громко. И поводочком рррраз! Все равно схватил в пасть - открываю руками, достаю. Ну и дома - вкуснющая еда (лично у нас - мясо). А потом как то и не подбирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы... Я своей в щенячестве тож в пасть лазила (раз пять точно Smile ), благо она не убегала с места преступления Laughing (мы без поводка гуляем). Потом она на мои вопли (ессно, я была недовольна Twisted Evil ) стала гадости выплевывать Very Happy , т.е. прям движения, как при отрыгивании (пордон) делает, а затем просто жрать перестала (а то себе дороже Twisted Evil ). Правда, бывают рецидивы... от ненужных продуктов пищеварения человека она иногда не отказывается Evil or Very Mad Рубец и тухлая селедка не помогли... Либо их надо давать постоянно... Shocked В принципе, проблему мы решили простым непусканием собаки за гаражи Laughing , а то я все сначала не понимала, че туды ее так тянет и выходит она оттудова с довольной, облизывающейся мордой Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Laughing

А вкуснее мяса м.б. только тухлое мясо Wink Laughing !!! И го*но, простите за выражение Smile
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
*летающие предметы* собачка свободно гуляет, вы наготове /т.е в кармане лежать специальные приспособления* типа железная баночка с шурупами-это хорошо громыхает....лично я использую либо цепочку либо в экстреных ситуациях просто поводок....собака пытаеться что то подобрать, о....именно подобрать и есть, а не просто нюхает, как только подобрала и пытаеться лакомиться , кидаете в неё приготовленный предмет, но ничего не кричите... если собака напугалась или в любом случае бросила то, что хотела сьесть, вы её очень ласково зовёте к себе, и даже даёте ей лакомстов, ЗАТО, что она подошла, а не ошибочно думаем, что хвалим за то что подбирала....несколько таких повторений /желательно с провокациями, т.е со специально подоженной едой, НО,....НЕ СО СТОЛА из дома/
другой вариант...с переключением.. гуляете на длинном поводке, и если собака пытаеться подобрать, хороший рывок с запрещением и переключением на команду...хотя... об Этом Андрей Борисыч расскажет лучше... с переключением на команду Гуляй!!!.

В случае выделенного... а не получится ли, что мы подкрепляем испуг как реакцию? Испугалась - похвалили ... - ага - сильный звук - опасность. Я этот метод никогда не применяла раньше, с питами он, как правило, не работает. Они очень уравновешенные, в подобном случае спокойно проглотит, что нашел, а потом пойдет посмотреть коробочку.
Вот с переключением мне бы было очень интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, м. Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, руками пасть открыть и выковырять то, что там быть не должно - это запросто Smile

тьфу-тьфу-тьфу, но мне кажется, сейчас уже реже такое случается. И даже через раз на команду Фу! выплёвывает свою добычу. Будем бдить дальше, и учиться (поигрывая поводком Wink ), учиться и учиться!

пятачок,
а наш засранец, простите за подробности, очень любит кошачьи какашки из лотка выковыривать и тогось Embarassed Twisted Evil На улице, слава богу, интересуется только съедобными отбросами, видимо, любит, чтоб было "своё, домашнее".
Гурманы они все, чтоб их! Laughing
_________________
Марик хочет Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta, мы кошачьи раньше тоже тоже любили... К предпенсионному возрасту пристрастия поменялись Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у них болезнь - в кошачем туалете шариться ))))))))))))) А ещё коровьи лепёшки и лошадиный навоз - ужас как вкусно!!!! ))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас немного по другому....
Самое вкусное это человеческое г. а вот собачтье-кошачье мы не едим!
И как тут быть вот у нас в лесу соба в свободном полете, обычно далеко не отходит носиться по кустам и опа не шуршит листва под лапами и ветки не трещат , ты ей КасяА в ответ Чавк чавк и перемазанная г-м морда.... Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вот только Ая лакомится, но зато как человечьим, так и кошачьим. А дома у меня 4 кошки, 2 лотка соответственно. В общем, лотки из-за нее на комоде в коридоре стоят Very Happy Гости просто столбенеют, кто у нас впервые. Но она с возрастом как-то интерес к этому терять стала, к счастью. А сразу после приюта был кошмар просто Evil or Very Mad
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва, м. Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, я смотрю, мы не одиноки в своей беде! Smile

Хотя, честно говоря, наш покойный овчар ни отбросами, ни какашками не интересовался. Вроде и не учил его никто, но вот просто не нужно ему было и всё. Мог спокойно понюхать кусок колбасы или кость какую-нибудь и дальше пойти. Так что я, по наивности, думала, что все домашние собаки так себя ведут :? Embarassed А это, оказывается, от врождённой интеллигентности зависит Laughing

Ну что ж делать, если её нет, будем её взращивать и воспитывать! Twisted Evil
_________________
Марик хочет Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт