Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уррааа! Скоро и мы в школу пойдём!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 17:59    Заголовок сообщения: Уррааа! Скоро и мы в школу пойдём!!! Ответить с цитатой

Только что позвонила Елена и пригласила на первое занятие. Very Happy Дождалась я!

Есть проблемы, но всё сводится к одному: нужна грамотная дрессура.
Дошло уже до того, что на прогулку себя вывожу со скрипом: 30-кг буйный неученый "малыш" тащит меня на поводке, скачет, пыхтит, пылесосит и т. д. и т. п. ...
С поводка не отпускаю - реально страшно.
Представляете картинку, когда встречаются 3 собачки, а 2 из них гуляют тока на поводке? Да-с, в такие "игры с веревочкой" я даже в детстве не играла! Все смешивается: человеки, собаки, поводки... И под занавес - пыхтящие человеки( те, которые с поводками) и вдребезги запутанный своим же поводком шарпеечный 4-х месячный малыш... Он еще молодец - тихо сидит и ждет помощи - а мы-то, лабры, визжим и скачем!.. И при этом наши плюшевые уши заткнуты таакими бананами, просто звукохозяинонепроницаемыми...
Вот так. Я очень хочу в школу.
Надеюсь, мой балбес тоже... Wink
_________________
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдете на первое занятие - запаситесь вопросами. Чем Вы больше на теории будете мучать инструктора, тем легче будет в дальнейшей работе. ЛАБ
Вернуться к началу
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 4:58    Заголовок сообщения: Re: Уррааа! Скоро и мы в школу пойдём!!! Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Есть проблемы, но всё сводится к одному: нужна грамотная дрессура.
Дошло уже до того, что на прогулку себя вывожу со скрипом: 30-кг буйный неученый "малыш" тащит меня на поводке, скачет, пыхтит, пылесосит и т. д. и т. п. ...
С поводка не отпускаю - реально страшно.
Wink

Марина и все-все-все, добрый день! Laughing Laughing
У меня тоже лабрадор (по имени Тина) и вот какой вопрос. Помогла ли Вашему песику учеба в собачьей школе и вообще, нужна ли она лабрикам. Они ведь собаки-компаньоны.... Smile
Мы собираемся в школу месяца через 2, когда зубки поменяются. И, кстати, за какое время нужно записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маруся! Я хоть и лицо, так сказать заинтересованное, но могу без тени сомнения сказать-дрессировка в той или иной форме ОБЯЗАТЕЛЬНА для ВСЕХ!!! собак! Для примера скажу-сейчас у нас обучается штук 10 лабриков(популярная порода!) а кроме них еще померанский шпиц(2 штуки), таксы (2 штуки), цвергшнауцер! Общий курс дрессировки-это обучение собаки Правилам поведения, а Вас-правильному управлению собакой! Так что, как поменяются зубы-на площадку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маруся!
Извините, что долго не отвечала. Embarassed
Хорошие вопросы задаёте - много написать можно. Rolling Eyes
Постараюсь кратко.Совсем коротко.
1. Полностью согласна с предыдущим ответом.
2. Понимаете, пройдя ОКД, Ваша девочка останется лабриком - она не превратится в ротти или НО. Ну хотя бы потому, что на данной площадке нет случайных людей - все профи, готовые ответить на вопросы любой степени дурости (эт я про себя), помочь реально.
3. Да, лабрики - дружбаны, но сколько радости принесут мгновения общения с управляемым дружбаном!
4. Наше обучение продолжается. Бросать мы не собираемся. Самая ломка и притирка позади(трудновато первые занятия, чего уж скрывать!). Всяко бывает - и разочарования, и радости. У меня мальчишка, а это тоже надо учитывать. Сдаваться не буду.
5. Маруся, если возникают вопросы - звоните, приходите на площадку по вскр - увидите, как проходят занятия, как собачки работают... Я для себя уже вывод сделала - за советом только к профи. На свою площадку. Меня оттуда не погонят! Laughing
_________________
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, принимайте в команду. В конце апреля пойдем в школу.
Скажите а первый раз приезжать нужно с собакой или можно без нее?
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
Привет, принимайте в команду. В конце апреля пойдем в школу.
Скажите а первый раз приезжать нужно с собакой или можно без нее?

С удовольствием принимаем, отвечаю.
Сначала надо позвонить мне и записаться в группу. Группа наберется-инструктор позвонит и назначит время. Первое занятие-без собак! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
В конце апреля пойдем в школу.

А что, запись так задолго, да? А то, может, и нам пора записаться? Передние зубки уже меняются, клыки - еще нет пока... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа , по нынешней динамике, набирается примерно за 3-4 недели. Вот скорее всего, с воскресенья на следующей неделе начнет работу новая группа. А поскольку первое занятие без собак, то собаки придут на площадку через 2 с хвостиком недели! Смотрите по собаке, может и есть смысл записаться. А сколько ей сейчас?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 Марта было нам 4 месяца. Большие уже девчонки!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
13 Марта было нам 4 месяца. Большие уже девчонки!!! Very Happy Very Happy

Я думаю - уже можете записываться, тем более будет еще две недели на зубы. Звоните-я внесу Вас в список. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):

Скажите а первый раз приезжать нужно с собакой или можно без нее?


Почему-то эта фраза напомнила мне один случай. На первом занятии инструктор проводит теоритическую подготовку. Самым последним в строю стоит дядя с небольшой собачкой на руках. В конце своей речи инструктор спрашивает:"Все понятно?" Все отвечают, что да, все понятно. Инструктор:" Тогда, группа, направо, шагом марш".
Тут этот самый дядечка задает вопрос:"А собаку на землю ставить? Smile "
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое занятие-без собаки, будет теория и административные вопросы. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер писал(а):
[

Почему-то эта фраза напомнила мне один случай. На первом занятии инструктор проводит теоритическую подготовку. Самым последним в строю стоит дядя с небольшой собачкой на руках. В конце своей речи инструктор спрашивает:"Все понятно?" Все отвечают, что да, все понятно. Инструктор:" Тогда, группа, направо, шагом марш".
Тут этот самый дядечка задает вопрос:"А собаку на землю ставить? Smile "

Не надо издеваться, я ведь первый раз, поэтому мне надо все знать заранее.

ЛАБ - завтра позвоню запишемся и бем работать Laughing
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К.

Давайте, давайте, поработаем! Вы не представляете, но Вы попали-эту группу будет вести самый гнусный и ехидный инструктор! Это-я! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!


Последний раз редактировалось: abl (Вт Мар 22, 2005 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт