Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого Бриары? И с чем их едят?...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:24    Заголовок сообщения: У кого Бриары? И с чем их едят?... Ответить с цитатой

На вид-мохнатое и большое..а как характер? Владельцы бриаров-ваш ход... :arrow:
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
У меня бриар - 4,5 года. По словам АБЛ, cобака чётко подстраивается под того, кто ею управляет. Я мягковата в обращении, поэтому со мной - взрывной темперамент, дерётся с другими псами, причём налетает без предупреждения. Занимаемся в наморднике и (чаще всего) на поводке. Чтобы показать хороший результат на занятиях, надо не меньше двух часов выгуливать, чтоб успокоился. Зато потом чёткое и быстрое выполнение всех команд. С мужем или Сергеем (стажер) - идеально послушный пёс, не лезет в драку (если конечно на него первым кто-то не нападёт). Обучается легко, причем показывает явную заинтересованность в том, чтобы понравиться, чтоб похвалили... Старается сдалеть так, чтоб угодить мне... Вот АБЛ его видит, он может что добавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла сказать. Мы занимаемся в спортивной группе. Надеюсь будем выступать на майских соревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй Машин Лекс-самое четкое подтверждение моей подписи. Кто с ним работает-характер того и отражается в поведении собаки. Причем эту особенность я замечал и у других бриаров. Работать очень любят, но ошибок - не прощают. И еще одна маленькая подробность-характером они в чем-то похожи на южаков.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотку собакевича можно?
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто-хотя Вы ее могли ужо видеть в семейном альбоме!

_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пожалуй Машин Лекс-самое четкое подтверждение моей подписи. Кто с ним работает-характер того и отражается в поведении собаки. Причем эту особенность я замечал и у других бриаров. Работать очень любят, но ошибок - не прощают. И еще одна маленькая подробность-характером они в чем-то похожи на южаков.
Ну про то, чей характер отражается в собаке...Wink) вряд ли я агрессивна. Скорее не успеваю давать собаке тормозящие команды, или даю их вяло, из-за чего пес чувствует себя ... безнаказанным, что-ли. На южаков - да, похожи... Когда был маленьким, собирал собак на прогулке в круг, когда кто-то пытался выбежать, догонял и прихватывал зубами за задние лапы... Пастух, в общем. Еще похож тем, что никогда не спрогнозируешь, что сделает в следующий момент. Т.е. склонен к самостоятельным решениям. Во Франции порода используется как служебная - для полицейских, розыскных и спасательных нужд. Правда, рабочих собак там стригут..Вблизи Парижа даже кладбище есть, где похоронены павшие во время второй мировой солдаты вместе со своими собаками. Над воротам - каменная фреска, изображающая голову бриара. Но это так, исторические факты. Собака легкая, маневренная - на занятиях по ЗКС зимой при задержании очень легко движется по глубокому снегу - и за счет небольшого веса, и за счет широких лап - пальцы распущены, между ними густая шерсть - хорошо держат на снежном насте. Хорошо и с интересом ходит "кусаться". Хотя есть неприятная для фигурантов особенность - постепенно затягивает в зону, а потом неожиданно переключается. И не всегда на те части, которые защищены доспехами. При этом на прогулке на улице к посторонним людям безразличен. Хорошо относится к детям - при завязывании ушей в узел неи разу не укусил и серьезно не огрызнулся. При этом посторонние дети его совершенно не боятся. В общем собака смотрится красиво, достойно и необычно - люди на улице останавливаются, восхоаются, спрашивают, что за порода... приятно, черт возьми... Если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте,я отвечу. briard-club.narod.ru - адрес сайтанационального клуба породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Ну про то, чей характер отражается в собаке...Wink) вряд ли я агрессивна.

Ну может вас просто еще никто не доставал? И не нападал на вас первый Wink а так посмотрят на собу и перехочется Laughing
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Very Happy Вообще я имела в виду бриаров в приложении к "позиционируют как не линяющие", а не к "те породы, которым необходим ежегодный тримминг".
Их не триммингуют, их стригут. Я имею в виду рабочих собак - которые или с отарой, или полицейские. Выставочные ходят полностью волосатые.

А у бриаров шерсть хорошо отделяется, если за неё сильно ухватить и рвануть? Я почему спрашивают - соба пастушья, принципиально у них, на мой взгляд, должна быть шерсть такая, чтоб собе быть менее уязвимой в драке - зубы противника должны скользить по шкуре, а шерсть вырываться клоками, имхо Rolling Eyes . Вот у моих именно так - шелть виснет бультерьером на бочине у колли, когда тот бежит, и под собственной тяжестью отваливается с клоком шерсти в зубах. Laughing Вот к шести охотничьих всегда предьявлялись очень высокие требования - она не должна сильно грязниться и должна быстро сохнуть Rolling Eyes .
А как с этим у бриаров? Меня очень удивило, что они не линяющие Shocked К сожалению, на встречала бриаров на выставке, странно, вроде у нас тоже 1 группа по классификации ФЦИ Rolling Eyes Хотелось бы ещё и на обросших посмотреть вживую. Laughing А ещё лучше, пощупать
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно ухватить и рвануть - не пробовала Wink) а вот если наступить случайно на шерсть когда собака лежит и начинает поспешно вставать, чтоб не отдавили чего важного - да, тогда клочки на полу остаются. По стандарту у них шерсть по структуре должна быть похожа на козью( какая это - не знаю, коз гладила давно и уже не помню своих ощущений), быстро сохнуть и не притягивать грязь и колючки. Эксперт сказал, что шерсть у нас правильная. Насколько сильно загрязняется - не знаю, он чёрный Wink) Но моемся регулярно Wink) Сохнет быстро. А вот колючки-чертополох прилипают хорошо - если сразу после прогулки не вычесать - будет колтун. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну раз остается клок - значит шерсть правильная, пастушья, имхо Cool , потому и сохнет быстро, а если на козлиную похожа вообще-то и сама очищаться должна Rolling Eyes , не болонка, чай Wink
А с колючками-чередой у нас тож беда: если расческа не берет - иногда приходиться и ножницы брать! Laughing Laughing Я так думаю, у них там просто другие колючки, а наш репей к чему хошь прилипнет! Wink Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это правда, что у бриаров ещё и пальцев на лапах дофига???
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стандарту - да, дофига Wink) А в реале - это кому как повезёт Laughing
У нас в соответствии со стандартом - на задних лапах по 6 пальчиков.
Мы в воскресенье были, а погладить нас никто так и не пришел... Rolling Eyes Только зря красоту наводили Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
По стандарту - да, дофига Wink) А в реале - это кому как повезёт Laughing
У нас в соответствии со стандартом - на задних лапах по 6 пальчиков.
Мы в воскресенье были, а погладить нас никто так и не пришел... Rolling Eyes Только зря красоту наводили Laughing

Ну вот! Опять я самое интересное проморгала! Crying or Very sad Свиснуть нужно было заранее! Wink И время согласовать, а то мы тож были, но бриаров не видели! Wink А вы где тут в Текстилях тусуетесь? Мож мы тута на Вас глянем, пока красота наведённая не сошла? Rolling Eyes Инфу можно в личку, для конспирации Cool ! Laughing Laughing
А шесть пальчиков - это прибылых по два? Вот не могу понять зачем это? Они ж, по суть, мешаются и легко ранятся Rolling Eyes Хотя французы - любители всяких необычностей Rolling Eyes , потому, наверное, у их собак стоко пальцев Rolling Eyes ...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишние пальчики - для манёвренности и скорости, соответсвенно. Они расположены очень низко (на них даже когти стираются), и получается у лапы большая площадь опоры. Для маневрирования очень удобно, учитывая, с какой скоростью Лесь передвигается Laughing
По поводу порезов и травм - он вообще очень редко лапы режет, а прибылые пальцы вообще ни разу не травмировались.
В это воскресенье мы поздно приехали, в 12-30. Но теперь будем к 10-00 на стажировку каждые выходные, еще увидите Laughing
А на неделе мы в КуркиноWink)
PS: для АБ. В связи возникшим интересом к французскому языку перевела Лексово имечко по родословной. Получилось Друг Полицейского Лекс. Или это у заводчицы развитое чуство юмора, или у меня оно напрчь отсутствует Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт