Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не берет апорт?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Почему не берет апорт? Ответить с цитатой

Собакину 1.6 года, боксер.
В его детстве пыталась отработать эту команду, были успехи но у собакина переменился к апорту интерес добыча его и все. Ну вообщем забросила ла это. Сейчас решила возобновить, более строже конечно без всяких поблажек. Босс носит, выполняет команды с ним в зубах, но брать с рук по команде категорически отказывается, берет только если разжымаю пасть и вкладываю. Занимаюсь рано утром, жары нет, в принцыпе условия благоприятные, проблем с деснами и зубами тоже. Не пойму в чем дело?
Поделитесь мнениями и советами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela, т.е. он брошенный апорт тебе не приносит ? А если приносит, зачем с рук давать ? Извини, можть я чего-то недопоняла просто Embarassed . Или ты команду "держи" ("возьми", "бери") хочешь отработать Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первая соба, чау за аппортом никогда не бегала и если ей кидали игрушку или палку, она подбегала к ней и смотрела на меня "И эту грязную бяку, мне брать в пасть!?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jane_vh
Советчик


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela, т.е. он брошенный апорт тебе не приносит ? А если приносит, зачем с рук давать ? Извини, можть я чего-то недопоняла просто Embarassed . Или ты команду "держи" ("возьми", "бери") хочешь отработать Rolling Eyes ?


видимо имеется ввиду обучение аппорту на механике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela, т.е. он брошенный апорт тебе не приносит ? А если приносит, зачем с рук давать ? Извини, можть я чего-то недопоняла просто Embarassed . Или ты команду "держи" ("возьми", "бери") хочешь отработать Rolling Eyes ?

Да я отрабатываю "возьми" ну говорю не возьми а апорт.
Если раньше учила Босську так: разыгрывала, команда, бросала апорт, подзывала, забирала, хвалила. Он просек, что намного интересней пробегать мимо и убегать с ним, ну я и перестала чего либо добиваться от него.
Сейчас решила учить вначале брать апорт по команде, сидеть, двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):
А у меня первая соба, чау за аппортом никогда не бегала и если ей кидали игрушку или палку, она подбегала к ней и смотрела на меня "И эту грязную бяку, мне брать в пасть!?"

не наш это вариант, с грязи с чего угодно поднимает. С рук упирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela , ну тогда можно говорить "ко мне аппорт", когда он с ним назад мимо Вас несется Smile . Для подстраховки желателен длинный поводок Wink , что б в даль не убег Smile . По принесению, сажанию и отдаванию - бурный восторг и вкусняшка Smile . Он вкусняшки любит, надеюсь Laughing ?

Если хотите научить брать по команде, можно тоже сначала в игре раздразнить, зубами возьмет - команда (ласково!) "держи, ай молодец, держи" и поиграйте с ним Smile . Потом потихоньку начинаете оставлять аппорт в пасти, постепенно увеличивая время Smile и приговаривая "держи, хорошо мальчик, держи". Забирать обязательно ТОЛЬКО по команде "дай", если выплевывает - снова игра Smile . Затем уже не в игре говорите "держи" - должен взять Wink , но хвалить и восхищаться, какая у Вас умная собака - обязательно Wink Very Happy ! И лакомство, если любит Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela , ну тогда можно говорить "ко мне аппорт", когда он с ним назад мимо Вас несется Smile . Для подстраховки желателен длинный поводок Wink , что б в даль не убег Smile . По принесению, сажанию и отдаванию - бурный восторг и вкусняшка Smile . Он вкусняшки любит, надеюсь Laughing ?

Если хотите научить брать по команде, можно тоже сначала в игре раздразнить, зубами возьмет - команда (ласково!) "держи, ай молодец, держи" и поиграйте с ним Smile . Потом потихоньку начинаете оставлять аппорт в пасти, постепенно увеличивая время Smile и приговаривая "держи, хорошо мальчик, держи". Забирать обязательно ТОЛЬКО по команде "дай", если выплевывает - снова игра Smile . Затем уже не в игре говорите "держи" - должен взять Wink , но хвалить и восхищаться, какая у Вас умная собака - обязательно Wink Very Happy ! И лакомство, если любит Smile .

Спасибо за совет!
Может действительно дело в просто механике, буду пробовать менять методику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela Very Happy , мне кажется, что Ваш псяк прекрасно все понимает, но делать не хочет, поэтому принуждение для него - нормальная веСЧь Smile . Но лучше все же разыграть, что б работать хотел Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela Very Happy , мне кажется, что Ваш псяк прекрасно все понимает, но делать не хочет, поэтому принуждение для него - нормальная веСЧь Smile . Но лучше все же разыграть, что б работать хотел Wink .

Мне так же, точнее я вижу и знаю уже немного его - хитрец! Evil or Very Mad
Он у меня все быстро схватывает но и сразу находит для себя пути как увильнуть.
пытаюсь в игре, ясное дело слишком мало времени прошло, пока только два раза пробовала, он разыгрывается, но видно понимаю что это все тот же апорт брать нехочет, схватится зубами и выпускает. начинаю быстро двигаться с ним, дала и бегом, да берет и несет но начинает его жевать, трепать - моменты неприпустимые!? Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela Very Happy , а какой именно у Вас аппортировочный предмет ? Ну типа обычная палка или что-то тряпичное (раз трепет ) ? Можно попробовать купить в зоомагазине специальную деревянную гантельку, ее псяке неудобно будет и жевать, и трепать Wink .
Можно в момент "жевания" зажать пасть руками (или прижать одной рукой) и строго сказать "держи!", затем "ай молодец!" и дальше бежать Laughing . Строгость голоса желательно так подобрать, что б он понял, что Вы недовольны, но при этом не зажался Very Happy (раз наглый, значит и не зажмется, имхо Wink )

Да, а помимо игры с аппортом ты с ним просто так, без "официоза" играешь Smile ? Типа "принеси" Rolling Eyes ? Или он так тоже не приносит ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela Very Happy , а какой именно у Вас аппортировочный предмет ? Ну типа обычная палка или что-то тряпичное (раз трепет ) ? Можно попробовать купить в зоомагазине специальную деревянную гантельку, ее псяке неудобно будет и жевать, и трепать Wink .
Можно в момент "жевания" зажать пасть руками (или прижать одной рукой) и строго сказать "держи!", затем "ай молодец!" и дальше бежать Laughing . Строгость голоса желательно так подобрать, что б он понял, что Вы недовольны, но при этом не зажался Very Happy (раз наглый, значит и не зажмется, имхо Wink )

Да, а помимо игры с аппортом ты с ним просто так, без "официоза" играешь Smile ? Типа "принеси" Rolling Eyes ? Или он так тоже не приносит ?

Просто палка. Поначалу думала, что слишком толстую взяла, да нет максимум 4-5 см в диаметре. Такие гантельки врятле есть в наших зоомагазинах Sad
Наглый еще какой наглый он у меня. Но сегодня прогресс у нас - стал пасть раскрывать, с неохотой правда но хоть уже мне разжимать не приходится.
Пробовала в игре и с вкусняшками, охотно ганяется за ним хочет схватить, но видно в последний момент понимает, что это все тот же апорт так сразу пасть зжимает и отварачивается. Повторила с помощью механики результат есть. Понимает, что все равно прийдется взять. Вот такой хитрый жук у меня.
На время обучения я игры с палками прекратила, а так бешенные ганялки, кидалки и убегалки Very Happy у нам всегда. Мячи, игрушки, пластиковая бутылка - это вообще для него, и бегает за ними и приносит, сам в руки тычит. Всякие палки ветки, чем побольше и потяжелее он очень любил, заинтересовоность потерял когда требовать стала делать то что говорю а не дуркавать самому по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение и труд все перетрут Wink Very Happy . Тогда действительно продолжай "надавливать", раз до него доходить начинает, что все равно будет по твоему Wink . Удачи :Ya-ya :Song !

Имхо: поощрять собаку (похвала, вкусняшка) - обязательно Cool Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Терпение и труд все перетрут Wink Very Happy . Тогда действительно продолжай "надавливать", раз до него доходить начинает, что все равно будет по твоему Wink . Удачи :Ya-ya :Song !

Имхо: поощрять собаку (похвала, вкусняшка) - обязательно Cool Very Happy .

Спасибо! будем стараться!
Насчет поощерения, вот тут или я чего то непонимаю или песя мой странноватый. Безусловно всегда хвалила, его давала вкусняшки, вообщем все чему учился да и сейчас, скажем так повторяет, всегда не скуплюсь на похвалу во всех ее проявлениях. Апорт - незнаю может и я неправа но по поведению собакина вижу, что лучше его вообще не хвалить или ну уж очень скупо, не то что лучше делает а вообще тогда делает.
Как такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked А хрен знает Laughing ! Видимо, ему команда "аппорт" действительно совсем не нравится и он думает что все, "мучения" закончены, можно расслабится и дальше делать ни че не надо, раз похвалили уже... Rolling Eyes
Тады без восхищения с твоей стороны пусть обходится, раз вредный такой Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт