Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не берет апорт?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Shocked А хрен знает Laughing ! Видимо, ему команда "аппорт" действительно совсем не нравится и он думает что все, "мучения" закончены, можно расслабится и дальше делать ни че не надо, раз похвалили уже... Rolling Eyes
Тады без восхищения с твоей стороны пусть обходится, раз вредный такой Wink Very Happy .

Понимаю, что хвалить всеже нужно, но очень интересно поделитесь опытом возможно ли грань между бурной и менее похвалой? За что хвалите сильно а что так "молодец" и все. Да все индивидуально, а как с вашей собакой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela Smile , у меня овчарка, а редкая овчарка не любит апортировку Laughing (из НО и ВЕО, по крайней мере Very Happy ), поэтому проблем как-то не возникало... Very Happy . А грань безусловно есть Smile , ваша интонация для собаки многое значит Very Happy . Это надо подбирать интуитивно, взависимости от реакции собаки Smile . Если восторженно-ликующее "молодец" расслабляет псяку, :arrow: просто "молодец", как будто так и надо, ничего особенного псяк типа не сделал Smile . Но Вы и сами все это знаете Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
anzhela Smile , у меня овчарка, а редкая овчарка не любит апортировку Laughing (из НО и ВЕО, по крайней мере Very Happy ), поэтому проблем как-то не возникало... Very Happy . А грань безусловно есть Smile , ваша интонация для собаки многое значит Very Happy . Это надо подбирать интуитивно, взависимости от реакции собаки Smile . Если восторженно-ликующее "молодец" расслабляет псяку, :arrow: просто "молодец", как будто так и надо, ничего особенного псяк типа не сделал Smile . Но Вы и сами все это знаете Wink Very Happy .

В принцыпе знаю Wink но все еще учусь узнавать. поначалу я вообще все буквально понимала. тоесть если хвалила так пол часа с поцелуями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lublinec.ru/picture/tren.exe
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
olga
Советчик


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 267
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно :Song :Song :Song
_________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мульт только что посмотрела...
Просто в восторге! Только вот собаченьку жалко... кажется, что она такая несчастная... гм...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
http://lublinec.ru/picture/tren.exe

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sadу меня не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
У меня тоже немец Год и четыре. С аппортировкой те же проблемы , что и у anzhela с её собакой. После долгого упорства стал приносить мячик, но принесет и бросит и все. Поднять и дать в руки - не дает. Очень редко - тогда безумно хвалю, но все равно. В следующий раз опять просто бросит на землю. Если меняю аппортировочный предмет, например, мячик стал хорошо приносить - я кидаю палку, всё. Концерт окончен. Палку не отдаст - хоть тресни. И ещё. Он палку жует в пасти. Как отучить не грызть? И мяч когда несет, тоже в зубах мнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте двать носить то, что нельзя жевать-например бутылку или яйцо. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Попробуйте двать носить то, что нельзя жевать-например бутылку или яйцо. Very Happy


Он палки грызет, а вот что-нибудь другое - как бы и не жует, а перекатывает во рту. Не знаю как объяснить. Ну вроде как удержать будто не может и поудобнее перехватывает что-ли.... Даже гантели из такой резины литой, гантель удобная, по размеру пасти, обхватывает хорошо, а когда притащит - стоит и "жует".
Яйцо Very Happy Он тащится от яиц, только дай - слопает и спасибо не скажет, что сырое, что вареное. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЛИНТ
Советчик


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, У нас были похожии проблемы.
Инструктор Дмитрий посоветовал делать так:
Команда "рядом"- потом аппортировку в пасть, команда "держать",
пару шагов от собы, снова "рядом"- похвала.
Фишка в том, что собака не успевает играть с предметом так как все
делается очень быстро. Это не панацея, ведь к любой собе нужен свой подход. Но к моему Дима подобрал этот.
_________________
Ноги, крылья......главное ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда команда "Держать" - пасть ему держать рукой? И как ? Сверху снизу, а то ему неприятно - башкой мотает. Потому что если суну и просто стоять - он тут же жевать начнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
После долгого упорства стал приносить мячик, но принесет и бросит и все. Поднять и дать в руки - не дает.

Бегать-то он за ним любит ? Если любит, сами мячик не берите с земли, пока он Вам его не даст, а он Вам его даст, что б Вы кинули (раз бегать любит Wink ) Надеюсь, понятно объяснила... Embarassed Laughing

Людмила писал(а):
а то ему неприятно - башкой мотает.

Людмила, что значит ему неприятно Shocked , НАДО, блин, и точка Very Happy !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
что значит ему неприятно Shocked , НАДО, блин, и точка Very Happy !


Если насильно заставлять - то все. Занятия окончились считай. Это будет не собака, а мученик. Да, выполнять будет, но с понурой башкой, отвисшими ушами и согнутыми лапами. Вот утром сегодня опять "поругались" Evil or Very Mad ОН ИЗДЕВАЕТСЯ!!!!!! Силу применять - не наш случай. Ч Т О М Н Е Д Е Л А Т Ь ?! (крик о помощи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а как именно он над Вами утром поиздевался Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт