Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака лазет ко всему и вся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl
ЭШО здесь практически не увидите и не купите. Строгачи уже тоже вывелись. Со строгачом я столкнулась у хозяев моего нового пса, но, когда я его забирала, то строгач мы им оставили на память Very Happy Они его из Грузии привезли. А удавки есть, продаются, и на площадках ими пользуются.
Что будет, если поймают? Не знаю даже, этот запрет еще не введен в закон об охране животных, поэтому, думаю, еще нет и санкций. Тут, скорее, общественность набросится. У меня был такой случай. Я взяла из приюта пита, девочку с отвратительно купированными ушами, просто 2 дырки в голове, все остальное отрезано было. На первой же прогулке ко мне подскочил мужик и злобно так спросил, что это у собаки с ушами. Я объяснила, что из приюта, он извинился. А иначе не знаю, что бы он устроил Evil or Very Mad
Сейчас эти "собачьи" вопросы все больше берет в свои руки муниципальная полиция. Они начали контролировать на улице наличие микрочипа, жетона от прививки против бешенства на ошейнике. Эти несоблюдения штрафуются. И еще они взяли в свои руки приют для кошек и собак. Так вот там результаты просто потрясающие, сама видела до и после. Никакого сравнения, просто суперски это делают. А рядом с приютом они открыли площадку для общественности, собираюсь съездить посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec Smile , видела я похожих лабров... ПИПЕЦ полный Evil or Very Mad ! Обычно эта дурацкая прывычка и любвеобилие не проходит с возрастом... Чуть спокойнее становятся пси, и усе... У нас сейчас во дворе два таких же лабра подрастают... Как ЛЮБОГО человека увидят - зад ходуном от радости... Тьфу... Устраняется, ИМХО, токо дрессировкой и подручными средствами... ЭШО, "летающие предметы" в момент прыжка: цепочка, ключи, строгий ошейник, бутылка с наполнителем, что б гремела... Не знаю, может ли помочь ЗКС (в плане некого недоверия к посторонним, типа не все друзья :idea: ) и будут ли такие собаки вообще кусать человека и как-то защищать от него (человека) хозяйское имущество...

Андрей Борисович, почему ЭШО=гельотина ? А как Вы предлагаете отучить собачку прыгать на посторонних людей, если она без поводка Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Борисович, почему ЭШО=гельотина ? А как Вы предлагаете отучить собачку прыгать на посторонних людей, если она без поводка

Ты опять ставишь телегу впереди лошади! Вообще-то собаку учат сначала КАК себя вести, а уж потом пускают в свободный полет! Не научили-водите на поводке! Laughing
Ты , кстати в курсе, что реакция на воздействие ЭШО может быть разной? Я знавал собачку, которая после нажатия кнопочки рвала того, кто ближе - вроде как защищалась! :!: Вот будет радость прохожему!
HU
Мы хоть и не полиция, но начали помогать с дрессировкой волонтерам приюта ЭКО. О результатах пока говорить рано, посмотрим. А чипирование и пр. у нас могут быть введены в ближайшее время-закон уже в стадии принятия. Только , боюсь, как бы опять не вышло "как всегда"!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Цитата:
Андрей Борисович, почему ЭШО=гельотина ? А как Вы предлагаете отучить собачку прыгать на посторонних людей, если она без поводка

Ты опять ставишь телегу впереди лошади! Вообще-то собаку учат сначала КАК себя вести, а уж потом пускают в свободный полет! Не научили-водите на поводке! Laughing
Ты , кстати в курсе, что реакция на воздействие ЭШО может быть разной? Я знавал собачку, которая после нажатия кнопочки рвала того, кто ближе - вроде как защищалась! :!: Вот будет радость прохожему!

Данная пся никого рвать не будет Wink. А как именно научить данную собаку как себя вести на поводке, если она на этом самом поводке все руки хозяйке обмазолила (как я понимаю из постов Parsec Smile ) ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок
Кашпировский ты наш! Laughing
Откуда ты можешь знать реакцию собаки? " Я Пастернака не читал, но знаю что он враг!". Ну хорошо, не укусит, а от шока рванет на дорогу? Здравствуй Камаз? А чтоб руки не обрывала-надо заниматься! Между прочим, ты второй раз на эти грабли наступаешь! Чувствую-грабли скоро запросят пощады! Laughing
P.S. Кстати, раз собаку хозяйка не может удержать, то рванут они на свидание к Камазу на пару!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, ИМХО, нетрудно догадаться :mrgreen: Wink . А ЭШО не просто так одевают и тупо на кнопочку жмут Razz ! Там свои методики, некоторые моменты отрабатываются сначала на поводке для избежания подобных эксцессов Smile .

P.S.:На какие грабли Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Андрей Борисович, ИМХО, нетрудно догадаться :mrgreen: Wink . А ЭШО не просто так одевают и тупо на кнопочку жмут Razz ! Там свои методики, некоторые моменты отрабатываются сначала на поводке для избежания подобных эксцессов Smile .

P.S.:На какие грабли Rolling Eyes ?

Спасибо, что объяснила! Я-то темный и не знаю ничего! (нечего из меня изображать профана - господа пропагандирующие ныне методики ЭШО еще и не слышали такого термина, когда я этим ЭШО пользовался). Наверно потому и могу ответственно сказать про негативные сороны использования этого прибора!
А грабли... - натянутый поводок, строгач... помнишь темку? :Molot
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой медали две стороны Wink . Опять повторяется тема про "парфос, ЭШО - плохие..." Sad

А в темке про строгач не было натянутого поводка... :? . Вы предлагаете на мне попробовать ЭШО ? Так согласная я, ведь давно разговор был Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе уже говорил-не надо извращать тексты и вертеть ими в удобной для себя плоскости! Ну-ка покажи мне то место, где я сказал "ЭШО-плохие!" Может там, где рассказывал, что одним из первых начал ими пользоваться? А?
И врать не надо, причем нагло врать-"в теме про строгач не было натянутого поводка"! А зачем тебе тогда вообще был нужен строгач? "Он меня тянет..."
И передергивать насчет всего этого-не надо! Прежде чем писать-изволь сначала подумать! Evil or Very Mad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Я тебе уже говорил-не надо извращать тексты и вертеть ими в удобной для себя плоскости! Ну-ка покажи мне то место, где я сказал "ЭШО-плохие!" Может там, где рассказывал, что одним из первых начал ими пользоваться? А?
И врать не надо, причем нагло врать-"в теме про строгач не было натянутого поводка"! А зачем тебе тогда вообще был нужен строгач? "Он меня тянет..."
И передергивать насчет всего этого-не надо! Прежде чем писать-изволь сначала подумать! Evil or Very Mad

Как воспринимаю, так и пишу. А не специально нагло вру и переворачиваю Shocked ! Ваши любымые выражения в мой адрес, похоже... Про "ЭШО, строгач - плохие" Вы прям так нигде не говорили, но подразумевалось, т.к. везде приводите только негативные последствия их использования. Не хочу тут начинать про ЭШО, получится так же, как и со строгачем... Вы, Андрей Борисович, лучше Parsec подскажите, что ей делать-то ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

Мы хоть и не полиция, но начали помогать с дрессировкой волонтерам приюта ЭКО. О результатах пока говорить рано, посмотрим. А чипирование и пр. у нас могут быть введены в ближайшее время-закон уже в стадии принятия. Только , боюсь, как бы опять не вышло "как всегда"!

Помощь с дрессировкой - это всегда здорово. Вы - молодцы. У нас ведь тут огромное количество полицейских кинологов на это дело кинули, они и готовят собак для новых хозяев. Или отбирают для армии и полиции. На новой площадке я все сфоткаю и повешу, если интересно будет )))
А с законом я вам желаю наискорейшего принятия, я уверена, что все будет хорошо, просто должно быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика Ричердовна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок привет!!!!!! Laughing
когда Рич был маааленкоЙ,тоже частенько тянул(охотник,млин недогуленный :mrgreen: )...и сейчас иногда бывает..но это уже по моей вине Embarassed
я ему тогда этот парфос надела..и что?ну ходил,как прибитый..и потом,к строгачу собакин очень быстро превыкает,и уже потом простенький ошейник не воротишь Wink один день на нём погуляла,да и вернулась,к своему обычному,но такому дорогому ошейнику..
а на счёт совета,конечно долекоооо не А.Б,но мне кажется,что совет следующий:
рывок,да и такой хороший рывок,чтоб вокруг оси..и как рукой всё снимет Laughing
и к прохожим тянулся..терапия была такова:"гуляй" и рывок(не подтяг поводка,а именно рывок) и посильнее,скоро о прохожих Рич забыл Laughing
ой,пойду спать,а то на площадку к 10-00 надо..опаздаю Анрей Борисыч убьЁтЬ :2GunsFiring
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в яму закопаю
И надпись надписаю! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика Ричердовна Very Happy , и от меня привет :Ya-ya Very Happy ! Рывок поводком предлагался хде-то в начале темы... Собакинс не реагирует... Т.е. не прекращает напрыгивать от радости... Поэтому, как вариант, я предлажила попробовать ЭШО, что б руки поводком не мазолить, раз псяка все равно на рывки внимания не обращает... Андрей Борисович говорит, что ЭШО - крайняя мера... А какая мера
не крайняя... Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, что прониклись моей проблемой. На счет Камаза - это в самую точку. Я этого больше всего боюсь. Меня она, конечно, не утащит. Дергаю я ее прилично, в воздухе не переворачивается, но на 360 разворачивает. На одном из форумов прочитала, что рывки отрабатываютя без собаки на столбе или дереве. Смешно выглядит, но я дня три тренировалась ( поздно вечером). Я не тяну собаку, а именно хорошо дергаю. Беда в том, что ее спокойствия хватает секунд на 10-15. Рядом она может ходить долго, но только если в пределах видимости нет ни одного живого существа. ЭШО - имхо, очень сложная штука, без инструктора пользоваться опасно. А вот строгач или удавка, на сколко сильно можно дергать на этих ошейниках?
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт