Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака лазет ко всему и вся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec писал(а):
А вот строгач или удавка, на сколко сильно можно дергать на этих ошейниках?

Я своих сначала как следует выгуливаю и хорошенько изматываю. А потом на нормальном ошейнике (в крайнем случае на удавке) в случае. когда начинает тянуть, дергаю так, чтобы соб отлетел назад. С Хуго я помучалась месяц, зато теперь ходим довольно прилично, пока еще на удавке, иначе бы он меня переборол, очень уж быстро силенок набирается, поганец Very Happy Но у нас уже приготовлен такой шикарный кожаный ошейник ручной работы... :Fun! Very Happy Это на случай, если я с ним в приличный ресторан закачусь, или в подобное заведение Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec писал(а):
ЭШО - имхо, очень сложная штука, без инструктора пользоваться опасно. А вот строгач или удавка, на сколко сильно можно дергать на этих ошейниках?

Да, Вы правы насчет ЭШО Smile , но прилагающийся инструктор само сабой подразумевающаяся "вещь" Wink Smile .
Силу рывка строгачем или удавкой надо соизмерять с действиями псяки, если сначала моно сильно дергануть, то потом (если пся понятливой окажется) достаточно будет просто чуть обозначить рывок, имхо Smile . Вобщем, имхо, надо по собаке смотреть Smile .

HU, очень будет интересно посмотреть фоты Very Happy , токо не в этой теме пжлста... :fifa Smile . Если Вам нетрудно, создайте новую Very Happy , с удовольствием на вас посмотрим Very Happy Very Happy Very Happy .
А про принятие у нас закона... Честно говоря, не очень хочется... Боком стопудово выйдет...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
о.к., фотки повешу в новую тему. Где.нибудь через недельку, мне щас работы навалили, только-только успеваю собак погонять Very Happy Ехать никуда не могу

А почему боком? Вы имеете в виду закон о микрочипах или об ошейниках? У нас чипы очень хорошо себя оправдали, собаку практически невозможно потерять. Если, конечно, не произошел несчастный случай, или не украл кто-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):
пятачок
о.к., фотки повешу в новую тему. Где.нибудь через недельку, мне щас работы навалили, только-только успеваю собак погонять Very Happy Ехать никуда не могу

Бум ждать Very Happy .

HU писал(а):

А почему боком? Вы имеете в виду закон о микрочипах или об ошейниках? У нас чипы очень хорошо себя оправдали, собаку практически невозможно потерять. Если, конечно, не произошел несчастный случай, или не украл кто-нибудь.

С сайта http://www.gazeta.ru/lenta/2006/10/25/news_972847.shtml
Цитата:
Фракция «Яблоко» внесла в Мосгордуму поправки в федеральное законодательство об ужесточении ответственности владельцев бойцовых собак и других потенциально опасных животных. За нападение собаки бойцовой породы на человека предлагается наказываеть ее хозяина на срок до пяти лет лишения свободы.
При этом депутаты предлагают выгуливать таких собак только на специальных площадках в наморднике.
Законопроект касается любого животного или насекомого, которое может быть опасно для человека.

Специальных площадок очень мало, да и не собираюсь я гулять с псей в примерно 20 кв. метрах на поводке и в намордике Shocked ! Проще поставить дома лоток и открывать окна настежь, что б свежим воздухом дышала, т.к. балкона у меня нет...
Законопроект касается и любого насекомого... А на кого мне в суд подать, если меня оса укусит ?
На др. форумах читала более полную версию предпологаемого законопроекта и там все еще хуже... ИМХО.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
У нас такой закон тоже ввести пытались. Я писала, что у меня еще пит есть, так что меня это очень каснулось. Это было в 2001 году, перед выборами, в общем, предвыборная кампания. Мы устроили демонстрацию, собрали подписи, развернули работу и заставили снять этот законопроект с рассмотрения. А этот депутат - автор законопроекта - вообще исчез с политической сцены. Вот по этой ссылке можно посмотреть материалы, там есть не только на чешском, но и на английском. И фотки, как мы на Вацлавской площади демонстрируемся Very Happy
http://www.pitbullseden.cz/Viewer.asp?Page=1&Document=2
Тогда приехали немцы, поляки и др., многие нас поддержали, а то нас хотели просто запретить, т.е. кастрация, усыпление и прочие вещи, которые случились в Германии. Немцы отдавали своих собак членам нашего клуба, чтобы их спасти ((((( И еще в этом черном списке было много других пород, что создало нам много союзников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU, надеюсь, в закон внесут существенные поправки...
К сожалению, ай донт спик инглиш Sad
Извините за глупый вопрос... Значит немцам себя не удалось отстоять... Rolling Eyes Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Нет, к сожалению ((( Нам даже не верилось, что у нас получилось. После этого мы стараемся не провоцировать, все соблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой, редко как сюда захожу, а тут ...мАю лУбимую пАроду обижають... Sad Parsec, тут нуно послушание, и ничего боле. Дуйте на площадку, либо индивидуально - инструктора зовите. Сама имею лабру - мы это уже давно прошли (напрыгивание, имею в виду). Больше года как прошли. ИМХО, это Ваше личное упущение. Порода ведь суперская (специально для АБЛ - индивидуумы в каждой породе встречааются) - просто воспитание каждому нужно. Удачи!
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт