Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дрессировка по П. Шмелькову.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Похоже "моя твоя не понимать" !
Sashi, Вам, как я поняла, все написанное Шмельковым кажется глупым и смешным Smile , но я ни из одного Вашего поста не поняла почему :?: хе-хе
Из постов Андрея Борисовича я поняла, что Шмельков типа не прав, потому что не описал состояние страха и боли. Но я уверена, что он учитывает их в своей практике, просто зачем их усиливать привязыванием к цвету ? Он выделяет те пять состояний, которые нужны ему в его работе Smile , но это не значит, что он игнорирует остальные Smile .

Повторю повисший в воздухе вопрос... В чем именно неправ Шмельков ? Если Вы ответите "во всем", я (это первая стадия сумашедствия Laughing ) !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повторю повисший в воздухе вопрос


Пятачок! Very Happy Very Happy Этот вопрос повис только в вашем воздухе! Ответов на него дали предостаточно, для думающего человека!

Я бы посоветовал, для очистки сознания пригласить знакомых,про которых вы уверены,что они разбираются в вопросе не хуже вашего,а некоторые может быть и лучше - и,собрав их в кружок, прочитать несколько глав из книг Г.Шмелькова.Из любых на выбор. Надеюсь,выражение лиц ваших слушателей убедит вас,что все они -уже или собираются сойти с ума. Very Happy

Неужели вам нужен построчный разбор ошибок? А то могу предоставить.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок
Цитата:
Методичка... С удовольствием бы почитала... Интересно ведь . М.б. Вы написали там прописные истины, которые оспаривать ни у кого даже мысли не было ? Либо люди (кроме Ирины) не очень серьезно к этому отнеслись...

Я улетаю! Ты сколько лет на площадке? И никогда не слышала про методичку? Воистинну, нет пророка в своем отечестве!
Интересно прочитать и про прописные истины. "Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг!" Совок вечно живой! (Кстати, недалее , как в воскресенье, ты присутствовала при раздаче методичек, однако для себя не попросила!)
Кстати, именно из-за нарушения "прописных истин" я так отношусь к творчеству Шмелькова! Да, а у него что, работы по квантовой механике? Или все-таки по дрессировке? Вообще, создается впечатление, что ты как-то выборочно читаешь наши посты.
Ну и P.S. Вообще-то на литстраничке лежат несколько моих статей, опубликованных в различных СМИ, так что вышесказанное тобой-прости полная ерунда!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Пятачок! Very Happy Very Happy Этот вопрос повис только в вашем воздухе! Ответов на него дали предостаточно, для думающего человека!

Значит я не думающий человек, потому что ни одного четкого, ясного и вразумительного ответа я не увидела...

Sashi писал(а):

Я бы посоветовал, для очистки сознания пригласить знакомых,про которых вы уверены,что они разбираются в вопросе не хуже вашего,а некоторые может быть и лучше - и,собрав их в кружок, прочитать несколько глав из книг Г.Шмелькова.Из любых на выбор. Надеюсь,выражение лиц ваших слушателей убедит вас,что все они -уже или собираются сойти с ума. Very Happy

Не считаю, что я разбираюсь в вопросе Very Happy . Если Вы заметили, я везде подчеркиваю своё незнайство и неопытность Smile , и искренне уважаю Ваши и Андрей Борисовича знания и опыт :Old Very Happy . Я не говорю про книгу Шмелькова "Ваша собака-телохранитель", я говорю только про "Пять цветов" . Поймите, мне искренне интересно, почему Вы и Андрей Борисович считаете "цвета" ерундой, т.к. сама я ерунды не нашла... Но это не значит, что ее нет, я могла в силу своей "собачьей" безграмотности не увидеть. Но то, что вы преподносите все как глупость - я не согласна... Этот метод у Шмелькова работает... Wink

Sashi писал(а):

Неужели вам нужен построчный разбор ошибок? А то могу предоставить.

Да! Можно построчно разобрать ошибки, если они не грамматические, конечно Laughing . Мне правда интересно !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пятачок
Цитата:
Методичка... С удовольствием бы почитала... Интересно ведь . М.б. Вы написали там прописные истины, которые оспаривать ни у кого даже мысли не было ? Либо люди (кроме Ирины) не очень серьезно к этому отнеслись...

Я улетаю! Ты сколько лет на площадке? И никогда не слышала про методичку? Воистинну, нет пророка в своем отечестве!
Интересно прочитать и про прописные истины. "Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг!" Совок вечно живой! (Кстати, недалее , как в воскресенье, ты присутствовала при раздаче методичек, однако для себя не попросила!)

Я мало лет на площадке, про методичку слышала краем уха, что Вы ее на форуме кому-то давно предлагали Smile , сама ни разу не видела, в том числе как-то не обратила внимания, что именно Вы раздавали в это воскресенье Smile . Да, прописные истины безусловно интересно прочитать, я с этим и не спорю Smile !

abl писал(а):

Кстати, именно из-за нарушения "прописных истин" я так отношусь к творчеству Шмелькова! Да, а у него что, работы по квантовой механике? Или все-таки по дрессировке? Вообще, создается впечатление, что ты как-то выборочно читаешь наши посты.

Я читаю все посты и внимательно, но, похоже, я вас просто не понимаю Shocked :?: !

abl писал(а):

Ну и P.S. Вообще-то на литстраничке лежат несколько моих статей, опубликованных в различных СМИ, так что вышесказанное тобой-прости полная ерунда!

Shocked Опять непоняла Shocked !!! Что именно "вышесказанное мной" полная ерунда ??? И как эта моя ерунда относится к тому, что Вы писали на литстраничке ???
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз хотите постранично,придеться наверное отдуваться! Но я попробую показать глупость "цветов" сразу,так чтоб была возможность перестать об этом говорить.А то разговор все больше напоминает беседы глухого с немым.

Итак цвета.Вообще-то психологи давно и успешно занимаются вопросом влияния цвета на человека. И они определили,что настроение и ощущения человека во многом зависят от цветового окружения.Способность каждого из цветов спектра влиять на людей раскрыта достаточно полно.А многие профессии напрямую связаны с цветом и психологией.Модельеры,архитекторы,художники,менеджеры продаж, веб-дизанеры и многие другие...

Так вот оказывается,что те цвета,которыми пользуется Шмельков,да и другим об этом рассказывает, как о достижении в искусстве дрессировки собак-телохранителей,так вот эти его "цвета-состояния" он придумал себе сам! А психологи эти соотношения "цвет-состояние" рассматривают совсем иначе.

Посмотрим на цвета Шмелькова:

Цитата:
1. Спокойное состояние дpессиpовщи-
ка - цвет белый;

2. Состояние pадости - цвет желтый;

3. Состояние тpебовательности - цвет
сеpый;

4. Состояние гнева - цвет чеpный;

5. Состояние активности - цвет кpас-
ный.


Теперь посмотрим на цвета,принятые в классической психологии цвета с сайта psy.rin.ru

Буду сокращать,только самое главное:

Цитата:
Белый цвет, то есть полное отсутствие пигмента, обычно ассоциируется с чистотой, непорочностью, новизной, девственностью, покоем и невинностью, а также с высоким качеством

Про спокойствие,видно психологи не подумали! Ай,незадача...
Цитата:

Желтый цвет часто ассоциируется с весельем, радостью, развлечениями и праздниками. Но он же может быть и совершенно безжалостным и быстро утомляет, если встречается в избытке


Есть попадание,хоть и с оговорками,но ничего!Принято!

Цитата:
Серый - это классический нейтральный цвет....Темно-серый - непременный атрибут серьезного бизнесмена. Посылает ли серый цвет негативные сигналы? Очень немного. Серый цвет может казаться старым, скучным и неинтересным.


Что-то про требовательность маловато!

Цитата:
В пословицах и поговорках черный цвет часто ассоциируется со страхом, гневом и депрессией. Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов. В среде художников - модельеров и дизайнеров - черный цвет приобрел популярность очень давно, поскольку он всегда говорил о нарушении запретов


Почти попал! Гнев упоминается.Отлично!

Цитата:
Красный цвет люди обычно связывают с любовью и яростью...Красный цвет часто связывается с праздниками и весельем Древние египтяне положили начало традиции, которая жива и по сей день: праздничные и выходные дни в календаре отмечены именно красным цветом.Красный цвет сигнализирует об опасности и о готовности встретить эту опасность лицом к лицу. Красный цвет издавна использовался в военной форме, да и красную планету назвали именно в честь бога войны - Марс.


Опять мимо! Про активность не сказано.

Итак, из пяти цветов три совсем мимо. Еще два попал с оговорками. Стоит ли пользоваться сигнализацией,которую сам придумал? Несомнено стоит-если ты Морзе.

Но Морзе обосновал и доказал.Удобно! Пользуются и до сих пор! Можно фонариком,можно ключом по батарее,а можно кулаком в стену камеры.Шмельков тоже хочет нам доказать...что получается?

Цитата:

пpоведем следующий экспеpимент.
Встаньте пеpед зеpкалом и внима-
тельно посмотpите на себя. Вы видите
спокойного, уpавновешенного, добpо-
душного человека. Именно таким вас ви-
дит ваша собака.
Это состояние спокойствия. Вы в этот
момент окpужены как бы pовной ауpой
белого цвета. Пpи опpеделенных обстоя-
тельствах подобное состояние пеpедается
вашей псине. Она любит быть около вас,
когда вы такой. Любит подpемать у ва-
ших ног, если вы сидите в кpесле, или по-
нежиться на солнышке, если вы отдыхае-
те на пpиpоде. Пpи этом вашем состоянии
опытная и в возpасте собака без суеты
выполняет ваши команды. Это состояние
ноpмы, обычное для повседневной жизни.


Это что-гипноз? Аура белого цвета видна в зеркале? Собака любит,когда вы такой? ага... Ну точно-признак сумасшествия!.....
все-продолжать надоело...нравится вам,когда вас дурят и рассказывают маразм с видом знатока? Читайте подобную литературу.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi Smile , похоже, достала я Вас...
Да, разговор действительно напоминает беседу слепого с глухим...
Вы и Андрей Борисович писали, что Шмельков игнорирует базовые принципы в дрессировке, но объяснить четко не можете...
Цвета Шмельков, скорее всего, действительно "придумал" сам, но интуиция его не подвела Smile .
Про цвета...
Белый:
Sashi писал(а):
Цитата:
Белый цвет, то есть полное отсутствие пигмента, обычно ассоциируется с чистотой, непорочностью, новизной, девственностью, покоем и невинностью, а также с высоким качеством

Про спокойствие,видно психологи не подумали! Ай,незадача...

Покой и спокойствие - однокоренные слова Wink , т.ч. пока верно Smile .

Желтый:
http://www.diz-pro.ru/text/color/color1.html писал(а):
О желтом можно сказать только хорошее, но в нашем обществе мы не рекомендовали использовать этот цвет для офиса или для оформления рабочего места своих сотрудников. Вся проблема в том, что он слишком жизнерадостный и деловые партнеры могут посчитать вас весельчаком и не принимать всерьез, а сотрудники так станут радоваться жизни, что могут забыть о своих обязанностях. Данный цвет больше подойдет для детской, где ребенок может наслаждаться теплотой этого цвета.
На востоке у желтого цвета вообще нет отрицательных характеристик и в описании он имеет только положительные качества.

Тоже попадание, желтый - радость Smile .

Серый... Да, тут посложнее... Видимо, Шмельков "разбавил" черный (гнев) белым (спокойствие) и получил серый (требовательность), все логично Smile .

Черный: да, совпадает.

Красный:
Как мимо ? вот с другого сайта:
http://ytime.com.ua/ru/17/2004/28/75/ писал(а):
КРАСНЫЙ
Красный цвет ассоциируется с огнем, солнцем, человеческой кровью. Не удивительно, что это очень активный, возбуждающий, энергичный цвет. Вот почему он всегда вызывает у человека самые сильные страсти.

Красный - активность Smile .

Sashi писал(а):
Это что-гипноз? Аура белого цвета видна в зеркале? Собака любит,когда вы такой? ага... Ну точно-признак сумасшествия!.....

Sashi Very Happy , а Вы лично не верите в ауру? Шмельков не пишет, что "вы видете ее в зеркале", он говорит "вы как бы окружены", ведь мы и впрямь окружены Wink .
Что плохого в применении эзотерических знаний в дрессировке ? Телепатический контакт собаки и хозяина ? Я читала про такие случаи, да и инструктор на площадке рассказывала, она сама видела , как такая соба работает Smile . Вот Вам навстречу идет собака, Вы про себя: "Ай какая красавица!" - она смотрит на Вас и виляет хвостом... Случайность ? Прихожу домой после работы в радостном настроении - со стороны Чарки визги, и "табун лошадей" вокруг меня скачет Laughing , рассказывает, как же она скучала Very Happy . Плохое настроение - встречает радостно, но не так бурно, если у меня настроение улучшается - идет "взрыв" эмоций, если нет - идет на свое место Very Happy . Эмоциональное состояние хозяина в процессе дрессировки влияет на псяку, особенно хорошо это видно при работе с фигурантом Smile . Цвета Шмелькова - ключи к быстрому переходу от одной эмоции к другой. В принципе, он действительно не придумал ничего нового, просто связал состояния человека и цвет Smile . Но именно его ошибок как дрессировщика в этих цветах нет Very Happy . Впрочем, каждый из нас останется при своем мнении Very Happy . Тема, наверное, закрыта...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок,на ошибки вам указали,мнение свое высказали.Дальше воля ваша.Добавлю только,что в науке о поведении,принято объяснять действия животных причинами низшего порядка,а не высшего.В ваших примерах никаких показаний на телепатию нет и помине.
А цвета Шмелькова-в том то и дело,что весьма натянуты и приблизительны-ими нельзя обозначить конкретную эмоцию.Про базовые ошибки вам тоже говорили-ключевые эмоции боль и страх.Их испытывают все,а про них ни слова.И еще- разработки должны быть доскональными,иначе они просто профанация. Сам Шмельков может цветами пользоваться,как захочет.Вы даже можете пойти к нему учиться,но-нельзя ТАКОЕ подавать в качестве пособия.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi, это не примеры телепатии, это примеры влияния эмоционального состояния на собаку Smile . Про телепатию: на площадке есть инструктор, она рассказывала про собаку, которая делает то, что ей мысленно внушает хозяйка, по-моему там были простые вещи, типа сидеть, лежать, стоять Smile , да и сама я читала в нете , если интересно - могу найти Wink, хотя у Вас, уверена, свои примеры есть Smile .

Про цвета Шмелькова : пусть делает с ними, что хочет, главное - работает Smile . Опять повторю свой вопрос: зачем цветом закреплять страх и боль ? Зачем человеку на площадке это состояние передавать собаке ??? А где в кликере, например, страх и боль, простите ? Щелчок-вкусняшка(игра)-радость, щелчок-радость, одна радость Laughing ? Там тоже собачка может и когтем наступить, и зубами прихватить... Но подкрепляется ТОЛЬКО правильное действие, остальное игнорируется.
Я не знакома со Шмельковым, не защищаю его интересы, не знаю, где Вы увидели, что это ПОСОБИЕ... Shocked Поделился человек своим опытом, а Вы его ВОТ ТАК...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Честно говоря, надоело переливать из пустого в порожнее! Ну не хочешь слышать-что уж тут поделаешь! Но позволю пару замечаний.
Покой и покойник-тоже однокоренные слова! Laughing
И второе-если ты мне приведешь пример работы защиты на кликере-я съем твою шляпу! Так что прежде чем писать, надо хотя бы вспомнить, о чем речь!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
пятачок
Честно говоря, надоело переливать из пустого в порожнее! Ну не хочешь слышать-что уж тут поделаешь!

Да мне тоже как-то не очень хочется, т.к. и Вы с Sashi меня не слышите. Шмельков не придумал новый метод, он углубил, акцентировал понимание старых истин. На базе старого создал что-то "под себя", и поделился с миром Smile . Для меня его идея интересна и нова, т.к. про состояния-настроения зналось, но лично мое внимание на этом не акцентировалось ДО прочтения Шмелькова. Эмоциональное состояние привязывается к цвету - по-моему, очень удобно, позволяет осуществлять быстрый переход.

abl писал(а):

Покой и покойник-тоже однокоренные слова! Laughing

Ага Smile . Спокойствие, покой, покойник... Замечательные однокоренные слова Laughing .
abl писал(а):

если ты мне приведешь пример работы защиты на кликере-я съем твою шляпу! Так что прежде чем писать, надо хотя бы вспомнить, о чем речь!

Вы меня не поймаете Very Happy . При чем тут защита и кликер ? Вы и Sashi пишете, что Шмельков не указывает страх и боль как эмоции, которые испытывают все Smile . И я привожу в пример кликер, в котором они тоже присутствуют (собака наступила когтем, прикусила руку), но при этом игнорируются Smile . Так же, имхо, и у Шмелькова Smile , они присутствуют, но он не АКЦЕНТИРУЕТ их. В кликере щелчком фиксируется правильное положение собы, а у Шмелькова более широкий спект воздействия, от спокойствия до гнева Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы с Sashi меня не слышите


Еще как слышим.Еще до того как вы хотите что-то сказать-уже все понятно.

Цитата:
Шмельков не придумал новый метод, он углубил, акцентировал понимание старых истин.


Дело в том,что мы с вами не можем бесед вести на равных(не в личном,а в профессиональном плане).Отсюда следует,что вам,для того чтобы понять, о чем толкуют два -не с улицы специалиста,надо как минимум постараться получить, хотя бы минимальный необходимый объем кинологических знаний.Пойти может на курсы какие...
Вот тогда вам и представится возможность определить "углубление и акцентирование в понимании старых истин".А пока вы вольны интерпретировать любые тексты с свое удовольствие.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,

А ведь я здесь никому не хамила...

Да, я тупая, необразованная, недумающая и мне ваши "профессиональные намеки" не ясны... Вы на площадке тоже намеками говорите ? А !!! Я забыла! Это просто я такая, что ничего понять не могу ! Извините, Sashi, Вы правы в том, что я действительно говорю на "своем, обыденном уровне", в отличии от "Вашего-проффессионального", но это не мешает мне понимать смысл Ваших постов, сводящихся к:
1. "Пять цветов" смешны потому что смешы.
2. Где состояния страха и боли?
А вы так и не ответили, зачем цветом закреплять и передавать эти состояния... Вы, как мне кажется, раздробили "пять цветов" на куски и поэтому не видите смысл, а он есть, если смотреть в целом.

Как уже писала - каждый останется при своем мнении.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Вам привести конкретные цитаты ответов на ваши вопросы? Или вы в состоянии их просмотреть и над ними подумать самостоятельно?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy


Sashi, как-то подозрительно Вы улыбаетесь... Если Вы ждете - нетушки . Врагу не сдается наш гордый Варяг Wink !

Sashi писал(а):
Вам привести конкретные цитаты ответов на ваши вопросы? Или вы в состоянии их просмотреть и над ними подумать самостоятельно?

Самостоятельно я уже просматривала... И ничегошеньки не нашла... !
Не бейте меня ногами , но придется все-таки Вам привести конкретные цитаты ответов на мои вопросы... Если Вам не трудно, конечно...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт