Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстренно! Что покупать от клещей ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Экстренно! Что покупать от клещей ??? Ответить с цитатой

ЧТО ПОКУПАТЬ ОТ КЛЕЩЕЙ??????????????
За 15 лет жизни с собаками сегодня увидела клеща первый раз в жизни! И не одного, сразу двух! На Максе!!!
Утловили, убили, но что из средств профилактики лучше использовать???
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайн или адвантикс, с ошейником килтикс. В крайнем случае-наш Барс! И побыстрее!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чупа и Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда клеща у Чупы нашла, это было 2 года назад, то сразу к врачу, он нам прививку сделал))
Вернуться к началу
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть прививки от клещей???????
Первый раз слышу. Shocked
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупа и Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет от клещей прививок нет, но есть от пироплозмоза, что то нам в кололи. это уже было давно и я забыло что имеено
Вернуться к началу
mira
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мое мнение лучше капли от клещей, и прививочку сделать обязательно. От ошейников очень часто бывает аллергия. Капли помогают хорошо, даже российские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mira писал(а):
Не, мое мнение лучше капли от клещей, и прививочку сделать обязательно. От ошейников очень часто бывает аллергия. Капли помогают хорошо, даже российские.


и от капель бывает аллергия и очень сильная, наша вет.врач свою в том году почти месяц лечила от аллегрии на Адвантикс Sad

а в этом году говорят, что адвантикс лучше не использоват, что в том году, в конце лета, очень много клещей снимали, после того как собаки были им обработаны....я сама сняла двух.....

мы вот уже обработались Фронтлайном и одели ошейники Килтекс.....

только вот я не как не определюсь, как же быть, чем обрабатывать? если сколько людей, столько и мнений, кто-то после Адвантикса снимает с собаки клеща, кто-то после Фронтлайна Shocked

вот думаю, что в этом году буду делать так же как и в том, не смотря что собаки обработаны, после прогулки буду прочесывать и просматривать на клеща......так по-моему спокойнее....
а вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:11    Заголовок сообщения: Re: ЭКСТРЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
ЧТО ПОКУПАТЬ ОТ КЛЕЩЕЙ??????????????
За 15 лет жизни с собаками сегодня увидела клеща первый раз в жизни! И не одного, сразу двух! На Максе!!!
Утловили, убили, но что из средств профилактики лучше использовать???


Мы третий год пользуемся ошейником Килтикс от блох и клещей. Очень довольна. Как одеваем с момента, когда снег сойдет, так до момента заморозков в ноябре и носим. Ни клещей, ни блох не видела на псе ни разу. Одна хитрость, беру ошейник не на мелкую породу, а на среднюю, поэтому доза инсектицида этого чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
а поскольку надо каждый месяц обрабатывать, я делаю через два раза. Два Фронтлайн и два Адвантикса.

А можно подробнее для особо одаренных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете по поводу комаров?
Мы обрабатываемся Фронтлайном (капли), но комары нас просто замучали. У моего песа вроде никакой на них реакции, а вот у его подружки-боксерки сразуже от комариных укусов вскакивают волдыри.
Да и одна девушка в нашем парке сняла со своего корсика 2 клеща (обрабатывались Фронтлайном).
Есть ли вообще какое-нибудь гарантированное средство?????
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда возникаем следующий вопрос: а разве собака не заразиться от укуса клеща (ну, если он болен)?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
тогда возникаем следующий вопрос: а разве собака не заразиться от укуса клеща (ну, если он болен)?

Хороший вопрос :Fun! . Его б производителям ( Twisted Evil ) задать ... Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... гораждо же интереснее, когда на собаньку всякие паразиты вообще не садятся....
а вот xxtv пользоваться, чтобы никто не подлетам-подползал и проч. - не знаю...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Мая 28, 2006 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
тогда возникаем следующий вопрос: а разве собака не заразиться от укуса клеща (ну, если он болен)?


честно говоря, энцефалитного клеща в Москве можно днем с огнем не найти. Область это другое дело, тут нужно заранее знакомиться с докладами Санэпидцентра, обычно они каждую весну ходят и собирают клещей на проверку энцефалита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, то есть получается, что в Москве клещей можно не бояться?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт