Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сильный порез подушечки лапы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика Ричердовна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Сильный порез подушечки лапы Ответить с цитатой

случилось беда:
сильный порез лапы, подушечки..
почти на две части, между кусками большой расстояние (5-10мм)они не срастаются,
рана не покрывается коркой..
прошла неделя, сдвигов нет Crying or Very sad
промываем (фурацелин, трамицил, хлоргикседин)+левомиколь+стрептоцид..
и ничего..
сказали, что подушки лап не зашивают..
ещё посоветовали какой-то клей (если не путаю, то)- ВФ..для того, что бы половинки стянуть..
пожалуйста, посоветуйте, что можно ещё сделать..
может, у кого-то уже была подобного характера проблема?
Пёскин не может бегать, хромает при ходьбе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вика Ричердовна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Re: полный HELP!!!!!!!! Ответить с цитатой

ой Embarassed написала и только увидела тему "ветеринария",если можно, уважаемый администратор, переадресуйте тему в соответствующий раздел Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неделю такое не срастается Crying or Very sad . Это не меньше, чем на месяц. Sad Запасайтесь терпением и поправляйтесь :romashki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!! Мы раньше часто лапы резали, иногда сразу с двумя ходили Sad . Как уже написала И.А. - обязательно бинтовать, что б не разлизывал и грязь не попадала. А мы, кажись, Чарке спасателем мазали... Rolling Eyes
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вика Ричердовна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку!!!!то,что вы пишите-правильно,и мы всё это делаем
и бинт,и носки и диоксидином промываем и левомиколь закладываем,перепробывали всё..
но сдвигов нет,у нас стоят и дрессировка и выставки..
а самое ужасное,что Ричуха бегать не может..
для энергичного охотника 9-и месяцев это ужасно,что делать не знаю..пошла вторая неделя..
а про клей ВФ ни кто не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика Ричердовна писал(а):
а про клей ВФ ни кто не слышал?

Он кое-как защищает царапины и легкие порезы на руках (вроде водонепроницаемой защитной повязки), но порез на собачьей лапе Rolling Eyes ... Нет, не думаю, что это хорошая идея. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика Ричердовна, искренне сочувствую... Sad Терпения, терпения и еще раз терпения... :romashki


О Surprised ! И.А. наконец-то обещание появится выполнит... :mrgreen: Wink

А спасатель мы тоже любим... И вообще все мазюки любим Evil or Very Mad И бинты снимать тоже Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad (ттт, давно не надобилось, ттт! Smile )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вика Ричердовна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам огромное за советы!! Laughing
но ничего не выходит...
уже всем что можно по намазывали..
завтра поедем в вет.клинику может там,что-то подскажут радикальное..
хотя даже уже и не знаю,что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать собе лапку-то отрубить... Twisted Evil Можть культяпка быстрее пореза заживеть... Rolling Eyes ? Извините Embarassed , злая шутка.

Если рана действительно глубокая, то процесс заживления сильно растягивается, и рецидивы могут быть... Sad (ну типа все почти зажило, а тут псяк как-нить неудачно лапу вывернул или на че-нить острое поставил - и опять кровища... Sad Sad Sad ) Так что терпения, терпения и еще раз терпения Very Happy . Удачи с ветом, можть действительно какую-нить чудо мазюкалку выпишет... Rolling Eyes Wink

По своей псяке помню - чем меньше на ее раны/порезы внимания обращаешь, тем быстрее заживают Shocked , имхо.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и отпала уже нужда в названии клея - но есть клей ВИНИЛИН, мы им мазали и потом бинтовали спокойно. Не могу сказать, что прям уж супер-пупер, но когда за год режет лапу по 6 раз - разницу с левомеколем чувствую. Ну, и носок потом.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения!Вот недавно у моей знакомой собака попала лапой в экскалатор и превосходно зашили подушечки на лапке и через 2 недели она уже бегала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekila Smile , прошу прощения за кровавые подробности, а у собаки только подушечки порезались ? Просто мне всегда казалось, что там лапу просто перемалывает Embarassed :? ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелым собакам подушечки не шьют - нет смысла. Заживает порез на подушечках у них дольше, чем у мелочи, по той же причине - большой вес мало способствует заживлению. Чем резвее собака при этом, чем больше нагрузка на раненную лапу, тем длительнее процесс. :Old Доступно? Wink
Не, ну можно, конечно, загрузицца и порэзать, пошить-поклеить (думаю, есть места, где и подушечку у годовалого риджа зашьют) - дело хозяйское.
Я бы не стала. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, как дела?
Поправляйтесь :romashki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
tekila Smile , прошу прощения за кровавые подробности, а у собаки только подушечки порезались ? Просто мне всегда казалось, что там лапу просто перемалывает Embarassed :? ?

Тьфу,тьфу,тьфу!!!!!!! Правда пришлось коготь удалить так как пришивать некуда было.Но лапа цела!!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт