Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

агрессивные породы собак
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
¤АлисА¤
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 14:41    Заголовок сообщения: агрессивные породы собак Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает на какие проды будет введено лицензирование? и какие породы считаются самыми агрессивными в России?
Вернуться к началу
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензирование вроде будет на бойцовых, но воть кого именно к ним причислють - фих знает... :? Питы, стаффы - точно , тоса-ину, скорее всего, тоже... Вообще хотят достаточно много пород приравнять к бойцам, вроде даже КО и САО Shocked
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Лицензирование вроде будет на бойцовых, но воть кого именно к ним причислють - фих знает... :? Питы, стаффы - точно , тоса-ину, скорее всего, тоже... Вообще хотят достаточно много пород приравнять к бойцам, вроде даже КО и САО Shocked

Вот мне интересно: если предположить, что у меня есть лицензия, значит ли это, что моя собака перестала потенциально быть социально опасной? И если я заплачу страховой взнос, сколько покусов за эти деньги я могу позволить своему мальчику в страховом периоде? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
..если я заплачу страховой взнос, сколько покусов за эти деньги я могу позволить своему мальчику в страховом периоде? Rolling Eyes
Сколько угодно.. Smile Потом снова покупаете индульгенцию в ближайшем пункте отпущения грехов. В гондурасе всё спокойно.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Златовласка
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться еще и на служебных надо такое ввести. Были к сожалению случаи неприятные (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи такие были и с декоративными породами, и с беспризорными дворняжками... Не насмерть, но тоже очень неприятно... По информации с другого форума, закон затронет ВСЕХ собак, кроме бездомных, разумеется :mrgreen:
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,а что представляет собой лицензия?Что собака должна делать?Что должен хозяин делать и где енту(лицензию) предпоагается получать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, м.б. этого закона еще и не будет... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Лицензия... Т.е. владелец должен будет принести (вот кому?) всякие справки, что он типа психически здоров, не алкоголик и ведет типа праведный образ жизни и на основании этого ему вывадут бумажку, подтверждающую его право купить себе собаку бойцовой породы (например) - ИМХО, я так понимаю Smile . И могут при этом обязать ходить на площадку или прослушать кинологические курсы... Это, конечно, было бы неплохо... Но вот ситуация, имхо, будет таже, что и с правами... У меня пять подруг их купили :mrgreen: И токо одна номано рулит :mrgreen: (я им это и в лицо говорю, но они обижаются пачамута... :mrgreen: )
А вообще канитель с лицензией навряд ли будет... Поживем-увидим.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):

Вот насчет кто нормуль рулит,это ты зря подружек обижаешь. Их надо поддерживать и говорить...Молодец, очень хорошо! Знаешь, когда я садилась за руль лет так 12 назад, мне эта поддержка была просто необходима. Жаль никто тогда не поддержал ослика! Crying or Very sad

И.А., зато сейчас аж с двумя детьми и без проблем Very Happy :Fun!

Пы.Сы. Хреновая из меня подруга Sad Sad Sad Наверно, я правда не права... Sad Sad Sad Надо будет измениться к лучшему, что ли... Rolling Eyes Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я готова была бы получить лицензию, даже обладая АБСОЛЮТНО адекватной собакой. НО! Хотелось бы иметь и встречную гарантию того, что нас не съедят купившие лицензию. А иначе какой смысл? В Кузьминках в лесу гуляет урод со стаффихой, натравливает ее из-за кустов на других собак. Причем ему по барабану, какой породы. Мне это рассказала владелица русского черного терьера - конь еще тот. Скажите на милость, это нормальный человек?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, вот именно :!: А такой идиот может просто купить себе лицензию - и будет продолжать травить Evil or Very Mad . Для собаководов все останется по прежнему, а деньги за лицензии кому-то же достанутся... Evil or Very Mad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе :mrgreen: Нада подумать Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татьяна
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва-Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

Здравствуйте !! Какая у вас тут темка интересная !!! А скажите мне , пожалуйста , а какие собаки считаются бойцовыми ??!!!!

Именно , по определению...
_________________
http://www.dog-greentown.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет пока такого определения-закон не принят. А уж что там накропают депутаты-одному Богу известно!
А вообще интересно, как они будут классифицировать. Ведь по сути-бойцовая собака-это специальность, а не национальность! Если ньюфа готовить к боям-он тоже станет бойцовой собакой!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А нет пока такого определения-закон не принят. А уж что там накропают депутаты-одному Богу известно!
А вообще интересно, как они будут классифицировать. Ведь по сути-бойцовая собака-это специальность, а не национальность! Если ньюфа готовить к боям-он тоже станет бойцовой собакой!

Вот с этого сайта ко мне обратились с просьбой о помощь.
http://www.pit-tamb.flyboard.ru/viewtopic.php?p=7907
Может, и вы их поддержите. Связаться с админом можно по этому мылу:
oksana.tamb@mail.ru
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт