Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прошу помощи и совета!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хозяйка маленькой собачки
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:24    Заголовок сообщения: прошу помощи и совета! Ответить с цитатой

я заранее хочу извинится, что зашла на вас сайт Laughing тут вроде бы служебные породы, а у меня - ну не как не служебная, а пекинес. Просто мне очень нужен совет Surprised если можно, то не игнорируйте нас, маленьких...

У меня пекинес, девочка, в январе будет 6 лет.
Страдала она какой-то почесухой с самого начала. В ветеринарке ничего толкового сказать не могли. Решила справляться сама. Справлялась с переменным успехом. Кормила сухим кормом НУТРА гипоппоалергенным, ягненок с рисом, а почесы мазала мазью Тридерм. Вроде бы проходили...

Сейчас наши дела ухудшились. Поехала в ветеринарку, сдала соскоб - атопический дерматит. Сделала уколов 10 шт- вот, чет, забыла, как назвается препарата - красный такой. раствор, продержала 2 недели на одно рисе, еще давала кларетин...Но все равно чещется... струпья прямо какие то

Врач еще прописал (на случай, если не поможет) экзекан. Завтра начну давать. Купила корм Роял Канин для собак с атопией. Но все как-то невесело....

Если можно, то хотелосб бы получить совет:

1. как часто можно давать этот экзекан (всетаки гормоны) и насколько он эффективен?

2. эффективен ли этот корм, или так - ерунда очереджная?

3. Ну и чем можно мазать почесы. В принципе я вычитала в инете про Адвантан, как я понимаю - почти тоже самое что Тридерм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка маленькой собачки Smile , я не ветеринар , но с чем-то похожим мы тоже мучались... По "моим данным" (куча литературы из тырнета) при атопическом дерматите на местах расчесов со временем как бы чернеет кожа... Но раз соскоб показал - значит так и есть Smile . В принципе, мы так же лечились... Полностью изменили рацион, давали гомеопатические табл. для собак Лиарсин (для норм. ЖКХ и печени), экзекан тоже давали Smile . Курс экзекана, насколько мне помниться, 8 дней... Rolling Eyes Мы на нем выезжали года три-четыре, пока действовать на нас не перестал... Вообще, ИМХО, хороший препарат Smile .
А красный препарат не Гамавит, часом Rolling Eyes Embarassed ?
ИМХО:
1. Экзекан эффективен, давать по инструкции. Собаки эти сахарные кусочки с удовольствием едят Smile .
2. Лично нам Роял Канин не нравится... Но он может подойти Вашей собаке, это надо смотреть на ее реакции примерно в течении двух недель - месяца... Если не начнет чесаться - подходит. Хотя часто почесуха через полгода после начала дачи корма начинается... Типа собачий организм сначала с аллергенами сам справляется, а потом "не успевает" и они накапливаются в организме, что затем выливается в дикую почесуху...
3. Насчет мази не подскажу Embarassed . Мы одновременно давали витамины-аминокислоты-микроэлементы (Баксин) и мазали Баксиновой мазью... Но моя пся все равно разлизывала...

ИМХО Smile : довертесь вету... Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка маленькой собачки
Напрасно извиняетесь, мы работаем СО ВСЕМИ собаками, а уж общатся-так тем более!
Я, довольно успешно, в свое время боролся с дерматитами периодически обливая собаку заваренным чистотелом. Летом-свежим, зимой-из аптеки. Вода вскипела, выключили ее, бросили чистотел, дали остыть-облили собачку. Поскольку у вашей песы густая шерсть, то во время обливания надо ее шебуршить рукой или расческой. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
хозяйка маленькой собачки
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответы Surprised
красный препарат - да, действительно - гамавит Laughing вроде стало малость полегче.... Я вообще не пойму почему с ней так происходит? кормим можно сказать как в санатории - хороши кормом, по часам, вообще - она у нас любтимая, но вот эта почесуха...так ее жалко - сил нет смотреть...просто и зло берет (когда ночью шкрябается) и понимаешь, что ей то - плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда даже очень хороший корм может не подойти именно вашей псе... Sad Мы, ТТТ, пережили эти страшные круглосуточные почесухи, когда и собаку жалко, и свои нервы...Держитесь ! И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт