Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молоссы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Он тут неделю назад болел ,ничего неделю не жрал, зато теперь ему катострофически не хватает его 2 литровой миски, правда наша врач говорит, что это нормально, корми его побольше -зима, и изголодал-просто гоняй больше, что б жирок не откладывался Shocked вот я его и гоняю, а он меня ,что б у меня тоже ничего не откладывалось Shocked Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
... корми его побольше -зима, и изголодал-просто гоняй больше, что б жирок не откладывался Shocked вот я его и гоняю, а он меня ,что б у меня тоже ничего не откладывалось Shocked Laughing

Как у Вас всё налажено! Wink СУПЕР!!! Cool Я со своими тоже худеть начала, ттт. Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, по окд и зкс Rolling Eyes
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кirena! Вроде шарпеи охранные собаки? Да и для собачьх боев они использовались, по моим данным Cool А из моего жизненного опыта, агрессивности у него хватает для своих четвероногих собратьев Cool , во всяком случае у меня уже на второго кобеля колли "наезжают" Cool , правда, драк, ттт, не было, но агрессии хватает. Laughing Да и Ваш не агнец, на Полбина регулярно его лицезрели Cool Так что боец он хоть куда!
А вот многим, я думаю, будет интересно знать, почему он у Вас такой высокий и сторойный красавец? Я до сих пор только маленьких встречала Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывезен из Германии..... Rolling EyesНе нашего разведения ,можно сказать что старого стандарта, потому что новый стандарт кобель шарпея должен быть 51 см в холке максимально, а по старому если мне не изменяет память 55 и еще допуск +-2 см при соблюдении пропорции..а сейчас....
А у меня Мальт 56 в холке.

_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.


Последний раз редактировалось: kirena (Ср Ноя 23, 2005 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вывезен из Германии.....

Так вот где такие морды производят! Красавец мущинка! Жаль, мордуленцию живьем разглядеть не удалось по причине надетого намордника Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
Вывезен из Германии.....

Так вот где такие морды производят! Красавец мущинка! Жаль, мордуленцию живьем разглядеть не удалось по причине надетого намордника Smile .


Спасибо за комплимент! Embarassed Мы в наморднике только на площадке, а то мало ли что, а так гуляем со свободной "мордой" при желании могу и на площадке снять показать нашу мосю боевую...она вся в шрамах Sad
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Вывезен из Германии..... Rolling EyesНе нашего разведения ,можно сказать что старого стандарта, потому что новый стандарт кобель шарпея должен быть 51 см в холке максимально, а по старому если мне не изменяет память 55 и еще допуск +-2 см при соблюдении пропорции..а сейчас....
А у меня Мальт 56 в холке.
Ну вот! Evil or Very Mad Ещё одну породу превращают в диваную болонку!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Блин! Evil or Very Mad Если так и дальше пойдет, ттт, скоро шелтей и коллей в одну породу объединят Evil or Very Mad ! У европейцев уже шелти 41см в холке ринги выигрывают! Twisted Evil При 39см максимуме! А колли современного "модерновкого" типа не отличаются особой рослостью! Evil or Very Mad Так что всё спущено на совесть заводчиков и их финансовое положение! Evil or Very Mad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Кirena! Вроде шарпеи охранные собаки? Да и для собачьх боев они использовались, по моим данным Cool А из моего жизненного опыта, агрессивности у него хватает для своих четвероногих собратьев Cool , во всяком случае у меня уже на второго кобеля колли "наезжают" Cool , правда, драк, ттт, не было, но агрессии хватает. Laughing Да и Ваш не агнец, на Полбина регулярно его лицезрели Cool Так что боец он хоть куда!

Да выведены для охраны китайских императоров, мне что то в последнее время какие-то шарпеи флегматичные встречаются, им ничего не нать,
На самом деле я своего песа обожаю до потери пульса.Когда он ко мне попал он был таким
это Мася первый день дома,так как он появился достаточно неожиданно OKCORP отдал ему свои военные ватные штаны.
это Мальт через пару дней у меня.
щенячье любопытство, смотрит с балкона, вся спине еще в проплешинах Rolling Eyes
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая!
А тут вааще такая думалка, прям гуманоид какой-то! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
вся спине еще в проплешинах Rolling Eyes

А что с ним случилося Rolling Eyes ? Вы где-то писали, что Вы у него "десятые руки" Rolling Eyes ? Расскажите, плиз :romashki , что за история с его к Вам попаданием Wink ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
kirena писал(а):
вся спине еще в проплешинах Rolling Eyes

А что с ним случилося Rolling Eyes ? Вы где-то писали, что Вы у него "десятые руки" Rolling Eyes ? Расскажите, плиз :romashki , что за история с его к Вам попаданием Wink ?


Ой это такая длинная история. Shocked ...просто даже не знаю интересна ли она будет..Ну в общем вот :
У меня была страшная непроходящая депрессия Crying or Very sad (в феврале 2004, у меня погибла сестра в автокатастрофе и еще несколько моих друзей), и отходила я от этого очень тяжело.
Дело было накануне отъезда из Питера в Москву, тк Кирилл (okcorp) у нас коренной Москвич, то благополучно закончив университет возвращался домой и удачно прихватив меня с собой, в качестве жены, начал сбор до дому до хаты....." недели до отъезда, моя подруга-психолог(далее Лиза) решила, что надо меня выводить из депрессии, и лучшего способа как подкинуть мне эту собаку она не придумала.Лиза- мне:
- вот представляешь такая ситуация случилась у моего друга,его знакомый, вывез себе шарпея из Германии для боев (3,5 мес.),несколько раз его выставил в щенячке, что то не прошло,собака травмирована, и друг выкупил его за 800$ в подарок своей девушке, на что мама этой девушки, благополучно впихнула ему это 6 месячное счастье отбратно.Так как друг работает в командировках то собаку держать не может его по месяцу дома не бывает.В итоге он готов отдать этого щенка кому угодно.Прошла неделя он принес собаку к себе на работу-говорит отдам кто захочет!!!Вызвался герой и взял малыша к себе, малыш прожил у нового человека неделю, покусал его жену, и снова приехал в офис.В офисе Мальт прожил еще 2 дня.Потом пошел по рукам- один взял,другой взял итд."Гулял" он так 1,5 месяца.Щенок стал на всех кидаться, драть всех уличных собак в кровь.
Я говорю :
-Лиза ну зачем мне собака?Сейчас ,через 2 недели перезд.Наверное нет.
Она мне:
-Лер ну у тебя же были сложные собаки..Тем более я знаю, что ты хотела бордоса, он хоть и не бордос, но он не менее слюнявый....Тем более тебе сейчас как никогда нужен друг, ты уедешь у тебя не друзей ни кого кроме Киры,подумай а тут живое сердце под боком которое тебя никогда не предаст....
Я ей :
-Ну не знаю....
На что Лиза, пришла на работу раньше и мне на рабочий стол комьпъютера заргузила его фото.
Я включаю комп ,а эта несчастная морда смотрит на меня.
Звоню Кириллу- вот так и так, пойдет либо в приют либо под усыпление.
Кирилл мне:
-Давай съездим.Если понравится то возьмем.
Я в ответ :
-Нет, не если понравится,а если сам подойдет ко мне.
Приезжаем-Нам выводят его на улицу, у кого он был 2 день на передержке.(В каком он был состоянии это отдельная история, весь в проплешинах которые аж цвели!!!!!Шрамы свежие по всей морде,ухо оторвано- свежий шрам от пришивания,УЖАС!!!)Он в 5 метрах сел от меня, уши расстравил самолетом.....
Я села перед ним на корточки, и тихо говорю:
Малыш пойдешь со мной?Иди ко мне!
Мальт завилял хвостом, уши сложил вперед,и подошел, в грудь мне мордой уткнулся и тяжело вздохнул, я как помню у меня аж слезы на глазах...
Ну и конечно мое сердце не выдержало....Кирилл сразу сказал
Мы его забираем!!!
Вот так он и приехал ко мне!!!В возрасте почти 8 месяцев,и я у него 10 ая хозяйка.
Ой девочки чего мне стоило его привезти,это совсем отдельная история.....Мне не продавали на него билет, так как моя справка о здоровье Мальта была неофициальная, а из частной клиники(Прививки сделаны по новой и проставлены задним числом,за что низкий поклон врачу-она просто вошла в наше положение сделали все анализы-собака здорова-проплешины стресс и пищевой сбой, родословная утеряна в хождениях по рукам, и удивительным образом как-то вместо клейма непойми что....),,Кириллу пришлось идти к начальнику Московского вокзала, лично с ним "договариваться", что вот так и так при таких обстоятельствах надо привезти собаку......
И ехали мы с Мальтом в общем сидячем вагоне-причем он ехал у меня на руках, так как замерз, и сосед очень переживал что его покусают.Так что всего 8.5 часов у меня на руказ 24 кг и мы в Москве....я думала я там умру вместе с ним Laughing
В итоге вот Мася мне служит верой и правдаю уже 1.5 года почти.Не могу сказать что у нас все прошло с ним без трений,сначало он мне тоже нервы потрепал дрался со мной пару раз, пока я его за шкварник не завалила и на горло не встала, после этого он перебесился. За его преданность я ему благодарна,он действительно вернул меня к жизни. Smile
Вот пожалуй вот так..... Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena - ОФИГЕТЬ можно Shocked , Вам ОГРОМНЫЙ :respekt . Кады читала сцену про Мальта Вами забирание - чуть не прослезилась Crying or Very sad . Прям после такого в судьбу поверить моно, она подарила Вам Вашу собаку, пусть и не все сначала гладко было Wink . Молодцы, что не сдалися :respekt .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
kirena - ОФИГЕТЬ можно Shocked , Вам ОГРОМНЫЙ :respekt . Кады читала сцену про Мальта Вами забирание - чуть не прослезилась Crying or Very sad . Прям после такого в судьбу поверить моно, она подарила Вам Вашу собаку, пусть и не все сначала гладко было Wink . Молодцы, что не сдалися :respekt .

Very Happy Very Happy Я считаю, что мне свыше был послан Мася,причем самое интересно именно в этот месяц(июль 2004) мне 3 раза предлагали взять собаку совершенно незнакомые между собой люди,и разных пород....Мама смеется и говорит ,что мне кто то свыше пытался "приставить" друга,....И вот нашелся тот пес который растопил мое сердце Very Happy Как будто это было нарочно подстроено!!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):

Very Happy Very Happy Я считаю, что мне свыше был послан Мася,причем самое интересно именно в этот месяц(июль 2004) мне 3 раза предлагали взять собаку совершенно незнакомые между собой люди,и разных пород....Мама смеется и говорит ,что мне кто то свыше пытался "приставить" друга,....И вот нашелся тот пес который растопил мое сердце Very Happy Как будто это было нарочно подстроено!!

Возможно, вы были созданы друг для друга, вот и "нашлись влюбленные сердца" Laughing Laughing Laughing . А мне иногда перед Чаркой стыдно бывает Embarassed , прям кажется, что я ее недостойна... Embarassed Smile . Я ее два раза серьезно предавала и забивала на нее по страшному Embarassed - а она простила и забыла... Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт