Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молоссы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Знаешь, пятачок, Чуша ко мне попал с идеальной ринговой рысью, красивой выставочной стойкой, отсутствием туалетных проблем и стойким нежеланием выполнять команду "Лежать". И еще пытался делать садки ... на меня... Evil or Very Mad Команды ОКП знал, но не делал сразу.
У меня ушло полтора месяца на выгон собаки со "Скалы Советов", то есть с дивану Evil or Very Mad . Только усну... просыпаюсь, а ентот гоблин с моих ног спыгивает Twisted Evil .
Через пару недель после новоселья получил по морде авоськой от прохожего, зажрал егойную дубленку (хорошо, что дело зимой было). С той поры носим намордник во дворе... Ваще... вот народ ... край непуганных... птиц Evil or Very Mad ... Ротвейлера авоськой по морде! Я офигеваю... до сих пор Rolling Eyes

Чуша, я можт как-то пишу неправильно... Embarassed Rolling Eyes ? Я ни над кем не издеваюся ... Embarassed Very Happy ! Я докапываюсь потому, что в далекой перспективе щена хочу Wink , но пока не знаю, двухмесячного или уже подрощенного Rolling Eyes , воть и спрашиваю... Wink - житейский опыт перенимаю, так сказать Laughing Laughing Laughing . Хочу ходить на площадку, учавствовать во всяченских соревнованиях, а с Чаркой эта тема в прошлом Crying or Very sad . Вот и думкаю пока на ентот счет(щена), перебираю в голове все варианты..., и мучкаю Вас Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки,какие мы все добрые Twisted Evil Twisted Evil
Я вчера тоже отличилась....даже рассказать стыдно Embarassed
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, подрощенный щен от заводчика - это неплохо, часто хорошо Smile .
Отказник - это кот в мешке.
Найденыш-потеряшка - либо дурак-"убегалка" по природе своей, либо прежние хозяева уроды. Evil or Very Mad Так что с "подрощенным" будь готова к тому, что придется ирать с тем раскладом, который выпадет.
ИМХО, щен от тщательно выбранных родителей - то, что надо для спорта. Воть Very Happy
kirena, очень интересно, чего такого Вы натворили? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Пятачок, подрощенный щен от заводчика - это неплохо, часто хорошо Smile .
Отказник - это кот в мешке.
Найденыш-потеряшка - либо дурак-"убегалка" по природе своей, либо прежние хозяева уроды. Evil or Very Mad Так что с "подрощенным" будь готова к тому, что придется ирать с тем раскладом, который выпадет.
ИМХО, щен от тщательно выбранных родителей - то, что надо для спорта. Воть Very Happy
kirena, очень интересно, чего такого Вы натворили? Smile



Когда на моего вчера набросились двое,а я держала Масю за ошейник и они начали его драть.(А я как дура ору заберите своих собак)..я подумала, что не враг своему кобелю,и спустила Масю с поводка.....Вот.....Жаль мне тех, кто на него кинулся Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ,в ответ услышала от хозяйки такой трехэтажный ,что у меня дар речи потерялся.....(Мало того что ее собаки уже 3 раз на нас кидаются,и не только на нас, регулярно грызут кого то, столько у нас уже народа пострадало,кто здесь в печатниах знает, на Москва-реке гуляет с ними девочка лет 14-16 две дворняги, довольно крупные......Удержать их не может ,потому что они ее не слушают, и она отпускает поводки-кто не спрятался тот попал.)
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша - (- судя по губам, он Вам кричит СПА-СИ-БО Laughing )

kirena , а за что стыдно-то Rolling Eyes ? Все правильно сделали, мосю в обиду не дали и можтя с злобными дворнягами будет гулять кто-нить повзрослее на поводках
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Чуша - (- судя по губам, он Вам кричит СПА-СИ-БО Laughing )

kirena , а за что стыдно-то Rolling Eyes ? Все правильно сделали, мосю в обиду не дали и можтя с злобными дворнягами будет гулять кто-нить повзрослее на поводках


Эх!!в том то и дело!!!Что с ними постоянно гулет именно она!!!! Crying or Very sad
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):

Эх!!в том то и дело!!!Что с ними постоянно гулет именно она!!!! Crying or Very sad

А скоко девочке лет Rolling Eyes ? ИМХО: если больше 15-ти и ее собаки первыми на Мальта кидаются - отпускайте свою песку, пусть сам разбирается (он может Cool Very Happy ), если Вы уверены, что они ему серьезных ран не нанесут Cool Wink .
У меня Чара обычно всегда драк избегает, но если собака на полном серьезе к ней пристает (а не просто задирается Cool ) то Чара будет насмерть биться (особенно из-за жрачки Laughing Laughing Laughing, кады наша спортсменсая деятельность токо начиналась, все собаки мирно между собой общались, кроме Лорки и Чарки, которые после соревнований у "стола" вертелись Laughing - но енто недолго продолжалось, мы иногда догадывались их привязывать Laughing Laughing Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, если Вам соба для спорта, а не для дивана (ни на кого не намекаю Very Happy ), то щена брать чем мельче, тем лучше, особенно, если Вы собираетесь его натуралкой кормить - у большинства заводчиков щены переведены на сушняк для более легкой адаптации в другой семье, чтобы не было осложнений со стороны ЖКТ, и чем быстее Вы переведете щена на натуралку, тем меньше будет потом у него проблем (если не догадываетесь почему, поговорим об этом в теме о кормешке) + упущенное воспитание. Да, с двух месячным возни больше, чем с подрощенным, но Спарки к нам попал в возрасте без недели два месяца, а Ричард в два с половиной и он более "дикий", Лерриэтту мы брали в 35 дней, а Лорд вообще у нас родился - проблем с ЖКТ в молодом возрасте не было только у Лорда + лучше было послушание и легче воспитание, а с Ричем проблемы начались сразу, правда, у коллей развитие происходит быстрее, чем у более "сырых" пород, это тоже учитывать надо и эти три "упущенные" недели нам до сих пор аукаются, со Спарки "контактность" выше, хотя идеал для подражания у него Рич, а хозяева на втором плане.
Вам, Пятачок, нужно где-нибудь надыбить инфу о том, как с возрастом у щенков изменяется характер ориентировочной реакции, как и когда начинается проявление пассивно-оборонительной реакции, её проявление в зависимости от возраста и т.п. Тогда Вам легче будет определиться с возрастом щена и соориентировать его по своим возможностям и желанию.
А для kirenы - Я понимаю, человек Вы интеллигентный, но подростку, который разговаривает на трехэтажном, трудно понять, что ей говорят на нормальном языке, тем более в такой нервной обстановке. Придётся, Вам, девушка, заучить для следующей встречи несколько предложений на "чисто" русском, но очень осмысленных, чтоб до девочки дошло то, что Вы ей сказать хотите на самом-то деле. Должно сработать, имхо! Wink Laughing Laughing Laughing У меня был случай, когда мне в 4 утра названивала какая-то пьяная тётка и спрашивала какую-то Люсю, а ей вежливо пару ночей пыталась объяснить, что Люся дала ей неправильный номер, на чередное моё утреннее объяснение меня обложили матом, сказав, что я - Люська-зараза, просто не хочу с ней беседовать, я ей пригрозила милицией за телефонный терроризм и думала, что история на том и окончиться... Но на следующий день в 4 утра мне опять позвонила эта алкоголичка Evil or Very Mad и назвала меня Люськой - б*****, тут мои нервы не выдержали, и пока моё воспитание не поснулось, я обложила её треэтажным и повесила трубку. ВСЁ!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Звонки прекратились! Twisted Evil
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со - Laughing Laughing Laughing А у женщины, Вас донимавшей, "белочка", видимо, началась Cool Laughing и кады Вы ей на ее же языке вежливо объяснили, что звонить Вам не стоит, тады "белочка" прошла и до тетеньки дошло Cool Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со - Laughing Laughing Laughing А у женщины, Вас донимавшей, "белочка", видимо, началась Cool Laughing и кады Вы ей на ее же языке вежливо объяснили, что звонить Вам не стоит, тады "белочка" прошла и до тетеньки дошло Cool Laughing

Так о чём и базар - с некоторыми, увы, нужно объясняться на "их" языке, а то не дойдет Sad ! Wink Так и с подростками - на их слэнге, имхо.
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Так о чём и базар - с некоторыми, увы, нужно объясняться на "их" языке, а то не дойдет Sad ! Wink Так и с подростками - на их слэнге, имхо.

Ага Laughing . Еще б найти общий язык с чужими собаками... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со писал(а):
Так о чём и базар - с некоторыми, увы, нужно объясняться на "их" языке, а то не дойдет Sad ! Wink Так и с подростками - на их слэнге, имхо.

Ага Laughing . Еще б найти общий язык с чужими собаками... Laughing Laughing Laughing


Найдете, Пятачок, ссылочку скинте, я тож там поищу!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,поняла на практике, что добрым словом не обойтись...Придется на чистом русском!!!! Laughing
А девочке мож лет 13-15, так что вот. Razz
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что шарпеи к молоссам относятся... Embarassed Rolling Eyes Razz , но тем не менее разместю здеся прикольненького Cool Laughing :






_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Какая прелесть! Very Happy Неуже ли оно натурально такое мятое, даже лапы? Shocked Пятачок, а это не розыгрыш? Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт