Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с «хозяевами жизни»?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Как бороться с «хозяевами жизни»? Ответить с цитатой

Это несколько нетипичный вопрос, скорее, человеческий, чем собачий. И у вас, друзья, прошу человеческого совета. Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией?

У меня две собаки (взрослая сука и маленький щен). Я выгуливаю их по очереди на большом поле, за городом. На этом же поле мужик из соседнего котеджного поселка выгуливает своих (или «хозяйских») собак – трех здоровых кобелей (2 овчарки и метис). Выгуливает он их вечером, в определенное время. – И на том спасибо! – Я стараюсь успевать до этого времени, но не всегда получается. А в ближайшее время я пойду работать и тогда, вообще, неизвестно, как будет. Его собаки абсолютно неуправляемые (по крайней мере, ИМ), ничему, по всей видимости, не наученные, жизнерадостные амбалы. При виде любой из моих собак, они несутся к ней с противоположного конца поля, подбегают, окружают, прыгают, щелкают зубами. Видимо, и по собачьим меркам, они ведут себя не вполне адекватно, потому что даже моя сука их панически боится. Особенно после того, как они как-то гнали ее по полю, словно зайца, зажимая «в клещи». Я уж не говорю о щенке, для которого, это просто шок. Если он при этом находится у меня на руках, вся орава начинает на меня прыгать. «Хозяин», полюбовавшись некоторое время на эту картину, начинает вялым голосом их подзывать и минуты через полторы добивается своего. Но после этого для меня остается только один путь: хватать в охапку собаку и линять с поля. Иначе все повторяется. И все это такое гадство, что у меня просто зла не хватает!!! Помогите! Может, я могу как-то с этим бороться? Может, можно что-нибудь сделать, чтобы воздействовать на самих этих зверей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже новичок на вашем форуме, поэтому отвечу очень осторожно и пусть в меня не кидают помидорами... Smile
Один оч. хороший дресс посоветовал мне в таких случаях(когда не удается договориться ни с собакой ни с владельцем) применять перцовый баллончик. А обратилась я к нему ( к дрессу) после того, как видела своими глазами это применение, очень хорошо подействовало на нападавшую собаку и на её хозяина(ему не досталось, но с тех пор он вполне вменяемый) Smile
И после того, как оч. часто стал донимать нас соседский ротвейлер, хорошая машина, гуляющая сама по себе...
Пока еще не применяла... Smile
Правда сдесь много подводных камней, ну например хозяин хозяину -рознь и т.д.!! Wink
Т.е. может и в хозяина прдется прыснуть(это так дресс пошутил)...если он начнет вас догонять.. :2GunsFiring
Вобщем конечно тоже очень хочется послушать другие варианты!!
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
Я вот тоже новичок на вашем форуме, поэтому отвечу очень осторожно и пусть в меня не кидают помидорами... Smile
Один оч. хороший дресс посоветовал мне в таких случаях(когда не удается договориться ни с собакой ни с владельцем) применять перцовый баллончик. А обратилась я к нему ( к дрессу) после того, как видела своими глазами это применение, очень хорошо подействовало на нападавшую собаку и на её хозяина(ему не досталось, но с тех пор он вполне вменяемый) Smile
И после того, как оч. часто стал донимать нас соседский ротвейлер, хорошая машина, гуляющая сама по себе...
Пока еще не применяла... Smile
Правда сдесь много подводных камней, ну например хозяин хозяину -рознь и т.д.!! Wink
Т.е. может и в хозяина прдется прыснуть(это так дресс пошутил)...если он начнет вас догонять.. :2GunsFiring
Вобщем конечно тоже очень хочется послушать другие варианты!!
Спасибо заранее.



Спасибо... конечно... Но с щенком на руках или с собакой на поводке отбиваться от трех собак (и вдобавок мужика) при помощи перцового баллончика... Да так, чтобы не попало на свое существо. Что-то я сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод один - проучит собак, мужика проучить не получится. У меня была ситуация, когда пыталась договорится с хозяином одной собаки. Три раза пыталась, по всякому - ноль. Спустила своего кобеля на его кобеля, сразу все поняли. Теперь когда мы выходим гулять, проходя мимо них, они стоят вдвоем, смирненько и ждут когда мы пройдем. (Мы уходим далеко в поля). Собаки сразу все понимают в отличии от людей.
Если это невозможно (а в Вашем случае это так и есть) - тогда менять место (время) прогулки, как это ни печально.
Сомневаюсь, что Вы сможете воздействовать на мужика или на трех здоровых кобелей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит предупредить хозяина, что в седующий раз вы возьмете балончик, шокер и будете отбиваться от собак с их помошью?
Мол молодой человек ваши псы пугают моих и не оставляют их впокое и если вы не запретите нас терроризировать то я приму меры по самозашите и защите своих собак.... Embarassed Rolling Eyes Может так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Олег
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОбренький всем денечек
я тут вас вообще новичрк на сайте чего не скажешь о собаководстве
представился в теме специальная дрессировка
тема очень грустная к сожалению актуальная
из совето про перцовый газ действует не на всех собак потом действует не всегда тормозяще то есть может спровоцировать атаку на вас
первое разумное предложение высказаное кем то выше
поменять время прогулок
с другой стороны собаки вокруг вас это проблемы вашей собаки
олна должна вступать на защиту своего дрессировщика или хозяина
ну и на крайний случай и
для чужого дяди и жля собак есть хорошее средство
КАРАБИН на поводке
побочное действие отделение милици нужны свидетели что мужик
вел себя неадекватно
средство проверено и не раз очень эффективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаки препмнанмя извиняюсь сами по смыслу доставьтеа то прочитал полу бред получился

и проще по моему избегать не нжной конфронтации
так по крайней мере происходило в Одессе с собаками которые
кусались их выгуливали ночью
или в безлюдных районах
а эти собачки по всей видимости безобидные
потому как я понял драки так ни одной и не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто найдите другое место для прогулки, нервотрепки меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое мнение оставлю при себе, так как со мной обычно встречь избегают, а уж кто рискнет после моего горлопанного предупреждения "Очень вас прошу заберите собаку , не походите близко......."
говорит фразу типа "моя собачка не кусается" или "У нас девочка" или "Мы вас не укусим"
а я в ответ говрю "я за себя и свою собачку не бось....."
все равно подходит, после близкого общения с Масиком - нас тоже обходят за три версты..........
Хотя есть илиоты которые все равно стремятся даже после нескольких стычек встретиься, причем догоняя, ну это уже хозяева идиоты собаку только пожалеть можно.


У меня очень пугливая маленькая сука бельгийского грифончика , иногда я гуляю с ней без старшего кобеля,вот в такой ситуации, стараюсь взять ее на руки, или отогнать подлетающих "чудовищь" ругательствами в грозном тоне - обычно после очередного ПШЕЛ вон, собаки уходят.После пару раз такого пшел вон , даже если видемся близко стараюстся не подходить.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно ору диким голосом "фу" - на 80% собак действует не хуже перцового баллончика Very Happy Они как правило просто невоспитанные и не привыкли к подобному обращению Laughing
Правда если собака бежит именно драться - то её не остановят крики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):

Правда если собака бежит именно драться - то её не остановят крики.
это точно, моего если только к команде КО МНЕ еще несколько матных слов прибавить
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Anne писал(а):

Правда если собака бежит именно драться - то её не остановят крики.
это точно, моего если только к команде КО МНЕ еще несколько матных слов прибавить

Фи, как грубо! Нет сказать "Многоуважаемый Мальт....!"
Laughing
А вообще еще очень эффективно межзубное шипенье!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага особенно если щипишь громко ,что б за 100метров услышал!!!
Хотя согласна когда шипишь -они больше пугаются чем когда орешь!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипение надо попробовать! :Fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще-страшным голосом на выдохе "Т-а-ак!!!" Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт