Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесты-допуск на племенное разведение CАО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ты читала АСКУ номер два?
Хорошо, бойчатники за такую статью самого Семенова (главного редактора) в расход не пустили...

Какой по счету номер - сейчас уже не помню, один из первых, когда журнал только-только вышел. Я его потом нашей общей знакомой подарила - пущай просвещается...

А насчет техники боя можно? Почему и какой именно стиль считается "грязным"? И последнее, что значит "волчий стиль" и почему он недопустим в тестовых испытаниях?

Кстати, а 15 км это не мало? Вон, доберманы, говорят, 20 бегают, правда с передышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что и 15 не надо, после 5 км все будет видно-если собака бодра и готова продолжать движение-все нормально, а если нет-то к чему 15? Зато в четверо сократится время на тестирование!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... с анатомией у нас большие проблемы имеют место быть... Я бы даже побольше предложила... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с админом.
Мы как раз в Новомосковске этот вопрос тоже обсуждали с владельцем питомника.
Пришли к тому же выводу, правда, он, как врач, настаивал на даже 3 км, утверждая, что как раз все на этой цифре и видно.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто по своей практике говорю-5 нормально прошел, там и 10 и 15, а упал до 5 - никакой ты не танкист!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пусть 5 будет... Вам, товарищи профессионалы, виднее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы анатомического и физиологического свойства как раз выявляются в первые 1-3 километра.
если собака ХОРОШО двигается - она это легко пробегает.
Далее - если собака обладает кондиционными отклонениями - жирная или истощенная - то вот на дальнейшем расстоянии это способно сыграть с ней злую шутку (резкое переутомление, сердце).
Отечественные овчарки никогда не выводились как беговые или бегающие - они за отарой идут не спеша, спринтерская скорость им не нужна.
на совсем короткое растояние - да, рывок совершить для чего-то. а долго бежать им по роду деятельности не надо.

Если собака обладает анатомическими отклонениями - проблемы с ногами - это тоже выявляется на первых 2 - 3 км.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет техники боя...
Сложный вопрос...
Сейчас...

Раньше считалось (и сейчас считается истинными ценителями породы), что несвойственная азиату и кавказцу манера боя это:
оскал, битье зубами, хват по ногам,в пах, добивание сдавшегося противника, НЕпрекращение атаки после сдачи противника
Это считается признаком нечистопородности...
Такая манера боя присуща пит-бультерьерам и бэндогам (бойцовым помесям)

волчий оскал...

Как бы не обидеть владельцев овчарок - но именно у многих овчарок такая манера часто встречается - оскал и удары зубами, зачастую с визгом...
Такая манера считается волчьей (оскал и удары - согласна, волчья повадка, но волк дерется чаще всего молча - так что почему туда же отнесли и лай-визг - для меня тоже загадка)

Опущенный хвост (не просто висящий, а именно в ж... - поражение, даже если собака продолжает бой)...

Уход с поля боя с поднятым хвостом - двоякое толкование - таджики признают поражение, туркмены в зависимости от поведения обоих бойцов или назначают второй раунд или признают победу (или поражение) ушедшего...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".


Последний раз редактировалось: Джэнард (Ср Мая 11, 2005 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сужу по своему кобелю младшему (у него энная степень дисплазии) - вначале идет несколько натянуто, разгоняется. Как войдет в темп, движения очень правильные становятся, а под конец прогулки - снова со скрежетом (устал).

Дак и я подразумеваю неспешную рысь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Правила , думаю, в ближайщее время продолжим причесывать, чтоб вышел классный тест!


Его бы еще и протолкнуть для обязательного использования при допуске в разведение! Вопрос пессимистический сразу назревает: а нашим НКП ЭТО НАДО? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
волчий оскал...

Как бы не обидеть владельцев овчарок - но именно у многих овчарок такая манера часто встречается - оскал и удары зубами, зачастую с визгом...
Такая манера считается волчьей (оскал и удары - согласна, волчья повадка, но волк дерется чаще всего молча - так что почему туда же отнесли и лай-визг - для меня тоже загадка)


А чем плох волчий стиль? Повышается вероятность получения сильных травм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta

Тебе сказать, куда нас пошлют НКП с этими тестами?
или сама адрес знаешь?

Как пример могу переслать тебе номер журнала, где Е. Мычко и г-н Кириллов (кто такой - лучше , наверное, АДМИН знает) обсирает Михаила Пулина, рискнувшего напечатать в ВОЛКОДАВ-ИНФО часть этих тестов.
Мы их вместе разрабатывали, только мы (Я, мой муж-азиатчик Константин Тимофеев и еще несколько истинных азиатчиков, в том числе и бойчатники, и представители Таджикистана и Казахстана) собрали весь облик азиата, который мы хотим видеть (азиат должен быть управляемым, хорошим защитником, уметь постоять за себя в борьбе с четвероногими, быть здоровым - в общем, быть психически и физически полноценным представителем СВОЕЙ породы).
А Михаил уперся в крепость психики (только охранные качества и послушание) и очень жесткие тесты на здоровье - тот самый пробег 15 км и прыжок 2м..
Он это и напечатал.
Ответ Мычко и Кириллова прислать?
Выходи на мыло.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cagnetta"]
Цитата:
волчий оскал...


А чем плох волчий стиль? Повышается вероятность получения сильных травм?


ЭТО НЕСВОЙСТВЕННО ПОРОДАМ
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ и КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес не надо - там сейчас никого нет! Laughing Laughing

Сижу я тут и завидую вам ЧЕРНОЙ завистью - нам в Италии даже дрессировку типа ЗКС запретили для некоторых пород (КО и САО в списке), а вы - тестовые испытания... Crying or Very sad

Ну, а насчет нашего НКП - достаточно посмотреть результаты "КО России 2005", где судили Киркицкая да Барбосов... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Адрес не надо - там сейчас никого нет! Laughing Laughing


Дорогая, ошибаешься!

Там мы и есть, когда подходим к кому - либо из выставочного направления, или к представителям ведущих питомников, с вопросом "А можно протестировать Вашу собачку по вот этим тестам?"
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт