Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесты-допуск на племенное разведение CАО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Иван, я вообще не понимаю, к чему вы здесь дали ссылку на эту статью, если, конечно, ее можно так назвать. Какое отношение это имеет к САО и КО?
Вспомните, как рекламировали те породы, о которых идет речь. Фила - охотники за рабами, коммондоры - порвут роту, мастино - вообще убивец, бульдог - один против стада кабанов пойдет, риджбек - на стадо львов. Это - мифы, а не наличие рабочих качеств у КО и САО. Да и кто здесь вообще говорил о том, что нашим породам не нужно воспитание? Такая собака в первую очередь опасна для самого хозяина и членов его семьи. Посмотрите тесты: на первом месте стоит проверка послушания и контакт с владельцем. Потому что без этого мы никогда не получим отличную рабочую собаку. И давайте не будем здесь уподобляться нашей прессе, которая всегда готова вынести на первую полосу очередную страшилку про кавказца, который загрыз ребенка или азиата, который порвал хозяина. Я вам тоже тут могу насобирать из того же Интернета сказочки вашей братии-дрессировщиков про тупость и неуправляемость этих пород, про то, что если кавказ живет с вами в квартире - сожрет, если живет с женщиной - сожрет и т.д. 10 лет назад я взяла своего первого кобеля (прошу заметить, кобеля!) кавказа в обыкновенную хрущевку в Москве. До этого я знала, что есть такая порода и все. Никто никого не покушал, все живы и здоровы, плюс у меня теперь еще один кобель и сука мужа. Да, были и ошибки, и зубки печатали на моей шкурке, но выросли и прекрасно живем до сих пор. Кстати, моего мужа он признал безо всяких проблем или даже помощи с моей стороны. Мою дочь я принесла к нему в вольер, когда ей было около 2 недель - кобель облизал ее с ног до головы.
Есть куча недобросовестных разведенцев, но есть такая же куча, если не больше, отличных заводчиков, которые действительно болеют за породу и не продают своих щенков абы кому. Есть ответственность заводчика, но есть и ответственность покупателя, который не должен думать, что только название купленной им породы обеспечит его необходимой защитой или еще чем-то. С любой собакой нужно заниматься, даже с той-терьером, а иначе можно получить маленького тирана в доме. Только тою достаточно легкого пинка, а кавказец или азиат способен надолго уложить вас на больничную койку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
IVan
Советчик


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta,

Цитата:
Посмотрите тесты: на первом месте стоит проверка послушания и контакт с владельцем. Потому что без этого мы никогда не получим отличную рабочую собаку.И давайте не будем здесь уподобляться нашей прессе

Абсолютно согласен, давайте не будем, а ещё раз реально посмотрим тесты и решим достаточно ли в них проверяемых навыков чтобы оценить контакт собаки и владельца; а также для того чтобы собаку можно было считать управляемой как в условиях "загородного" содержания (ИМХО - наиболее предпочтительного для пород типа КО и САО) и городского.
Цитата:
С любой собакой нужно заниматься, даже с той-терьером, а иначе можно получить маленького тирана в доме.

А вот это правило (ИМХО) каждый нормальный заводчик должен вдалбливать в голову покупателя щенка, пусть даже немного и в ущерб рекламе породы
_________________
Timeo Danaos et dona ferentes...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ещё раз реально посмотрим тесты и решим достаточно ли в них проверяемых навыков чтобы оценить контакт собаки и владельца;

Как только Джэнард повесит новый усовершенствованный вариант, так мы сразу тут как тут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехала... Высылаю админу тесты...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Вооружайтесь ручками и записывайте свои замечания по новой редакции тестов для САО! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый админ! Искренне поздравляю с очередным новым аватаром (или аватаркой)!!!

По поводу тестов... Мой вопрос или замечание, как вам удобнее, остается прежним: желательность и нежелательность поведения при входе фигуранта на территорию. На мой взгляд, из допустимого нужно перенести в недопустимое пункты 4, 9, 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каньетта, ты забываешь о туркменах, которые убивают собаку за ЛЮБУЮ попытку агрессии на человека.
Есть правда, другие туркмены - они смотрят по ситуации.

Но тем не менее мы очень часто сталкиваемся с туркменскими собаками роскошных кровей, с изумительным поведением и здоровьем, для которых как раз в подведении и отношении к людям характерны именно пункты
4

12


А 9 рассматривается вообще как верх достижения!!!

В разведении надо учитывать ВСЕ фенотипы, они все должны быть сохранены
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемая Джэнард!
Хочется от всей души и искренне поздравить Вас, а также всех остальных заводчиков и владельцев породы среднеазиатская овчарка с вновь подтвержденным идеалом в вышеупомянутой породе - Юзбаш, лучший в породе на Евродог шоу в Австрии. Надеюсь, что в свете данной победы у Вас, как и у всех остальных, вполне прояснятся возможные недоработки в плане роста, объемов, костяка, движений. Как говорится, есть над чем работать. Желаю Вам по достоинству оценить вышеупомянутый экземпляр САО, а также сделать соответствующие выводы по разведению. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каньетта, ты забываешь о туркменах, которые убивают собаку за ЛЮБУЮ попытку агрессии на человека.

Если честно, то я рассматривала эти пункты в приложении на кавказов, а те не будут безразлично относиться к вошедшему фигуранту в отсутствии хозяина. Девятка мне не очень нравится, т.к. чуток попахивает пассивно-трусливой...
Думаю, что вилка в приложении на САО разных подтипов и КО будет довольно большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Глубокоуважаемая Джэнард!
Хочется от всей души и искренне поздравить Вас, а также всех остальных заводчиков и владельцев породы среднеазиатская овчарка с вновь подтвержденным идеалом в вышеупомянутой породе - Юзбаш, лучший в породе на Евродог шоу в Австрии. Надеюсь, что в свете данной победы у Вас, как и у всех остальных, вполне прояснятся возможные недоработки в плане роста, объемов, костяка, движений. Как говорится, есть над чем работать. Желаю Вам по достоинству оценить вышеупомянутый экземпляр САО, а также сделать соответствующие выводы по разведению. Laughing Laughing Laughing


Тьфу на них всех!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безразличное отношение к вошедшему чужому человеку на мой взгляд и близко к пассивно-оборонительной ничего не имеет.

Журналы-то я тебе купила, вот теперь соображаю, успею ли завтра состыковаться с твоей мамой.
У меня почта барахлит - кидай телефон на аську
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду не безразличное отношение, а облаивание, отход от замашки и атака подставившегося фигуранта. Может, я ошиблась номером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ихвини, это я перепутала.

9. Облаивание ф-та без попытки атаковать. Отход при отмашке стеком. Атака подставившегося ф-та.

Но все-таки это АТАКА !!! Необученной собаки!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что атака, но... изподтишка, сзади, не знаю... Как-то мне не очень нравится... Хотя... может, это просто мое искаженное восприятие...


Лови почту, выслала фотки с Евродогшоу в Австрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! да молодая собака!!! необученная!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт