Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законт "О разведении и содержании собак агрессивных пор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Законт "О разведении и содержании собак агрессивных пор Ответить с цитатой

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31477&page=1&pp=10
http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2683&st=0
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки...

Ну и законец...
Что-то правильно, а что-то - откровенная бредятина...

Всех "аххресивных" - на строгачи... Общественным транспортом - нельзя... В течении месяца после получения лицензии ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ стерилизовать/кастрировать... Разведением будут заниматься только питомники... Эть, правда, ИМХО, не гарантирует отменного качества, т.к. "гражданские" вязки и "питомниковские" - суть от людей зависят, т.е. и там и там м.б. как брак, так и нормальное поголовье... Все-таки надо получать лицензию... Интересно, сколько брать за нее будут... Официально и нет :mrgreen: ... И хде ж курсы проходить... И платить то им тоже скока...

Нет слов...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Господи! Сколько же может продолжаться этот дурдом! По-моему таких "законописцев" надо срочно кастрировать и не допускать к разведению!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще интересно - будет ли В.В.Путин получать лицензию на Кони, в течении месяца ее стерилизовать и водить при других президентах на строгом ошейнике и поводке длиной метр? Ведб лабры, также как и ньюфы, бернеры и сенбернары-тоже, прости Господи, теперь агрессивные породы!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинает формироваться письмо, для отсылки каждым президенту и везде куда можно.
"Мы прочли проект закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород" . Список пород поражает своей безграмотностью. О племенном разведении разработчики явно не имеют ни малейшего понятия, предлагая кастрировать и стерилизовать практически все поголовье в возрасте, когда подобные операции для животного запрещены. Если кто-то поставил себе целью уничтожить породистых собак, то этот законопроект - лучший способ этого добиться!!! НАС вынуждают думать, что это не попытка оградить наши интересы, как граждан России, а найти еще одну кормушку для недобросовестных чиновников и дополнительный источник поборов.
Очень неприятно, что депутаты, вместо того, чтобы решать действительно нужные и важные проблемы, тратят свое время, оплаченное на наши деньги, деньги налогоплательщиков, на подобные псевдозаконы. Подготовкой таких законов, на наш взгляд, должны в первую очередь заниматься специалисты по зоотехнии, кинологии и профессиональной дрессировке с привлечением общественных кинологических организаций (крупнейшая из них - ркф), а только затем - депутаты.
Создаётся стойкое впечателние, что достижения нашей российской кинологии кому-то стоят, как кость в горле. По-видимому, кому-то выгодно пустить российское поголовье высокоплеменных собак, побеждающих на международных выставках разных рангов под нож.
В другие времена это бы назвали вредительством или диверсией.
Поражает не только выбор пород, но и сам очень глупый, безграмотный подход к этому вопросу.
Во всем цивилицованном мире гордятся национальными достижениями, а у нас хотят убить одно из наших национальных достояний!!!!!!!!
Да,успехи российской кинологии-это наше национальное достояние!!!! Нет, такому чудовищному законопроекту!!! "


Огромная просьба ко всем заинтересованым.
Соберите подписи, на выставках, местах выгулов, дрессировочных площадках и т.п..
Форма:
ФИО, паспортные данные(серия, №, когда и кем выдан, прописка), Телефоны(домашний, мобильный), если есть мыло.
Данные перешлите мне - ася 344-802-879, мыло: rotweiler@mail.ru.
Подписи будут хранится в закрытом разделе на форуме САО, кроме админа и меня, никто не будет иметь к ним доступ. (ТАМИР !!!!!!)
Подписи нужны для ссылки на них в письме Мосгордуме и Законадательному органу Госдумы.
Если будут "живые" подписи, то придется мне их переслать заказным или не знаю каким, письмом по почте, и дубль по факсу Гришиной Инне, президенту РРК:
474-72-94
Спасибо.

Это информация с сайта "Белые азиаты Прибайкалья", http://aziat.borda.ru/?1-0-0-00000735-000-60-0-1164976846

Огромная просьба ко всем заинтересованным - помогите нам защитить наших собак!
И отдельная просьба к Вам, уважаемый Андрей Борисович! Не могли бы Вы собрать подписи под этим обращением на Вашей площадке?

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, все собаководы дружно выступят против этого "закона". Уже в воскресенье организуем сбор подписей.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Я думаю, все собаководы дружно выступят против этого "закона". Уже в воскресенье организуем сбор подписей.


Еще раз огромаднейшее спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааа (((((((((((((((((((((((((((((((((((
До такого даже у нас тогда не докатились!!!! Посылаю свои данные и ссылку на наш сайт с документами против подобного закона у нас в 1991 году. Надеюсь, вам это хоть немного поможет! Мужества! Желаю вам победы, нам это, к счастью, удалось.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga_N
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто слов нет. Одни эмоции. Такого бреда я еще не читала. Это значит просто все поголовье пустить под нож
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальва
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся и продолжает откликаться.
Данные для сбора подписей мои.
С Уважением.
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу а то меня тож можно записать в особо агресивные, на работе я так и сказала, что я злая собака.... Twisted Evil Twisted Evil
Их самих надо запретить к разведению Evil or Very Mad
Самое обидное я по ссылкам прочла , что в двух чтениях закон принят.... А у нас в стране самая откравенная лажа может пройти Twisted Evil
А уж о том что лабрадор относиться к опасным собакам.......
Мама моя а мы же вообще в квадрате! мы помесь.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь на лучшее, т.е., что законопроект снимут, и все решится легально. Но в худшем случае думаю, что контроль этого закона будет на практике нереален. Я бы "сунула" вету, чтобы написал справку о кастрации. Веты ведь тоже люди, а некоторые из них любят животных.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущена проектом закона!!! Twisted Evil Отец Баси-заслуженый спасатель Росспас России!!! Это РИЗЕН!!! Агрессивная порода!!! А он искал и находил людей под развалинами, в лесу и ни кого не съел :!:
Обязательно подпишу письмо-обращение. Татьяна-собачник клуба "Варяг". Ссылка на подписи обращения:
Огромная просьба ко всем заинтересованым.
Соберите подписи, на выставках, местах выгулов, дрессировочных площадках и т.п..
Форма:
ФИО, паспортные данные(серия, №, когда и кем выдан, прописка), Телефоны(домашний, мобильный), если есть мыло.
Данные перешлите мне - ася 344-802-879, мыло: rotweiler@mail.ru.
Подписи будут хранится в закрытом разделе на форуме САО, кроме админа и меня, никто не будет иметь к ним доступ. (ТАМИР !!!!!!)
Подписи нужны для ссылки на них в письме Мосгордуме и Законадательному органу Госдумы.
Если будут "живые" подписи, то придется мне их переслать заказным или не знаю каким, письмом по почте, и дубль по факсу Гришиной Инне, президенту РРК:
474-72-94
Спасибо.

Это информация с сайта "Белые азиаты Прибайкалья", http://aziat.borda.ru/?1-0-0-00000735-000-60-0-1164976846

Огромная просьба ко всем заинтересованным - помогите нам защитить наших собак!
И отдельная просьба к Вам, уважаемый Андрей Борисович! Не могли бы Вы собрать подписи под этим обращением на Вашей площадке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала...
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!


взяли просто списки пород 1-3 группы и перекатали...

Добрейший ландсир и ньюф тоже оказались агрессивными!

про хаски молчу!!!



Про изъять и усыпить и не разводить придумали сами, остальное скатали с предыщущего законопроекта, заменив "собаку" на "агрессивные собаки"


Вы только представьте КАКАЯ это кормушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И для чиновников, и для подпольных нечистых разведенцев!! а такие как раз появятся во множестве! Ведь иметь запрещенную собаку - для крутых - самый смак!!!!!!!!!!!!!!!!! И им никто не указ!!!!!!!!!



идиоты хоть бы подумали ЧТО они пишут!!!!!!!11


то есть ПОЛНОСТЬЮ губится ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! племенное поголовье служебных собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и не только служебных)


про человеческий фактор молчу.


возникает 2 противоположных опасения: или этот бред идиотв просто не пропустят ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ПСИХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

или наоборот пропустят - больше половины наших законов такие же! И ничего, написаны, утверждены и действуют!!!

может быть все-таки разум восторжествует??????



во время войны люди недоедали - чтобы НАКОРМИТЬ СВОБЮЮ СОБАКУ!!! СЛУЖЕБНУЮ ИЛИ НЕТ - БЕЗ РАЗНИЦЫ! СЛУЖЕБНЫХ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЦЕНИЛИ!!! ИМ ПОСЛЕДНЮЮ КРОШКУ ОТДАВАЛИ!!!! БЕРЕГЛИ ДОСТОЯНИЕ!!!!!!!!!


А сейчас - всех стерилизовать. изъять, усыпить????????????????????

И потом есть еще 2 момента: нарушаются элементарные права человека о свободе выбора (человек не может приобрести собаку любимой породы - разведение и продажа в стране запрещено, и привоз запреден)
А второй момент: вот уж преступности будет ПОЛНОЕ РАЗДОЛЬЕ : ОТ ЪХУЛИГАНСТВА И ГРАБЕЖЕЙ ДО ИЗНАСИЛОВАНИЙ...

В разговоре с ментами и операми очень часто приходится слышать, что ТОЛЬКО собака спасла имущество или здоровье и жизнь хозяев... А ЧАЩЕ ВСЕГО ТОЛЬКО СОБАКА СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ ПРЕДОТВРАТИЛА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция РКФ по проблеме "опасных собак" и ее освещению СМИ.

http://www.top-dogs.net/modules/sma....php?itemid=175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт