Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законт "О разведении и содержании собак агрессивных пор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Советчик


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 266
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столичные чиновники просят о помощи Госдуму и российское правительство

МОСКВА, 5 декабря. В начале 2007 года Мосгордума рассмотрит в первом чтении проект закона о поправках в Уголовный кодекс (УК) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые столичные депутаты предложат принять Госдуме. Об этом вчера журналистам сообщил один из разработчиков документа, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. Новый закон должен обозначить наказания владельцам собак, нападающих на людей, и увеличить штрафы за различные нарушения.
"В столице отсутствуют элементарные правила содержания собак, уже не говоря о бойцовских породах. Это просто собачья анархия", - сердится Сергей Митрохин. В этой связи он предлагает расширить некоторые статьи Уголовного кодекса. Так, ч. 1 ст. 63 УК РФ будет распространена на "преступления с использованием специально подготовленных животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека". Опасность животного депутат определил "особыми биологическими свойствами: ядом, зубами, когтями, иглами и шипами". То есть речь будет идти не только о собаках, но и, например, о змеях или даже ежах. Расширение ч. 2 ст. 127 УК РФ коснется нападения животного на человека с нанесением ему увечий. По мнению разработчиков документа, это должно грозить лишением свободы сроком до двух лет, в случае смерти человека - до пяти лет, а за гибель от двух и более лиц хозяин животного может быть осужден на семь лет. Поправки в КоАП коснутся нарушений содержания собаки и ветеринарных правил. Таким образом, даже если собака ни на кого не нападала, можно пойти под суд. Законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушение правил содержания домашних животных. "К мелким правонарушениям со штрафом в 500 рублей можно отнести, например, выгул в общественных местах без намордника или поводка", - отметил Сергей Митрохин. Владелец также будет оштрафован, если вышел на прогулку с животным в нетрезвом виде, отпустил с собакой ребенка в возрасте до 10 лет, и даже если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста.
Ждут депутаты и инициативы со стороны правительства. "Мы хотим, чтобы правительство России само составило список опасных пород бойцовских собак, опасных для здоровья человека болезней животных, а также позволило повысить верхнюю планку штрафов", - заявил депутат. Он признался 2Газете", что эта инициатива направлена прежде всего на привлечение внимания федеральных властей, которые пока относятся к "собачьему" вопросу достаточно прохладно.
Сергей Митрохин не скрывает, что инициатива депутатов вызвана тем, что без внесения изменений в федеральное законодательство московский законопроект "О содержании домашних животных в Москве" теряет смысл. "В столичном законопроекте оговариваются отношения людей и собак. Об опасных породах нет ни слова, максимальные штрафы за нарушения - 30 МРОТ", - сказала "Газете" автор нормативного акта Татьяна Павлова. Дело в том, что прописать региональные законодатели могут какие угодно нормы, но ответственность за их нарушение, уголовная и административная, устанавливается на федеральном уровне. Вот и получается, что столичные власти на протяжении семи лет пытаются довести свой законопроект до ума. Еще два года назад он прошел второе чтение, сейчас документ находится в столичном департаменте ЖКХ на очередном рассмотрении. О финальном чтении пока ничего не слышно.
_________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если о федеральном чтении пока не слышно, то можть в департаменте ЖКХ хде-нить затеряется... И напрочь забудеться... Уж очень бы хотелось... ИМХО
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Владелец также будет оштрафован, ... даже если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста.

Так-с, дружненько учим собак мяукать!
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
olga писал(а):
Владелец также будет оштрафован, ... даже если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста.

Так-с, дружненько учим собак мяукать!

Я звиняюсь Embarassed , но лично мне эть кажется даже правильным... В смысле штрафовать не сам лай, а бег за людьми/машинами/автомобилями с лаем, ведь в этом действительно мало приятного, даже если собака и не пытается укусить, а просто "бежит и лает"... Или когда пся лаем пугает ребенка/взрослого... На самом деле было бы правильнее (ИМХО) недопускания самими владельцами таких ситуаций... Хотя ситуации тож бывают разные... Вобщем, было бы неплохо, если б закон не принимали, а все "особаченные" уважали бы интересы друг друга и несобачников...И не только "осабаченные"... Но это, наверно, из области фантастики... Rolling Eyes
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок :respekt
Вот с этим я полностью согласна!
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, приглашаю в гости в наш лес. Тут потенциальных штрафников - конь не валялся! Эти, как я их называю, "красножопики" постоянно практически только этим и занимаются - брешут. Ну, скажем, не все, конечно, но из 7 собак 4 точно. И как с ними? А ведь они еще и не только брешут, но и тяпнуть могут.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, да я охотно верю, что мелкая "шавкотня" почти вся такая, брехливая и тяпнучая Very Happy . Правда, можть я непрально поняла и "красножопики" - обычно-нормальные псы Embarassed Rolling Eyes ? Я не за то, чтоб их штрафовали, а за то, чтоб они не брехали, ну, или не кусались хотя бы... Т.е. как бы посторонний человек, проходящий/проезжающий мимо не должен пострадать, ведь так Very Happy ? У меня самой собака в этом смысле не идеальная, т.к., если она чует, что ее боятся - обязательно скажет свое "Гав" Embarassed , не броситься, не побежит, но напугает и без того боящегося ее человека... Embarassed Embarassed Embarassed Ну, блин, неправильно ведь это...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи1
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, мой тоже очень разговорчивый и свое мнение обязательно выскажет. Елси на ребенка - то получает по башке немедленно (иногда просто завет играть или в темноте не разберется кто там), а так за что наказывать-то?Некоторых людей тоже надо тогда штрафовать за то, что рот даже открыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Ну, блин, неправильно ведь это...

Нет, собаки, точно, не должны каким-либо образом раздражать окружающих. Так ведь и нам, собачникам, потом проще и приятнее жить, меньше всяких дурных законов вводить будут, из транспорта вышибать не будут. Very Happy
Ухи1 писал(а):
Некоторых людей тоже надо тогда штрафовать за то, что рот даже открыли!
Хотя эта мысль мне тоже часто в голову приходит Very Happy Но, как тут кто-то писал,: МЕЧТЫ, МЕЧТЫ Laughing Laughing Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи1 писал(а):
пятачок, мой тоже очень разговорчивый и свое мнение обязательно выскажет. Елси на ребенка - то получает по башке немедленно (иногда просто завет играть или в темноте не разберется кто там), а так за что наказывать-то?

Ну не прям наказывать, а стараться не допускать... Embarassed Я, кады вижу (просто или по реакции Чарки, она подозрительно так смотреть сначала начинает) что чел боится, сразу ее переключаю на игру, либо "иди там гуляй" и жест рукой в сторону от человека Smile . Гавкнуть-то тож по разному можно... Laughing Типа "гаф" - "ой, человек Surprised " или "РРРГАВ" - "ща убью Twisted Evil " Smile . Собака может быть на поводке с хозяином (тогда лай не страшен, имхо) , либо подбежать к человеку и гавкнуть, злорадно заглянув в глаза Laughing (эть страшнее, для человека, в смысле Very Happy ). Ну вобщем я против испуга со стороны человека Smile .
Ухи1 писал(а):
Некоторых людей тоже надо тогда штрафовать за то, что рот даже открыли!

О да! Согласна Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Эти, как я их называю, "красножопики" постоянно практически только этим и занимаются - брешут.

А это хто? У нас попка желтая, значит, мы желтопопики Wink Laughing Laughing Laughing Так и называемся, толстозадый желтопоп Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, под этим кодовым словом я имела в виду мелких таких шавочек злорадных. Неизвестной породы зверей Laughing
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/numbers/2600/article91844.htm
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
http://www.mk.ru/numbers/2600/article91844.htm

Кошмар....... Ужаснуло....
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, больше всех, наверное, сделала ОДНА Мария Васильевна Семёнова - собрала прекрасные рассказы о собаках... просто рассказы о просто собаках... Для адекватного восприятия...
Обратилась к г-ну Миронову со своим мнением о проекте нового Закона, об ответственности людей перед собаками и друг перед другом...

Я не думаю, что АДЕКВАТНЫЙ человек, прочитав такие рассказы начнёт создавать ТАКОЙ проект закона...


Вспомните, раньше ведь всех воспитывали именно на ХУДОЖЕСТВЕННЫЪ РАССКАЗАХ... Даже в сборниках служебного собаководства были обязательно "литературные странички"... В печати постоянно рассказывали О ПОДВИГАХ, совершенных собаками...

Куда это всё делось сейчас???
Почему практически никто не пишет о том, что ДЕЛАЮТ наши собаки (любых пород), какие они замечательные???

А сейчас в специализированных изданиях - только и читаешь какие они породистые титулованные, да как побеждают... И научные и полемические статьи... И всё!!!

Душа собачья пропала... такое впечатление что собаки созданы только для побед на выставках, размножения будущих чемпионов...

ну да, есть журналы о дрессировке и спорте... но опять-таки - отчеты о соревнованиях, полемика, статьи.. И реклама замечательных собак и их будущих детей...

А ДУША ГДЕ???


Чтобы прочитав про то как ПРЕКРАСНО поступают наши собаки ПРИ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВАХ ни один адекватный человек не смог написать такой в прямом смысле убийственный закон..
Закон, убивающий полностью и собаководство в целом, лишающий следующие поколения ПОЛНОЦЙЕННОГО общения с РАЗНЫМИ СОБАКАМИ...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт