Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где заклеймить собаку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Где заклеймить собаку? Ответить с цитатой

Так получилось, что у нас нет клейма. Где найти врача, который поставит собаке мою метку? А то если вдруг потеряется и никаких особых примет нету...
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего бы это собаке "вдруг теряться"? Shocked На всякий случай гравировочку на ошейник прикрепите с номером телефона - и достаточно Smile . Гораздо дешевле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас дела с чипированием? Микрочип - прекрасная вещь, у нас это обязательно по закону, процедура быстрая и на всю жизнь. Плюс мои на всякий случай носят на ошейнике бирочку с моим мобильником. Нам это никогда не понадобилось (тфу, тфу, тфу), но однажды мы таким образом отловили и вернули овчарку одного нашего телемодератора Very Happy Получили ящик коньяка, который у нас никто не пьет Laughing Laughing Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU
Чипирование применяется, но не очень пока широко. Чип, я, наверное, тоже поставлю, но, как показывает опыт, людям, которые могут собаку найти, часто даже не приходит в голову искать чип, ищут клеймо на собакином пузе
Чуша
Вдруг потеряться он может, потому что как убегал, балбес, так и убегает, несмотря на все мои усилия. Опознавательные капсулы почему-то больше пары недель не держатся, отваливаются и теряются. Телефоны я просто черным водостойким маркером на ошейнике написала, но летом он дважды без ошейника утёк (у нас дверь квартиры практически прямо на улицу выходит).
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):

... как показывает опыт, людям, которые могут собаку найти, часто даже не приходит в голову искать чип, ищут клеймо на собакином пузе

... Опознавательные капсулы почему-то больше пары недель не держатся, отваливаются и теряются...

В домашних условиях и возможности такой нет - чип проконтролировать ((( Но здесь каждый, кто нашел собаку, позвонит в муниципальную полицию, они приедут и прочитают. А с клеймом у меня следующий опыт: сейчас у меня живет пятилетний немецкий овчар, которого я взяла 3 месяца назад (см. аватар Very Happy ). У него есть клеймо на внутренней стороне уха, но практически не прочитать. Не знаю, может плохо сделано было... И еще, знакомые кинологи говорят, что клеймо - довольно болезненная процедура. Но сама я с этим опыта не имею, хотелось бы узнать побольше, хоть мне с этим уже практически сталкиваться не придется. К тому же у меня вопрос: клеймо ведь ставят щенку, не влияет ли это на то, как встанут уши? У моего это ухо стоит нормально, но все же....?

От капсул я тоже отказалась, теряются (((
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы взрослые уже, и ухи некупированные Smile И клеймо вроде бы ставят у нас на внутренней поврхности бедра. А в муниципальную полицию Smile наш народ звонить вряд ли будет... Это ж РОССИЯ!
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя, а если кто найдет песу, так по вашему клейму он куда звонить будет? Клейма ведь в РКФ регистрируются, базы создаются.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Masik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие вы капсулы на ошейник цепляете?
У меня вот обычный металлический медальончик, который с помощью кольца от ключей прицепляется к кольцу ошейника, куда поводок цепляешь..., а на нем гравировка - телефон... И не теряется совсем - давно носим, так как тоже убегаем часто за приключениями Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль про медальончик! А у нас обычные такие, закручивающиеся, которые в зоомагазинах продают, штук пять уже потеряли Laughing
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Хорошая мысль про медальончик! А у нас обычные такие, закручивающиеся, которые в зоомагазинах продают, штук пять уже потеряли Laughing

Думаю все-таки медальон с гравировкой заказать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую, мы уже год носим - потеряется похоже только если с ошейником, но тут уже ничего не поделаешь Rolling Eyes а я и не видела в зоомагазинах таких капсулSmile, хотя и не смотрела... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masik писал(а):
Рекомендую, мы уже год носим - потеряется похоже только если с ошейником, но тут уже ничего не поделаешь Rolling Eyes


Ая уже 5 лет именно такой носит, и нормально. Хуго я тоже такой же заказала. Только вот не знаю, кто его за ошейник взять решится в случае чего Very Happy Одна девушка писала, что когда потерялась ее азиатка и прибилась на бензоколонку, там обслуживающий персонал тел. на такой металлической бирочке с биноклем из-за прилавка читал Very Happy Но прочитали и позвонили Very Happy
А у нас вот такая вот штуковина висит:

_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если это еще кому-то актуально - делают очень даже хорошо Very Happy Ссылка на медальончики Wink http://www.adresnik.ru/tags.html
Но у обычного гравера можно и дешевле- это так - выпендрежWink типо медальончик от "..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masik писал(а):
Кстати, если это еще кому-то актуально - делают очень даже хорошо Very Happy Ссылка на медальончики Wink http://www.adresnik.ru/tags.html
Но у обычного гравера можно и дешевле- это так - выпендрежWink типо медальончик от "..."


Че-то там дороговато. Я такой, в виде косточки, в прошлом году рублей за 60 покупала (ну мож за 90, но точно не дороже). Цвет металлик, практически SILVER. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точняк - дороговато, поэтому ходим с обычным медальоном - за 30 руб + гравировкаSmile я ж говорю - типо ОТ ГУЧИ и т.п. Very Happy это так посмотреть, какие бываютSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт