Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25.05.24 - Переходящий Кубок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2024 20:23    Заголовок сообщения: 25.05.24 - Переходящий Кубок Ответить с цитатой

Приглашаем принять участие в весеннем этапе открытых городских соревнований на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки (ОКД, выборка, охрана)

25 мая 2024 года на КССС "Варяг"

ПОЛОЖЕНИЕ


1. Цели и задачи
1.1. Дальнейшее развитие спортивного и служебного собаководства.
1.2. Пропаганда среди социума знаний о кинологии.
1.3. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом работы инструкторов, тренеров, дрессировщиков.
1.5. Дальнейшее совершенствование нормативов соревнований в служебном собаководстве.

2. Время и место проведения соревнований
2.1 Дата проведения — 25 мая 2024 года.
2.2 Место проведения: г. Москва, Восточный административный округ, район Вешняки, КССС «Варяг» (ул. Косинская, владение 5.)
2.3. Регистрация участников – с 9.00 до 9.40
2.4 Начало соревнований — 10.00

3. Участники соревнований
3.1 К участию в соревнованиях допускаются команды и участники в личном зачете округов и районов города Москвы, регионов, команды клубов, ведомств, кинологических служб.
3.2 Спортивно-дрессировочные площадки, а также клубы или ведомственные организации могут заявить для участия в соревнованиях одну команду и спортсменов в личном зачете. Состав команды 4 человека, зачет по трем лучшим результатам, (допускается команда в составе 3-х человек). С одной и той же собакой может выступать только один участник.
3.3 Участники соревнований выступают в 3-х классах:
- Юниоры* – только личный зачет
- Спортсмены – командный и личный зачет
- Ветераны** – только личный зачет.
В соревнованиях допускается участие спортсменов с собаками ростом до 42 см во всех классах (категория мини) – только личный зачет. Отношение к выстрелу у данной категории собак не проверяется.
*Юниорами считаются собаки, еще не участвовавшие в соревнованиях на Переходящий Кубок в категории "спортсмены" или состязаниях ОКД в категории "Мастер".
Также нельзя выступать в данной категории тем, кто уже занимал на Переходящем Кубке в данной категории призовые места.
Юниоры проходят все ринги вне зависимости от результата, работают раздельно голосом и жестом на расстоянии 15 метров. (Юниоры - мини – 10 метров.)
**Ветеранами считаются участники, возраст собак которых 8 лет и старше. Ветераны работают всю программу, кроме ринга «Снаряды». Работают вместе голосом и жестом.

4. Заявки, жеребьевка
4.1 Участие в соревнованиях - при наличии предварительных заявок.
Предварительные заявки можно подавать по эл. почте nvolod@bk.ru до 23.05.24
В заявке указать: ФИ спортсмена/Кличка собаки/Порода/Дата рождения собаки/Пол собаки/Дрес.площадка/Категория (юниоры/спортсмены/ветераны)/ размер собаки (макси или мини)/ участвует ли собака в выборке и/или охране. Командные заявки подаются на всех членов команды (4(3) человека) с обязательным указанием названия команды и тренера команды.
4.2 Регистрация участников соревнований без заранее поданной предварительной заявки не производится.
4.3 Именные заявки на участников соревнований подаются в день соревнований c 9.00 до 9.40.
4.4 Распределение стартовых мест производится в соответствии с категорией и со временем подачи заявок (более ранние заявки имеют меньший стартовый номер).
4.5 Семинар судей, обеспечивающих соревнования и представителей команд проводится перед соревнованиями в 9.30.
4.6 Стартовый взнос ОКД – 1000 руб, выборка – 300руб , охрана – 300руб

5. Программа соревнований

5.1 Соревнования проводятся по правилам соревнований на «Переходящий Кубок» -
ОКД (на основе правил ОКД по "зелёной книжке") - http://lublinec.ru/v4/club/sport/pravila.doc
Выборка – http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyb1.doc
Охрана – http://lublinec.ru/v4/club/sport/ohr.doc
5.2 Навыки «выборка вещи» и «охрана вещи» будут проверяться в отдельных рингах (ринги будут работать параллельно) и оцениваться отдельно.

6. Особенности соревнований
6.1 На ОКД
- Выход в ринг - только в кожаном ошейнике мягком (либо цепочка незатягивающаяся).
- Судейство начинается с момента входа в ринг и заканчивается выходом из ринга!
- Все голосовые команды даются только на русском языке!
- Движение рядом оценивается во всех рингах.
- Команда «Рядом» обязательно подается в начале движения, при изменении направления и темпа движения, при остановке, при поворотах на месте.
- На команде "Рядом!" спортсмен должен двигаться естественным шагом, руки должны двигаться как при обычной ходьбе.
- Балл за движение рядом и за подзыв считает секретариат.
- Спортсмен может пройти все ринги без снятия, но м.б. снят по баллам при подсчете секретариатом (за движение рядом или за подзыв).
- Фронтальная посадка собаки с дополнительной командой «Рядом» для перевода в положение рядом со спортсменом штрафуется по пункту «Дополнительное воздействие» штрафом 0,5б. в разделе «Оценка дрессировщика».
-Апортировочный предмет и предмет для обозначения места - свои. (Можно воспользоваться предметами организаторов).
(Апортировочный предмет может быть любым, кроме предметов снаряжения.)
- Фиксирующие команды «Сидеть!» обязательны при показе прикуса, одевании-снятии намордника, перед выбросом апорта, при фиксации на запрещающей команде.

7. Определение победителей в ОКД
7.1 Общее командное место определяется по наибольшей сумме баллов, набранных 3-мя дрессировщиками, заявленными в командном зачете. В случае равенства баллов у двух или нескольких команд, предпочтение отдается команде, где больше всего результатов с 1 степенью.
7.2 Личное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных дрессировщиком и собакой. Дополнительно вводятся наградные баллы: за 1 степень - 30 баллов, за 2 степень - 10 баллов. В случае равенства баллов у двух или нескольких спортсменов, предпочтение отдается спортсмену, имеющему больший балл на приемах: «Комплекс», «Апорт», «Движение рядом».

8. Определение победителей в ЗКС (выборка, охрана)
8.1. Личное первенство определяется отдельно по каждому навыку (выборка, охрана вещи). Командного зачета нет. Делений по классам и категориям нет.

9. Награждение
9.1 Команда, занявшая 1 место, награждается Переходящим кубком, медалями, призами, дипломами.
9.2 Команды, занявшие соответственно 2 и 3 место призами, медалями, дипломами.
9.3 Участники соревнований, занявшие в личном зачете 1, 2, 3 место награждаются призами, медалями, дипломами.

10. Поведение спортсмена / собаки/ Дисквалификация
10.1 В случае жестокого обращения со своей или чужой собакой, либо неуважительного отношения к судейской бригаде или к спортсменам других команд, спортсмен по решению Главной судейской коллегии снимается с соревнований и может быть дисквалифицирован (не допускаться в дальнейшем на соревнования).
10.2 В случае двух предупреждений со стороны судейской коллегии «взять собаку на поводок, надеть намордник», спортсмен снимается с соревнований, а набранные баллы в зачет команде не идут.
10.3 Если собака, даже после завершения соревнований нападает на человека или собаку, она снимается с соревнований.
10.4 В случае спровоцированной драки между собаками с соревнований снимается вся команда.
10.5 В случае появления течной суки в ринге ранее времени, выделенного для возможности «опробования» течными суками снарядов и начала их выступления в рингах, участник не допускается к соревнованиям.

11. Техника безопасности
11.1 В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, все собаки, находящиеся вне рингов, должны быть на поводке, а при необходимости - в намордниках.
11.2 В зоне соревнований могут находиться только выступающие в данный момент спортсмены и представители команд.
11.3 Все спортсмены должны иметь при себе ветеринарные книжки собак с отметками о прививках против бешенства.
11.4 Организатор соревнований (КССС «Варяг») обеспечивает наличие аптечки.

12. Руководство и организация соревнований
12.1. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют КССС "Варяг".
12.2. Непосредственное руководство по проведению первенства возлагается на руководство КССС "Варяг".
12.3. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

13. Отчетность
13.1 Секретариату представить отчет о соревнованиях в течение 10 дней по окончании соревнований.

Директор КССС "Варяг"

А.Б.Ладыгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2024 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список участников:

ОКД:

Юниоры-мини
1 Строков Никита Барни Английский Кокер-спаниель 29.07.2019 Кобель Школа дрессировки Викинг

Спортсмены-Мини
2 Полозюкова Виктрия Running with the Devil of Wolf Point Сиба 16.01.2021 сука РОО КСК "Сосновая"
3 Мирончикова Юлия Пуфик Метис 02.08.2015 кобель РОО КСК "Сосновая"

Ветераны
4 Бобылева Елена Бенджиро Шанталь боксёр 07.07.2018 Сука КССС «Варяг»
(по мед.показаниям)

Юниоры
5 Лобода Арина Elle Tequila von Foresthoff Немецкая овчарка 26.03.2021 сука Викинг
6 Архипова Александра Джеки курцхаар 28.08.2021 сука Викинг
7 Стародубцева  Мария Дикое поле Бизон лабрадор 14.02.2018 кобель СДП  ЩЕЛКОВСКАЯ
8 Платонов Андрей Лана Немецкая овчарка 28.05.2021 сука СДП  ЩЕЛКОВСКАЯ
9 Андрущенко Андрей Герцеговина - Град Юрс ВЕО 17.02.2021 кобель КЦ "Атаман"
10 Зубцова Елена Олим из Ахенгарда САО 13.01.2020 кобель
11 Литвинюк Александр Честер Доберман 02.06.2020 кобель Викинг
12 Войтенко Наталья Крекер Фом Хаус Когор Немецкая овчарка 30.10.2021 кобель КЦ "Атаман"

Спортсмены
13 Мелкова Надежда Ингардия Берчи Бордер колли 04.06.2022 кобель КССС «Варяг»
14 Богоявленская Елизавета Вьюга метис 16.08.2017 сука КССС «Варяг»
15 Полякова Ирина Тата РЧТ 18.05.2018 сука КССС «Варяг»
16 Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
17 Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
18 Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель РОО КСК "Сосновая"
19 Александров Андрей Арт Бетель Дункан ВЕО 28.07.2018 кобель КЦ "Атаман"
20 Копничева Тамара Айси Райне немецкая овчарка 30.06.2021 сука КЦ "Атаман"
21 Ставицкая Оксана Веолар Дон Триумф Алмаз ВЕО 09.05.2018 кобель КЦ "Атаман"
22 Пилатов Роман Заг Силвер ВЕО 06.01.2019 кобель КЦ "Атаман"
23 Дорошина Олеся Элита Урала Цера ВЕО 29.11.2019 сука КЦ "Атаман"

Выборка:
Бобылева Елена Бенджиро Шанталь боксёр 07.07.2018 сука
Андрущенко Андрей Герцеговина - Град Юрс ВЕО 17.02.2021 кобель
Войтенко Наталья Крекер Фом Хаус Когор Немецкая овчарка 30.10.2021 кобель
Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель
Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель
Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель
Александров Андрей Арт Бетель Заряна Брайт, ВЕО 22.01.2020 сука
Копничева Тамара Айси Райне немецкая овчарка 30.06.2021 сука
Пилатов Роман Заг Силвер ВЕО 06.01.2019 кобель
Дорошина Олеся Элита Урала Цера ВЕО 29.11.2019 сука
Маргарита Соловьева Ивра пуми 01.11.2019 сука

Охрана:

Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель
Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель
Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель
Копничева Тамара Айси Райне немецкая овчарка 30.06.2021 сука
Ставицкая Оксана Веолар Дон Триумф Алмаз ВЕО 09.05.2018 кобель
Пилатов Роман Заг Силвер ВЕО 06.01.2019 кобель

Просьба приготовить для стартовых взносов наличные! (и желательно без сдачи).
Также не забудьте вет.паспорта с действующими по срокам прививками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мая 25, 2024 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткие итоги:

ВЕТЕРАНЫ
1 место - Бобылева Елена Бенджиро Шанталь боксёр 07.07.2018 Сука КССС «Варяг» (227,8 б)

СПОРТСМЕНЫ-МИНИ
1 место - Полозюкова Виктрия Running with the Devil of Wolf Point Сиба 16.01.2021 сука РОО КСК "Сосновая" (196,8 б)

ЮНИОРЫ
1 место - Лобода Арина Elle Tequila von Foresthoff Немецкая овчарка 26.03.2021 сука Викинг (227,9 б)
2 место - Войтенко Наталья Крекер Фом Хаус Когор Немецкая овчарка 30.10.2021 кобель КЦ "Атаман" (206,6 б)
3 место - Стародубцева  Мария Дикое поле Бизон лабрадор 14.02.2018 кобель СДП  ЩЕЛКОВСКАЯ (194,9 б)

СПОРТСМЕНЫ
1 место - Мелкова Надежда Ингардия Берчи Бордер колли 04.06.2022 кобель КССС «Варяг» (229 б)
2 место - Ставицкая Оксана Веолар Дон Триумф Алмаз ВЕО 09.05.2018 кобель КЦ "Атаман" (228,9 б)
3 место - Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель РОО КСК "Сосновая" (205,6 б)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
1 место - КЦ "Атаман"
2 место - КССС «Варяг»
3 место - РОО КСК "Сосновая"

ВЫБОРКА
1 место - Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель РОО КСК "Сосновая"
2 место - Ставицкая Оксана Веолар Дон Триумф Алмаз ВЕО 09.05.2018 кобель КЦ "Атаман"
3 место - Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"

ОХРАНА
1 место - Пилатов Роман Заг Силвер ВЕО 06.01.2019 кобель КЦ "Атаман"
2 место - Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
3 место - Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"

Поздраляем победителей! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Сб Мая 25, 2024 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблицы результатов:
http://lublinec.ru/v4/club/sport/Itogi_OKD_25_05_24.xls
http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyborka_rez.xlsx
http://lublinec.ru/v4/club/sport/okhrana1_rez.xlsx
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср Мая 29, 2024 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет с Кубка, часть 1.
http://www.lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=cup25-05-24
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт