Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 06-16 Инструктор Мелкова Надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, много народу испытания провалили? По статистике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз никто. Много двоечников и немного троечников. Две первые. Собак было много.Но то, как сдавали на трешку, наводило на мысль о том, что мы вот хоть сейчас готовы. Рублю в себе подобные мысли на корню, иначе прогресса не будет, я лентяйка.
Опять же Надежда сказала, что много ошибок из-за излишней самоуверенности дрессировщиков. Это тоже про меня. Сейчас пойду перед зеркалом жесты отрабатывать.

А что про статистику.. Не владею, к сожалению. Все торжественное награждение досматривать не стала - пожалела пса - столько часов на жарище.. Общее впечатление: сплошняком двоечники. Халткрили восновном на апортировке и на комплексе.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, завтра обещают плюс 32. Читала в правилах площадки, что должны отменить занятия. Большая просьба не отменять: так хочется комплекс среди собак поделать, место только начали, да и аппортировку потренировать... Лучше сократим по времени. Не отменяйте, пожалуйста!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия будут, с утра в тенёчке нормально.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, спасибо огромное!!! Yahoo!
Вы мой кумир! Rose

Друзья, приходите, нужна команда - раздражители!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю свою идею насчет ограждения перед собакой на комплексе. Кто сегодня был на занятиях тот видел, что я приносила два колышка с веревочкой между ними. Надежда идею одобрила, но поправила: веревка-ограничитель должна быть на уровне груди собаки. Думала-думала и придумала: шампуры! Компактно, легко носить и в землю втыкаются на-раз. Плюс между ними можно натягивать ленту с петлями на концах, чтоб можно было снять и постирать ее. Также при желании можно собрать и квадрат вокруг собаки, как вариант.

Делюсь просто так, вдруг кому понравится идея.

Надежда, что за петарды были? Чтобы дома тренироваться
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются маленькие петарды в упаковках со спичечный коробок. Самим лучше не пользоваться, грохот от них страшный. Если кто не против помочь, то лучше на расстоянии не меньше 10 метров.
Проблема в щенячестве была, фобию преодолевали ринговой подготовкой во время салютов по праздникам. В нашем случае еще имел место сговор со школьниками за соточку. Мы занимались в футбольной коробке, а они бахали около нее. Все довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею, Флюк!
А где эти петарды взять не перед НГ ?
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, мы завтра не приедем. Про Сережу и Риту не знаю, вроде собирались.
Скажите, если мы сейчас оставим курс и постараемся учиться сами, то можно будет потом примкнуть к сдающим просто оплатив испытания? Через полгода, год, не важно.
Изменилась жизнь немножко.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Надежда, мы завтра не приедем. Про Сережу и Риту не знаю, вроде собирались.
Скажите, если мы сейчас оставим курс и постараемся учиться сами, то можно будет потом примкнуть к сдающим просто оплатив испытания? Через полгода, год, не важно.
Изменилась жизнь немножко.


Ира, вот от кого точно не ожидала... Sad Без вас чувствую и Сережа ходить бросит... вообще от группы ничего не останется практически... (((

Присоединиться к сдающим можно будет, как надумаете, позвоните.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь остаться в строю, просто в семье неприятности и свободного времени все меньше и меньше. Я пока теоритечески спросила, а так-то русские не сдаются.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Я постараюсь остаться в строю, просто в семье неприятности и свободного времени все меньше и меньше. Я пока теоритечески спросила, а так-то русские не сдаются.


Фух, выдохнула, успокоили Smile
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноу-хау с шампурами сработало на-ура! Собака боится ленточку и даже не пытается ее перешагнуть ))
Хотела фотки прицепить, но уж больно здесь это мудрено. ладно, доживем до выходных.
Кстати, нашелся в доме кусок утеплителя, такой, навроде пенопласта, вырезала квадратики и втыкаю в них шампуры - это позволяет учить комплекс дома.
Очень рекомендую!!!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль: а если на испытания (тьфу-тьфу!) Придется проливной дождь, то испытаниям быть все равно?

Юра и Флюк, у меня только на Вас надежда в плане видеосъемки... не бросайте меня, если что! Rose

И про сегодняшнего Флюка после занятий: не переживайте и не опускайте руки.
Всякое бывает...
Жизнь собаки короткая, но долгая. Придет время, и хулиганистый щенок превратится в степенного пса. Настанет час, и эти щенячьи выходки мы вспомним с улыбкой.
Когда-то давно состарился мой первый пес. Что он вытворял по молодости - вам даже в кошмарах не снилось. Подруги до сих пор меня подкалывают по поводу моих прыжков через кусты и лавочки в погонях за Ральфом. А когда собака стала абсолютно управляема и адекватна, я сказала: "как жаль, что когда они становятся людьми, им приходит время уходить".
С Флюком нужно заниматься, равно как и с моим и с любым другим. Но не отчаивайтесь, не опускайте руки, а то сегодня: "мы все равно не сдадим" ))

У меня две недели назад так было: на площадке фигня какая-то, в семье проблемы, думаю: да ну все нафиг, чего я рыпаюсь.. а потом разозлилась на себя и на собаку и решила, что мы еще "подергаемся". Не сдавайте позиций! И все получится.

Всего Вам доброго с Вашей Белой Плюшкой, все придет.

П.с: нас в группе по сути осталось всего трое. Поэтому, уважаемый Администратор, не сочтите за наглость мое обращение к согруппнику в нашей внутригруппной теме, а не в личке!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))


Последний раз редактировалось: Романова Ирина (Вс Авг 28, 2016 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, для "чукча не писатель, чукча читатель" (ну и антисклероз для себя, любимой): следующее занятие в 10:00.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт