Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28.10.23 - Переходящий Кубок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 20:24    Заголовок сообщения: 28.10.23 - Переходящий Кубок Ответить с цитатой

Приглашаем принять участие в осеннем этапе открытых городских соревнований на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки (ОКД, выборка, охрана)

28 октября 2023 года на КССС "Варяг"

ПОЛОЖЕНИЕ


1. Цели и задачи
1.1. Дальнейшее развитие спортивного и служебного собаководства.
1.2. Пропаганда среди социума знаний о кинологии.
1.3. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом работы инструкторов, тренеров, дрессировщиков.
1.5. Дальнейшее совершенствование нормативов соревнований в служебном собаководстве.

2. Время и место проведения соревнований
2.1 Дата проведения — 28 октября 2023 года.
2.2 Место проведения: г. Москва, Восточный административный округ, район Вешняки, КССС «Варяг» (ул. Косинская, владение 5.)
2.3. Регистрация участников – с 9.00 до 9.40
2.4 Начало соревнований — 10.00

3. Участники соревнований
3.1 К участию в соревнованиях допускаются команды и участники в личном зачете округов и районов города Москвы, регионов, команды клубов, ведомств, кинологических служб.
3.2 Спортивно-дрессировочные площадки, а также клубы или ведомственные организации могут заявить для участия в соревнованиях одну команду и спортсменов в личном зачете. Состав команды 4 человека, зачет по трем лучшим результатам, (допускается команда в составе 3-х человек). С одной и той же собакой может выступать только один участник.
3.3 Участники соревнований выступают в 3-х классах:
- Юниоры* – только личный зачет
- Спортсмены – командный и личный зачет
- Ветераны** – только личный зачет.
В соревнованиях допускается участие спортсменов с собаками ростом до 42 см во всех классах (категория мини) – только личный зачет. Отношение к выстрелу у данной категории собак не проверяется.
*Юниорами считаются собаки, еще не участвовавшие в соревнованиях на Переходящий Кубок в категории "спортсмены" или состязаниях ОКД в категории "Мастер".
Также нельзя выступать в данной категории тем, кто уже занимал на Переходящем Кубке в данной категории призовые места.
Юниоры проходят все ринги вне зависимости от результата, работают раздельно голосом и жестом на расстоянии 15 метров. (Юниоры - мини – 10 метров.)
**Ветеранами считаются участники, возраст собак которых 8 лет и старше. Ветераны работают всю программу, кроме ринга «Снаряды». Работают вместе голосом и жестом.

4. Заявки, жеребьевка
4.1 Участие в соревнованиях - при наличии предварительных заявок.
Предварительные заявки можно подавать по эл. почте nvolod@bk.ru до 26.10.23
В заявке указать: ФИ спортсмена/Кличка собаки/Порода/Дата рождения собаки/Пол собаки/Дрес.площадка/Категория (юниоры/спортсмены/ветераны)/ размер собаки (макси или мини)/ участвует ли собака в выборке и/или охране. Командные заявки подаются на всех членов команды (4(3) человека) с обязательным указанием названия команды и тренера команды.
4.2 Регистрация участников соревнований без заранее поданной предварительной заявки не производится.
4.3 Именные заявки на участников соревнований подаются в день соревнований c 9.00 до 9.40.
4.4 Распределение стартовых мест производится в соответствии с категорией и со временем подачи заявок (более ранние заявки имеют меньший стартовый номер).
4.5 Семинар судей, обеспечивающих соревнования и представителей команд проводится перед соревнованиями в 9.30.
4.6 Стартовый взнос ОКД – 1000 руб, выборка – 300руб , охрана – 300руб

5. Программа соревнований

5.1 Соревнования проводятся по правилам соревнований на «Переходящий Кубок» -
ОКД (на основе правил ОКД по "зелёной книжке") - http://lublinec.ru/v4/club/sport/pravila.doc
Выборка – http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyb1.doc
Охрана – http://lublinec.ru/v4/club/sport/ohr.doc
5.2 Навыки «выборка вещи» и «охрана вещи» будут проверяться в отдельных рингах (ринги будут работать параллельно) и оцениваться отдельно.

6. Особенности соревнований
6.1 На ОКД
- Выход в ринг - только в кожаном ошейнике мягком (либо цепочка незатягивающаяся).
- Судейство начинается с момента входа в ринг и заканчивается выходом из ринга!
- Все голосовые команды даются только на русском языке!
- Движение рядом оценивается во всех рингах.
- Команда «Рядом» обязательно подается в начале движения, при изменении направления и темпа движения, при остановке, при поворотах на месте.
- На команде "Рядом!" спортсмен должен двигаться естественным шагом, руки должны двигаться как при обычной ходьбе.
- Балл за движение рядом и за подзыв считает секретариат.
- Спортсмен может пройти все ринги без снятия, но м.б. снят по баллам при подсчете секретариатом (за движение рядом или за подзыв).
- Фронтальная посадка собаки с дополнительной командой «Рядом» для перевода в положение рядом со спортсменом штрафуется по пункту «Дополнительное воздействие» штрафом 0,5б. в разделе «Оценка дрессировщика».
-Апортировочный предмет и предмет для обозначения места - свои. (Можно воспользоваться предметами организаторов).
(Апортировочный предмет может быть любым, кроме предметов снаряжения.)
- Фиксирующие команды «Сидеть!» обязательны при показе прикуса, одевании-снятии намордника, перед выбросом апорта, при фиксации на запрещающей команде.

7. Определение победителей в ОКД
7.1 Общее командное место определяется по наибольшей сумме баллов, набранных 3-мя дрессировщиками, заявленными в командном зачете. В случае равенства баллов у двух или нескольких команд, предпочтение отдается команде, где больше всего результатов с 1 степенью.
7.2 Личное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных дрессировщиком и собакой. Дополнительно вводятся наградные баллы: за 1 степень - 30 баллов, за 2 степень - 10 баллов. В случае равенства баллов у двух или нескольких спортсменов, предпочтение отдается спортсмену, имеющему больший балл на приемах: «Комплекс», «Апорт», «Движение рядом».

8. Определение победителей в ЗКС (выборка, охрана)
8.1. Личное первенство определяется отдельно по каждому навыку (выборка, охрана вещи). Командного зачета нет. Делений по классам и категориям нет.

9. Награждение
9.1 Команда, занявшая 1 место, награждается Переходящим кубком, медалями, призами, дипломами.
9.2 Команды, занявшие соответственно 2 и 3 место призами, медалями, дипломами.
9.3 Участники соревнований, занявшие в личном зачете 1, 2, 3 место награждаются призами, медалями, дипломами.
9.4 Участники, не занявшие призовые места, награждаются дипломами за участие и памятными сувенирами.

10. Поведение спортсмена / собаки/ Дисквалификация
10.1 В случае жестокого обращения со своей или чужой собакой, либо неуважительного отношения к судейской бригаде или к спортсменам других команд, спортсмен по решению Главной судейской коллегии снимается с соревнований и может быть дисквалифицирован (не допускаться в дальнейшем на соревнования).
10.2 В случае двух предупреждений со стороны судейской коллегии «взять собаку на поводок, надеть намордник», спортсмен снимается с соревнований, а набранные баллы в зачет команде не идут.
10.3 Если собака, даже после завершения соревнований нападает на человека или собаку, она снимается с соревнований.
10.4 В случае спровоцированной драки между собаками с соревнований снимается вся команда.
10.5 В случае появления течной суки в ринге ранее времени, выделенного для возможности «опробования» течными суками снарядов и начала их выступления в рингах, участник не допускается к соревнованиям.

11. Техника безопасности
11.1 В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, все собаки, находящиеся вне рингов, должны быть на поводке, а при необходимости - в намордниках.
11.2 В зоне соревнований могут находиться только выступающие в данный момент спортсмены и представители команд.
11.3 Все спортсмены должны иметь при себе ветеринарные книжки собак с отметками о прививках против бешенства.
11.4 Организатор соревнований (КССС «Варяг») обеспечивает наличие аптечки.

12. Руководство и организация соревнований
12.1. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют КССС "Варяг".
12.2. Непосредственное руководство по проведению первенства возлагается на руководство КССС "Варяг".
12.3. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

13. Отчетность
13.1 Секретариату представить отчет о соревнованиях в течение 10 дней по окончании соревнований.

Директор КССС "Варяг"

А.Б.Ладыгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список участников:

ОКД:

Юниоры-мини
Полозюкова Виктрия Running with the Devil of Wolf Point Сиба 16.01.2021 сука РОО КСК "Сосновая"

Спортсмены-Мини
Поликанина Татьяна Борисовна Санта Книрис Ренуар цвергшнауцер 24.10.2018 кобель УДП СТРОГИНО
Зиновьева Надежда Чарда Бигль 20.07.2020 сука РОО КСК "Сосновая"

Ветераны
Ларионов Юрий Александрович Гена метис 01.10.2015 кобель УДП СТРОГИНО
Митина Татьяна Ким Зонненберг Фрай доберман 13.03.2013 кобель
Жаркова Елена Николаевна Бель Этуаль Файгер БШО 07.01.2013 кобель УДП СТРОГИНО
Хорошутина Юлия Анатольевна Акифа Оникс Бальмонд ротвейлер 06.07.2015 кобель УДП СТРОГИНО

Юниоры
Артюшина Нина Александровна Лидер Фом Хаус Когор НО 21.07.2022 кобель УДП СТРОГИНО
Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель РОО КСК "Сосновая"
Гордиенко Оксана Павловна Гретта ротвейлер 02.12.2022 сука УДП СТРОГИНО
Колганников Михаил Гоша Акита 23.03.2020 кобель РОО КСК "Сосновая"
Опарина Мария Алексеевна Vilanta Diamond Grace Kelly Бельгийская овчарка малинуа 14.06.2021 сука УДП СТРОГИНО

Командный зачет
Полякова Ирина Тата РЧТ 18.05.2018 сука КССС «Варяг»
Алтухов Алексей Герман Бриар 07.01.2016 К КССС «Варяг»
Бобылева Елена Бенджиро Шанталь боксёр 07.07.2018 Сука КССС «Варяг»
Мелкова Надежда Ингардия Берчи Бордер колли 04.06.2022 кобель КССС «Варяг»
Тренер команды Минаева Татьяна

Александров Андрей Арт Бетель Дункан ВЕО 28.07.2018 кобель КЦ "Атаман"
Дорошина Олеся Элита Урала Цера ВЕО 29.11.2019 сука КЦ "Атаман"
Копничева Тамара АЙСИ РАЙНЕ немецкая овчарка 30.06.2021 сука КЦ "Атаман"
Тренер команды Войтенко Наталья

Хорошутина Юлия Анатольевна Верус Валор Зорро ротвейлер 28.08.2020 кобель УДП СТРОГИНО
Жаркова Елена Николаевна Чегет Бельгийская овчарка малинуа 12.10.2019 кобель УДП СТРОГИНО
Барыбкин Георгий Николаевич ВЭЙГРАНД СКАЙ КИНГ ВЕО 21.04.2020 кобель УДП СТРОГИНО
Тренеры: Жарков Сергей Борисович, Жаркова Елена Николаевна

Гаврилова Елена Легио Феррата Онли Виктори Немецкая овчарка к-ш 09.04.2020 сука РОО КСК "Сосновая"
Сизоненко Юлия Бася б/п 14.08.2017 сука РОО КСК "Сосновая"
Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис 17.11.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
Заруцкая Галина Стар Дрим Яника ризеншнауцер 22.12.2015 сука РОО КСК "Сосновая"
Тренеры: Орлова Т.В., Ланцова Т.А., Петрова Г.А.

Спортсмены
Похваленская И.М. Соцветие- Шерика РЧТ 23.01.2017 сука Щелковская
Рылина Ольга Стар Дрим Джедай Ризеншнауцер 01.07.2018 кобель РОО КСК "Сосновая"
Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019

Выборка:
Дорошина Олеся Элита Урала Цера ВЕО 29.11.2019 сука КЦ "Атаман"
Копничева Тамара АЙСИ РАЙНЕ немецкая овчарка 30.06.2021 сука КЦ "Атаман"
Александров Андрей Арт Бетель Заряна Брайт ВЕО 22.01.2020 сука КЦ "Атаман"
Похваленская И.М. Соцветие- Шерика РЧТ 23.01.2017 сука Щелковская
Жаркова Елена Николаевна Чегет Бельгийская овчарка малинуа 12.10.2019 кобель УДП СТРОГИНО
Барыбкин Георгий Николаевич ВЭЙГРАНД СКАЙ КИНГ ВЕО 21.04.2020 кобель УДП СТРОГИНО
Ларионов Юрий Александрович Гена метис 01.10.2015 кобель УДП СТРОГИНО
Жаркова Елена Николаевна Бель Этуаль Файгер БШО 07.01.2013 кобель УДП СТРОГИНО
Ларионов Юрий Александрович Рэд метис 14.02.2017 кобель УДП СТРОГИНО
Хорошутина Юлия Анатольевна Акифа Оникс Бальмонд ротвейлер 06.07.2015 кобель УДП СТРОГИНО
Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис кобель РОО КСК "Сосновая"
Заруцкая Галина Стар Дрим Яника ризеншнауцер 22.12.2015 сука РОО КСК "Сосновая"
Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
Зиновьева Надежда Чарда Бигль 20.07.2020 сука РОО КСК "Сосновая"
Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021 кобель РОО КСК "Сосновая"


Охрана:

Копничева Тамара АЙСИ РАЙНЕ немецкая овчарка 30.06.2021 сука КЦ "Атаман"
Похваленская И.М. Соцветие- Шерика РЧТ 23.01.2017 сука Щелковская
Маклаков Борис Ральф немецкая овчарка 20.09.2021 кобель КССС «Варяг»
Жаркова Елена Николаевна Чегет Бельгийская овчарка малинуа 12.10.2019 кобель УДП СТРОГИНО
Жаркова Елена Николаевна Бель Этуаль Файгер БШО 07.01.2013 кобель УДП СТРОГИНО
Ларионов Юрий Александрович Рэд метис 14.02.2017 кобель УДП СТРОГИНО
Тарасов Артем Реджинальд Фон Эксклюзивиус Метис кобель РОО КСК "Сосновая"
Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель РОО КСК "Сосновая"
Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021


Просьба приготовить для стартовых взносов наличные! (и желательно без сдачи).
Также не забудьте вет.паспорта с действующими по срокам прививками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 948
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткие итоги:

ВЕТЕРАНЫ
1 место - Ларионов Юрий Александрович Гена метис 01.10.2015
(228,4 б)
2 место - Жаркова Елена Николаевна Бель Этуаль Файгер БШО 07.01.2013(205,4 б)
3 место - Митина Татьяна Ким Зонненберг Фрай доберман 13.03.2013 кобель(205 б)

ЮНИОРЫ-МИНИ
1 место - Полозюкова Виктрия Running with the Devil of Wolf Point Сиба 16.01.2021
(228,2 б)

СПОРТСМЕНЫ-МИНИ
1 место - Поликанина Татьяна Борисовна Санта Книрис Ренуар цвергшнауцер 24.10.2018
(227,5 б)
2 место - Зиновьева Надежда Чарда Бигль 20.07.2020
(207,8 б)

ЮНИОРЫ
1 место - Гордиенко Оксана Павловна Гретта ротвейлер 02.12.2022
(227 б)
2 место - Артюшина Нина Александровна Лидер Фом Хаус Когор НО 21.07.2022
(206,5 б)
3 место - Петрова Дарья Team Zilber Wasserfall Fabio Немецкая овчарка д-ш 28.03.2021
(206 б)

СПОРТСМЕНЫ
1 место - Жаркова Елена Николаевна Чегет Бельгийская овчарка малинуа 12.10.2019
(229,3 б)
2 место - Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019
(227,9 б)
3 место - Мелкова Надежда Ингардия Берчи Бордер колли 04.06.2022 (227,2 б)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
1 место - КССС «Варяг»
2 место - РОО КСК "Сосновая"
3 место - УДП СТРОГИНО

ВЫБОРКА
1 место - Ларионов Юрий Александрович Гена метис 01.10.2015 кобель
2 место - Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019 кобель
3 место - Заруцкая Галина Стар Дрим Яника ризеншнауцер 22.12.2015 сука

ОХРАНА
1 место - Ларионов Юрий Рэд метис 14.02.2017
2 место - Жаркова Елена Чегет Бельгийская овчарка малинуа 12.10.2019
3 место - Крылов Владимир Ромтат Фарм Жан Бельгийская овчарка малинуа 05.10.2019

Поздраляем победителей! Yahoo!


Последний раз редактировалось: Надежда и Альма (Вс Ноя 05, 2023 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3085

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная таблица результатов:
http://lublinec.ru/v4/club/sport/itogi-OKD.xls
http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyb23_rez.xlsx
http://lublinec.ru/v4/club/sport/okh23_rez.xlsx
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3085

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2023 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо спонсорам соревнований-АО МПБК "Очаково" и фирме "Зарина" за поддержку наших соревнований!
Ну и традиционный фотоотчет
http://www.lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=28-10-23
http://www.lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=28-10-23-1
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт