КССС "Варяг" Клуб служебно-спортивного собаководства
"Варяг"

Муниципальный кинологический центр "Вешняки"
Разделы
Спортивная группа
Наши достижения
Ветераны
Коллегия судей
Правила соревнований
История Переходящего Кубка.
История создания и хроника проведения Переходящего Кубка.
Ладыгин А.Б.
Идея создания неких соревнований по ОКД - ЗКС на основе собственных Правил, отвечающих требованиям прикладного спорта, родилась на стыке второго и третьего тысячелетия.
В официальных Правилах была куча несостыковок, соревнования проводились по книжкам разного цвета - то по зеленой, то – по белой, а то - и по обоим сразу; на рингах Чемпионатов России по национальным! видам дрессировки стали звучать «Зиц!», «Пляц!», «Аус!», как будто в 45-том не мы, а немцы победили. Так и родилось желание упорядочить Правила, сделать их доступными для собак всех пород, а не узкой группы, ну и попытаться создать соревнования - праздник, чтоб даже проигравший был рад участию в них.
Идея - идеей, но нужен был некий внешний толчок, дабы запустить механизм. И тут на выручку нам пришел….Ю.М.Лужков. Ну не то чтобы лично, но под его приезд на открытие в Москве Центра военно-патриотического воспитания молодежи в Кузьминках начальство РОСТО потребовало провести соревнования, а префектура ЮВАО выделила на это аж 120 тысяч рублей! Грех был не воспользоваться такой возможностью.
О том, сколько сил и времени было потрачено на подготовку лучше не вспоминать, к примеру скажу, что я, Дмитрий Резанов и Сеня - сварщик из РОСТО втроем сделали новый комплект снарядов на территории Центра.
Ну и 30 августа 2003 года, наконец, прошли первые, как они тогда назывались, Открытые соревнования ЮВАО по ОКД - ЗКС. Гл. судья-Чижик Т.А.
Дальше – больше.
После консультаций с Н.Лисковой (СДП «Сосновая») и Л.Белавенец (СДП «Первомайская») было решено провести на Люблинце полноценные соревнования на Переходящий Кубок (пока еще ЮВАО) с корректировкой Правил из так называемой «зеленой книжки». 
И 01 ноября 2003 года эти соревнования  состоялись. Ура! С помощью вышеперечисленных товарищей удалось установить победителя и призеров первого Кубка! Итак - 1 место - КССС ЮВАО, второе место - СДП "Первомайская", а третье - СДП "Сосновая" .
Ну а в 2004 году Кубок уже обрел нынешний вид – победитель проводит следующий Кубок, Кубок проводится 2 раза в год – весной и осенью.
30 октября 2004 года
Открытый Кубок ЮВАО по ОКД
Место проведения - СДП "Люблинец"
1-ое место СДП «Сосновая»
2-ое место Аверс Тула
3-ое место КССС «Сокольники»
   
…Ну и согласно нашим Правилам, Кубок переехал на Сосновую,  где и был проведен 2 раза, пока победителем не стала Кантемировская:
21 мая 2005 года
 "Переходящий Кубок"
Место проведения - СДП "Сосновая"
1-ое место- СДП «Сосновая»,
2-ое место - Ученый пес
3-е место - СДП «Кантемировская»
4-е место -  КССС «Варяг»
 
22 октября 2005 года
Переходящий Кубок Москвы по ОКД
Место проведения - СДП "Сосновая"
Обладатель Кубка - команда СДП «Кантемировская»
 

28 мая 2006 года
Соревнования на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки.
Место проведения - СДП "Кантемировская"

Победила команда СДП "Первомайская"

 
… Кубок переехал на Первомайскую
  28 октября 2006 года
Соревнования на Переходящий Кубок
Место проведения - СДП "Первомайская"
В третий раз Кубок завоевала команда СДП "Сосновая
…и опять, теперь надолго, вернулся на Сосновую.
  02 июня 2007 года
Cоревнования на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки
Место проведения - СДП "Сосновая"
Главный судья – Ладыгин,  
Кубок - у СДП "Сосновая"
  20 октября 2007 года
Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки.
Место проведения - СДП "Сосновая"
Кубок завоевала команда СДП "Сосновая"
Команда КССС "Варяг" заняла третье место!
За пять побед в Кубке, Кубок оставлен на вечное хранение на СДП «Сосновая».

За пять побед в Кубке, Кубок оставлен на вечное хранение на СДП «Сосновая».

12 июня 2008 года
московские соревнования по национальным видам дрессировки на Переходящий Кубок.

Место проведения - СДП "Сосновая"
Гл.судья И.И.Павлов.
1-ое место - СДП "Сосновая"
2-ое место – КССС  "Первомайский"
3-е место - КСОЦ  "Ясеневый"

 
…следующий Кубок проводит «Варяг» – таково было решение отцов-основателей.  

11 октября 2008 года

на МКЦ "Вешняки"
пришли 10-е юбилейные соревнования на московский переходящий Кубок по ОКД.
Место проведения – КССС «Варяг»
Участвовало 4 команды и 51 спортсмен. В командном зачете места распределились так:
1-ое место - СДП "Сосновая"
2-ое  место - КССС "Первомайский"
3-е место - КССС "Варяг"

 

06 июня 2009 года
Прошли соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД
на СДП "Сосновая".
Участвовали 75 спортсменов в категориях "любители" и профессионалы".
В командном зачете победила команда СДП "Сосновая".

 
  24 октября 2009 года
Прошли соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД на СДП "Сосновая".
Участвовали 65 спортсменов в категориях "юниоры", "мини"" и профессионалы".
В командном зачете победила команда СДП "Сосновая".
  29 мая 2010 года
Традиционные соревнования на Переходящий Кубок по ОКД.
СДП "Сосновая".
Гл.судья-Чижик Т.А.
Победила команда СДП "Сосновая".
… ну и в честь 5-ти летия «Варяга» было решено Кубок провести на нем.
  23 октября 2010 года
Прошли соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД
Место проведения - КССС "Варяг".
Участвовали 66 спортсменов в категориях "юниоры", "мини" "ветераны" и профессионалы".
1 место - СДП "Сосновая"
2 место - КССС "Варяг"
3 место - СДП "Ховрино".

11 июня 2011 года
Переходящий кубок по ОКД.
Место проведения - СДП "Сосновая"
1 место - СДП "Сосновая"
2 место - КЦ "Ясеневый"
3 место - КССС "Варяг"

 
   

15 октября 2011 года
Соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД
Место проведения - СДП "Сосновая"
Участвовали 68 спортсменов в категориях "юниоры", "мини" "ветераны" и профессионалы".
1 место - команда МИКС
2 место - "Первомайская".
3 место - СДП "Сосновая".

 

19 мая 2012 года
Соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД Организатор команда "МИКС"
Место проведения - КССС "Варяг"

Участвовали 58 спортсменов в категориях "юниоры", "мини" "ветераны" и профессионалы".
1 место - СДП "Сосновая"
2 место - КССС "Варяг".
3 место - КССС "Сокольники".

 
Поскольку Кубок изначально московский, то было решено провести его на Варяге, тем более Кубку исполнялось 10 лет.

  13 октября 2012 года
Прошли соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД
В командном зачете:
первое место- СДП "Сосновая"
второе место – СДП «Кантемировская»
третье место – КЦ «Ясеневый»

  12 июня 2013 года
Традиционные соревнования на Переходящий Кубок по ОКД.
Призеры Переходящего Кубка:
Ветераны:
Яковлева Марина и Аурум Аглис Мелани - 1 место (229 б.)
Семенова Надежда и Виннер Хоф Ламанта - 2 место (228,9 б.)
Баскакова Марина и Олли - 3 место (207,2 б.)
Юниоры
Мелкова Надежда (владелец Федорова З.) и Тим - 1 место (193,8 б.)
Авдеенко Д. и Янтарь Московии Альвида Радианта - 2 место (183,2 б.)
ОКД-мини (спорт.)
Круглова Ольга и Милк-н-Хани Радиант Хлоя - 1 место (227,2 б.)
Алексеева Надежда и Торнадо - 2 место (226,4 б.)
Шмелева Анна и Алайза - 3 место (195,6 б.)
ОКД (спорт.)
Ланцова Татьяна и Янсо Нигас Даура - 1 место (229,8 б.)
Яковлева Марина и Ванесса - 2 место (229,2 б.)
Мелихов Алексей и Юнкерс Фом Хаус Шлессер - 3 место (229,1 б.)
КОМАНДНЫЙ зачет
ИОКСС г.Иваново - 1 место (660,7 б.)
СДП "Сосновая) - 2 место (644,6 б.)
КЦ "Ясенево" - 3 место (642,3 б.)
  26 октября 2013 года
26 октября 2013 года на КССС "Варяг" - юбилейные соревнования на Переходящий московский Кубок по ОКД.
Десять лет – немалый срок для соревнований, тем более когда мы организовали Кубок сколько же было скептиков! «Эти соревнования на год, максиму –два!».
Поэтому мы постарались устроить праздник , был приобретен новый Кубок, на следующее десятилетие!

Ветераны
1 место Яковлева Марина /Аурум Аглис Мелани/ немецкая овчарка
2 место Смирнова Татьяна / Габриэлла / Лабрадор-Ретривер
Юниоры-Мини
1 место Мельников Михаил / Мокси Микс Фобос / Джек рассел терьер
Юниоры
1 место Чеботаева Александра / Гелла из Бажова / САО
Спортсмены-Мини
1 место Алексеева Надежда Борисовна / Торнадо Санни Смайл / Цвергшнауцер
2 место Павлова Ирина / Дорогой Подарок из Дома Тальфи / Цвергшнауцер
3 место Шмелева Анна / Алайза / Финский шпиц
Спортсмены
1 место Яковлева Марина / Ванесса / тервюрен
2 место Ланцова Татьяна / Ясно-Нигас Даура / ВЕО
3 место Постников Константин / Азур Из Созвездия Снежных Псов / БШО
Командный зачет
1 место СДП "Сосновая"
2 место КССС "Варяг"
3 место КЦ "Верный Друг"

17 мая 2014
Наконец-то , за много лет мы победили!!!
Наша дружная «девичья» команда:
Гриднева Олеся и БШО Чиффа,
Мелкова Надежда и метис Тим,
Минаева Татьяна и кане-корсо Эллада.

Команды:
1 место - КССС "Варяг"
2 место- СДП"Сосновая"
3 место - КЦ "Верные друзья" (Сергиев Посад)
Ветераны:
1 место - Яковлева М. с н/о Аурум Аглис Мелани
2 место - Семенова Н. с н/о Виннер Хоф Ламанта
3 место - Соловьева М. с э/т Аргунь
Спортсмены:
1 место - Постников К. с БШО Стайл
2 место - Яковлева М. с тервьюреном Ванесса
3 место - Иванкова Н. С РЧТ Фронда
Спортсмены-мини:
1 место - Алексеева Н. с цвергшнауцером Торнадо Санни Смайл
2 место - Мельников М. с джек рассел терьером Мокси Микс Фобос
3 место- Алексеева Н. с цвергшнауцером Ронтери Астер
Юниоры:
1 место - Семенова Н. с вео Заркана
2 место- Дмитриева Н. с н/о Лора
3 место - Захарова И. с Фрай Винд Гермес
Юниоры мини:
1 место- Замаренова М. с гладкошенстным фокстерьером Деля
2 место - Трушина И. с пинчером Трюфелька
Выборка:
1 место - Соловьева М. и пуми Мактелз Зальза
2 место - Соловьева М. с э/т Аргунь
3 место - Подвойская Е. с апбт Люций Вулф Спирит из Империи Демонов

 

Новости
24.10.17
29 октября 2017 года в 10-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 11-17 инструктор Мелкова Н.А.
Список группы
04.10.17
08 октября 2017 года в 10-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 10-17 инструктор Минаева Т.А.
Список группы
20.09.17
24 сентября 2017 года в 10-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 09-17 инструктор Алехина О.Л.
Список группы
15.09.17
07 октября 2017 года традиционные соревнования для начинающих и юниоров
"Путевка в жизнь". Подробности См. здесь .
02.09.17
03 сентября 2017 года в 10-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 08-17 инструктор Шеставина Е.О.
Список группы
02.08.17
06 августа 2017 года в 12-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 07-17 инструктор Ладыгин А.Б.
Список группы
19.06.17
25 июня 2017 года в 10-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 06-17 инструктор Мелкова Н.А.
Список группы
06.06.17
Вниманию дрессировщиков! Следующее занятие - 12 июня! Кроме группы Минаевой Т.А.
15.05.17
20 мая 2017 года традиционные соревнования для начинающих и юниоров
"Путевка в жизнь". Подробности См. здесь .
11.05.17
14 мая 2017 года в 12-00 на площадке пройдет первое занятие группы ОКД 05-17 инструктор Минаева Т.А.
Список группы
Все новости
КССС ВарягCopyright (c) 2005 by Andrey Ladygin. Все права защищены. Перепечатка статей разрешена только со ссылкой на сайт lublinec.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 SpyLOG HotLog Находится в каталоге Апорт